Что читают ваши 8-9летки

Аноним 240
natalenok:
Первые книги про Поттера интересно в 8-9 лет
ага, у меня на днях муж в 36 лет как раз их перечитывал :crazy: Мой второклашка читает только комиксы :crazy: Помимо школьной программы, конечно
мама

Мой 8.5летка дочитывает Лемони Сникет серию 33 несчастья. Не оч ему нравится, но раз учитель рекомендовала читает полностью всю серию по порядку. Коты -воители прочитаны все, гарри-поттер тоже весь, нарния только потому что хорошо бы прочитать ее читал. Любимые Дэвид Уэльямс, перечитываем раз в неделю по книге последние 2 года :crazy: и все книги Брайна Селзника - это любимое. Все коллекцию заставил тоже купить и каждую книгу прочитал по раз 20 минимум :crazy: такой вот у меня ребенок :gy:

нам понравился в ботаник молле на 2 этаже маленький закуток "книжный". девушка продавец спрашивает у ребенка предпочтения и предлагает на выбор книги. причем она про книгу так "вкусно" рассказывает что хочется тут же сесть и читать.

мы там уже дважды были. сначала брали про собак "до свидания овраг" зашла на ура. но грустная. потом про тигра приключения

просто посетитель

Аноним 766 ,

Murza:
Идите лучше в библиотеку, всего много, бесплатно, и ребенок сам выберет что ему глянется.
+++++++++++ , там и посоветуют
Я это я

Коты - воители, Пуговичная война (9 летка залип, хотя рекомендовано для 12 летних), Робинзон Крузо, Остров Сокровищ

Я это я

Еще "приключения Алисы"... их там много

мама
Екатеринбург

У меня 7-летка зачитывалась серией о Мейзи Хитчинс (автор Холли Вебб), и серия про Роуз и всякую магию этого же автора. Сейчас читает серию Приключения кота-детектива Фрауке Шойнеманн. Еще нравятся книги Ольги Фадеевой (брали к новому году серию про котофей, мне письмо - хорошо пошли).
Книги про Петсона и Финдуса тоже вызывают интерес, пересчитывает. Еще из прочитанного: Кыш и двапортфеля, О девочке Маше Введенского А., книги про Марусю Жильбера Делаэ (я люблю эту серию за чудесные рисунки), Денискины рассказы зачитаны до дыр)

мама
Екатеринбург

Сыну 9 лет. Читали: Ян Экхольм ,,Тутта Карлсон и Людвиг 14" Киплинг ,,Ваш покорный слуна пёс Бутс" Ежи Керн ,,Фердинанд великолепный" Г. Остер ,,Робинзон и 13 жадностей" А. Некрасов ,,Приключения капитана Врунгеля" А. Усачёв ,,Дедморозовка" (5 книг) Б. Алмазов ,,Серёга и Пифагор" Э. Тополь ,,Стрижи на льду" Л. Гераскина ,,В стране невыученных уроков" С. Чёрный ,,Кошачья санатория" Юз Алешковский ,,Кыш и двапортфеля"( 2 книги) С. Прокофьева ,,Капитан Тин Тиныч" А. Раскин ,,Как папа был маленьким"

мама
Екатеринбург
Валькирия:
потом про тигра приключения
Напишите, название этой книги, пожалуйста А то у меня дочка обожает тигров и всё с ними связаное
мама
Екатеринбург

вот та тема, где много советов собрано https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/793393/

Екатеринбург

Сын много чего прочитал. Меховой интернат Успенского ещё в 1-ом классе, два раза перечитывал :); Муфта Полботинка и Моховая борода, Сказка о потерянном времени, Приключения Васи Куролесова, Денискины рассказы, Невезучка, Поттера первую книгу (сейчас читает Гарри Поттер как создавалась легенда), Чук и Гек, Армстронг Кульмана (в подарок на 23 февраля от бабушки лежат ещё 2 книги из этой серии -Эдисон и Линдберг), Витя Малеев в школе и дома, мифы Древней Греции.....да много чего ещё.

мама
Екатеринбург

Беда с этим чтением(( Гарри Поттера еле -еле, по странице в день с планшета, читали вместе Незнайку и Волшебника Изумрудного , понравилась книжка про девочку Тасю, вот не знаю как дочь читать приучить :cry: только не говорите про пример)) я всегда с книгой в руке))

мама
Екатеринбург

SkyM, спасибо! в закладки! может реально вместе в библиотеку ходить? все что дома ей не нравится.

мама
Екатеринбург
IIIoko:
Беда с этим чтением(( Гарри Поттера еле -еле, по странице в день с планшета, читали вместе Незнайку и Волшебника Изумрудного , понравилась книжка про девочку Тасю, вот не знаю как дочь читать приучить только не говорите про пример)) я всегда с книгой в руке))
Волшебник изумрудного города очень нравиться, но моя читает медленно :cry: Читать нравится, все запоминает, но уж очень медленно. По теме, мы вместе ходим в книжные магазины, в библиотеки и выбираем книжки, выбирает сама и и пока все, что выбрала, читает по паре страничек, бежит читать с удовольствием. Эх, когда же скорость то увеличится.. Может кто то подскажет, вдруг не правильно что то делаем?
Я это я
IIIoko,

По опыту, еще не нашлась книга, которая откроет дочери дверь в мир чтения. У старшего -"Коты воители" . После первой части "залип", и теперь от книг не оторвешь. У младшего "пуговичная война", и он читает -изучает энциклопедии: Мировая история, миры и цивилизации, политика. Причем осознанно "Османская империя, причины войны, правители, на какие страны распалась" и все таким образом, в 9 лет знает больше меня

Аноним 991
я это я:
Пуговичная война (9 летка залип, хотя рекомендовано для 12 летних)
интересно, а вы сами эту книгу прочитали? поделитесь, как она попала в руки вашему ребенку, кто-то посоветовал или.. ?ну в общем, как он нашел "свою" книгу?
мама
Екатеринбург
~ПуШок~:
По теме, мы вместе ходим в книжные магазины
А моя дочь выбирает там комиксы, подушки-няшки, ручки стиралки и всякую ерунду, которую я отказываюсь покупать. В то время как я залипаю у книжной полки, она также у полки с ерундой :gy:
Я это я

Аноним 991, В лабиринте случайно попалась как "топ новинок", прочитала отзывы и заказала двенадцатилетнему старшему сыну. Но тот читал "Хроники нарнии" и просто "полистать" взял младший. И все, теперь везде с книгой,

мама
Екатеринбург
IIIoko:
А моя дочь выбирает там комиксы, подушки-няшки, ручки стиралки и всякую ерунду, которую я отказываюсь покупать. В то время как я залипаю у книжной полки, она также у полки с ерундой
:gy: мы заранее обговариваем зачем пришли, при попытке прихватить какую нибудь дребедень я напоминаю об этом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";