А сколько у вашего ребенка человек в классе? У нас всего 32 будет)

21, в прошлом году было 19

мама
Санкт-Петербург

2й класс 31 и в прошлом столько же, в др 2х классах - 31, 30, 26

мама
Екатеринбург

У нас в гимназии по 31-32 классы. Назад садят самых рослых или отвязных

анонимка

У нас ровно 30. Но не всегда все 30 ходят, кто то болеет, кто то уехал. 26-28 чаще всего постоянно ходят.

мама
Екатеринбург

На момент 1 сентября 1класса было 31, но там сразу было известно, что 1 ребёнок после 1четверти переедет в другой город. В итоге 30, потом во втором классе одного ребёнка забрали из-за второй смены, там ребёнок спортом серьёзно занимается. Какое-то время было 29, сейчас опять добавили и снова 30

Аноним 359

173 лицей , в том году в классы набрали по 32-34 ребенка.

Аноним 36

Аноним 822 автор темы: Куда этих двух садить интересно будут?

а какие варианты? парту поставят еще одну. Впихнут уж. у нас 28 чел. Парт по 5 в каждом ряду. То есть на 30 чел есть парты. По размеру класса в каждом ряду при желании еще по 2 даже парты можно поставить (как в моем детстве по 6-7 стояло в каждом ряду) и при этом свободно ходить за ними. Только места побегать не останется. Пока есть, но там то лыжи, то елка :gy: знаю, что у 1 классов есть по 32 чел.

мама
Екатеринбург

31человек в классе

Аноним 421

По сан- пину больше 33 нельзя

Аноним_ММ

Аноним 822 ,
Сын пошёл в 1 класс в 2016- 34 человека Дочь в 2018- 32 человека

просто посетитель

Аноним 822 , бедные дети и учителя

Аноним 901

21, но у нас частная школа. будут усидеть по одному, но для коллективной работы вместе на одну или сдвигают парты. рада, что именно такой формат.

Аноним 901

Ну и не стоит пугаться больших цифр, тк в начальной школе все равно некоторые дети болеют. Полная посещаемость редкое явление. Потом обычно кол-во уменьшается, тк кто-то уходит в другое место (включая семейное и тп).

мама
Екатеринбург

А кто в теме написал про 20-22 человека.-это что за школы такие?если не секрет.уж очерь мало учеников

Аноним 901

ulibka4: А кто в теме написал про 20-22 человека.-это что за школы такие?если не секрет.уж очерь мало учеников

у нас 21, но это частная школа (не семейное, с лицензией). практически во всех частных школа именно такое кол-во.

Аноним 372

Гимназия 161. Мат класси 31 чел. ГУМ класс 25, эконом класс 21 чел. И как вот учиться в мат?

будущая мама
Екатеринбург

вы реально думаете, что ваш ребенок будет лучше учиться в классе из 28 человек, чем в классе из 32? :coffee:

мама
Екатеринбург

Аноним 822 ,
Нормально сидят все 32. А куда их деть - ваши варианты? В космос отправить?

N L
мама
Екатеринбург

Lena Stepina: Она была в шоке когда нас 42 человека первый раз увидела

я б сбежала :crazy:

Москва
  1. Подмосковье. Лицей в топ 100 страны.
Екатеринбург

у нас 32, жесть конечно это...

Екатеринбург

Аноним 822 автор темы: 30 человек, а по спискам по 32. Куда этих двух садить интересно будут?

:crazy: Как куда, за парту, как мы раньше в типовых школах по 42 человека сидели, все вроде за партами, никто не стоял. В классе сына 27 человек, не началка, парт еще 3 ряда точно влезет, еще и место останется Я когда училась, 42 ребенка, сосланных из всех окрестных школ, как неугодные, т.к школа новая и открылась только в ноябре, вместо сентября и учитель после училища, целых 19 лет . Это была самая моя любимая учитель. До этого я в хорошей школе училась у заслуженной, подруги моей бабушки и т.д и т.п, а сюда попала, т.к переехали и не знали всех подводных камней. Ничего, всех сдружила, со всеми справилась, в походы с ночевой ходили, к ней в гости бегали, телевизор на уроках смотрели и т.д

АнонимНа

Аноним 421: По сан- пину больше 33 нельзя

Можно норму? Я пока по санпин вижу только " В соответствии с санитарными нормами количество учащихся в классе определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдении требований к расстановке мебели в учебных помещениях, в том числе удаленности мест для занятий от светонесущей стены, требований к естественному и искусственному освещению." Площадь учебных кабинетов принимается без учета площади, необходимой для расстановки дополнительной мебели (шкафы, тумбы и другие) для хранения учебных пособий и оборудования, используемых в образовательном процессе, из расчета:

— не менее 2,5 м² на 1 обучающегося при фронтальных формах занятий;

— не менее 3,5 м² на 1 обучающегося при организации групповых форм работы и индивидуальных занятий (СанПиН 2.4.2.2821–10).

Аноним 763

У нас вот по 40 человек обещают , все СанПины перепрыгнули :dash:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";