А сколько у вашего ребенка человек в классе? У нас всего 32 будет)

Екатеринбург

Аноним 964: записанное дз отвечает учитель. это его работа проверить что оно записано.
а как она пишет то самое дз в эл.дневник, это что то с чем то.
ощущение что русским владеть не обучена

А судьи кто?

Аноним 964

Аноним 134: Только вот незадача, у них самые неуправляемые и плохо обучаемые дети.

все дети разные и должны учить всех так чтобы знали все.
я в курсе того что происходит в школах. там не учат. а результаты обучения родителями проверяют.
и правильно что есть те кто ходит и спрашивает с учителя.

Аноним 134: Но при СССР все таки порядка было больше.

при СССР соц сетей не было, грамотности и знания своих прав.
маме под 80, у нее были учителя идиотки.
у брата были кто бил детей в началке, у меня не было, но отметки в 5 классе. спасибо мамочке - все решила.

Аноним 134: А вот дамы с немалым самомнением, они вот все лучше учителя знают.

я без самомнения, но именно знаю не меньше, а то и больше учителя. и конечно не молчу и даже к директору хожу.
у меня есть ребенок и моя обязанность действовать в его интересах.
учитель не идет на контакт, весь класс не в курсе реально как идет учебный процесс.
наша не одна такая одаренная. их несколько и все приближены к завучу началки, все с высшей категорией.
полгода прошло всего, а я устала ужасно. у подруг во 2 классе эта же школа , классы разные - все как под копирку.
какой вариант отношения к учителю у меня может быть?

Аноним 439

Подружка,

Подружка: Какая школа у вас в Пышме ? В третьей вроде по 33/34

Школа N1

Аноним 325

Аноним 964: их несколько и все приближены к завучу началки, все с высшей категорией. вы то откуда всё это знаете?
Аноним 964:
, но именно знаю не меньше, а то и больше учителя. и зачем в школу отдали, учили бы свою дитятку дома.
У нас каждая домохозяйка умеет учить, лечить и управлять государством.

Аноним 964

Аноним 325: и зачем в школу отдали, учили бы свою дитятку дома.

а почему я должна учить дома? с какой стати?

Аноним 325: вы то откуда всё это знаете?

наверное потому что а) я не понаехавшая, а местная и сама в эту школу ходила, б) мои одноклассники давно с детьми разного возраста, некоторые выпускники уже.

Аноним 325: У нас каждая домохозяйка умеет учить, лечить и управлять государством.

а вы всегда так неуважительно отзываетесь о незнакомых вам людях? вы не знаете ни меня, ни образования моего, ни опыта работы.
помимо того что люди образованные в состоянии прочесть и освоить сами материал по специальности "учитель".

я вам советую прежде чем осуждать тех кто учителя не уважает, подойти к зеркалу и посмотреть туда, произнести про домхозов в отношении малознакомых людей и подумать - не мешает ли вам что в глазу.

пс: родители бывают разных специальностей и образования, с разным интеллектом и возможностями, в том числе к самообразованию. научитесь спокойно реагировать на то как люди защищают и отстаивают интересы своих детей. а еще лучше учитесь это делать. полезный навык по нынешним временам.

просто посетитель
Екатеринбург

Да..К сожалению встречаются, такие родители, которые

Аноним 964: знаю не меньше, а то и больше учителя. и конечно не молчу и даже к директору хожу.

Они же считают возможным указывать учителю какие задания и в каком объеме задавать на дом, давать советы по организации учебного процесса, когда их об этом не попросили.
И при этом, как правило,

Аноним 134: у них самые неуправляемые и плохо обучаемые дети.

согласна на 100%. Но, конечно, виноват в этом учитель, ведь именно он "не может найти индивидуальный подход к ребенку".
От таких родителей можно услышать в адрес учителя исключительно "должны" и "обязаны" :

Аноним 964: все дети разные и должны учить всех так чтобы знали все.

И еще что-то вроде:

Аноним 964: у нее были учителя идиотки.

Но при этом, относительно себя эти же слова "должны" и "обязаны" совершенно не применимы. У таких родителей есть только права:

Аноним 964: и правильно что есть те кто ходит и спрашивает с учителя.

Аноним 964: при СССР соц сетей не было, грамотности и знания своих прав.

Аноним 964: полгода прошло всего, а я устала ужасно.

А если бы Вы могли представить, как от таких родителей устают все остальные родители и администрация школы! Одно радует, что такие кадры попадаются довольно редко.

Аноним 964

гость17: Они же считают возможным указывать учителю какие задания и в каком объеме задавать на дом, давать советы по организации учебного процесса, когда их об этом не попросили.

вы свое возмущение адресуйте тем кто сделал родителя участником обр процесса и главное не тычте родителю что он и кому должен в плане образования.
ну и проектиками не озадачивайте, а просто учите и вопросов не будет.
и уж делать так чтобы нерадивой тете было удобно в ущерб своему ребенку - верх тупости.
зачем лично мне такие прогибы не поясните?
для того чтобы у вас не было повода обсуждать моего ребенка - читает порядка 70 слов, пишет лучше всех в классе не смотря на то что левша, считает, поведение отличное.
и все что он знает и может не заслуга учителя.
у меня есть повод вопросы задавать или мне надо продолжать смотреть как тетенька не учит, орет и немотивированно отметки снижает?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 964,
Вы, наверно, приняли меня за учителя, который "озадачивает проектиками"? Моя профессиональная деятельность далека от сферы образования. Просто имела "счастье" повстречаться с подобными родителями в лицее, где учится мой ребенок. Но у нас администрация школы может поставить на место таких вот "борцов за свои права". И еще я убеждена, что родители, которые так неуважительно отзываются об учителях, не могут воспитать в ребенке уважение к старшим, да и просто к людям. По технике чтения, можно сказать, совершенно заурядные способности, в нашем классе средний показатель- 50, есть те, кто читает больше 90 слов (это после второй четверти первого класса). То, что пишет лучше всех- это, конечно, исключительно по Вашему мнению ? А учителя конечно же "немотивированно" занижают оценки! Такие обиженные есть , наверно, в каждом классе Подобные высказывания вызывают только улыбки.

мама
Екатеринбург

Заявлено 5 классов по 30, нигде нет инфы, что будет иначе. Считаю повезло :-)

Аноним 964

гость17: То, что пишет лучше всех- это, конечно, исключительно по Вашему мнению ?

нет это слова учителя + директор школы очень лестно отзывается о результатах моих усилий.

гость17: По технике чтения, можно сказать, совершенно заурядные способности, в нашем классе средний показатель- 50, есть те, кто читает больше 90 слов (это после второй четверти первого класса).

учитывая что с ребенком не занимались чтением вообще. конечно конечно. я что то не вижу этих в массе читающих детей по 90 слов

гость17: А учителя конечно же "немотивированно" занижают оценки!

снижать за орфографические ошибки в принципе в мат работах запрещено, а уж делать это в 1 классе во 2 чевтерти тем более. как и требовать знания оформления не научив этому.

гость17: Просто имела "счастье" повстречаться с подобными родителями в лицее, где учится мой ребенок. Но у нас администрация школы может поставить на место таких вот "борцов за свои права".

У нас слава богу директор вменяемая и в курсе с кем и как можно себя вести. Но у нас не лицей и мы туда со скрипом и с подмазками и фальсификациями прописок не ломились. нам просто приписали школу, мы туда и пошли. а то что она одна из лучших в районе - ну что теперь поделать

мама
Екатеринбург

набирали 32, во втором уже стабильно в районе 26-28

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 964,
Я Вам больше скажу, в первом классе вообще исключается система балльного оценивания. Так что опять есть повод сбегать к директору и пожаловаться на учителя.
А по поводу ошибок в мат.работах (не касаемо первого класса) не знаю как сейчас, но при оформлении работы по математике на выпускном экзамене в школе очень серьезно относились даже к знакам препинания, может не у всех, но у тех, кто претендовал на медаль и чьи работы отправлялись на проверку в Отдел образования, точно (тогда еще не было ЕГЭ). P.S., за небрежно оформленную работу, несоблюдение правил и каллиграфии оценка снижается на 1 балл, за граммат.ошибки- не снижается.
А вот чтобы про директора не говорили, что "она в курсе с кем и как себя вести" и надо с самой первой встречи с такими вот "борцами за права" обозначать границы дозволенного, чтобы не учили потом преподавателей как надо учить.

Аноним 964

гость17: P.S., за небрежно оформленную работу, несоблюдение правил и каллиграфии оценка снижается на 1 балл, за граммат.ошибки- не снижается.

а наша снижает за все! не научила и не знает весь класс.
писали контрольную, по ее словам никто не справился.
учителя уговорили взять класс некоторые родители. я меньше всего хотела учителя с высшей категорией и с таким посылом изначально.

гость17: Я Вам больше скажу, в первом классе вообще исключается система балльного оценивания. Так что опять есть повод сбегать к директору и пожаловаться на учителя.

я в курсе. уже обсуждали перевод к другому учителю, к которому изначально хотела.
моя вина в том что я не пошла сразу к директору просить распределить к нужному в класс. я наивно думала что хватит пожелания и ребенка с номером 1 в списке на зачисление в школу все таки распределят куда родитель попросил.
я хотела к учителю не топовому сразу напишу. но после тестирования его прибрала к рукам наша ((((
а к той что хотел ходит на продленку.

я хочу не много - бумажечку с требованиям к оформлению, нормально записанное дз в эл.дневнике.
требования к детям - проверить чтобы все дз записали, смотреть чем заняты дети на уроке, родителям обратную связь хоть как то, чтобы знать что проработать, подтянуть. Последнего нет даже в отношении тех кто болеет регулярно. Таких 4-5 человек на класс.
Я ничего сверх не прошу, подходы искать и мотивировать моего не надо.
Я сама замотивирую и к порядку призову. у меня с этим просто - лишения и ремень. И вежливым быть обязан и выполнять указания - он там не один и не пуп земли.
на моего она не орет, видимо боится что капец ей пидет, на других орет что стены дрожат.

Я реально много хочу? Может у меня завышенные требования?

просто посетитель
Екатеринбург

спустя несколько месяцев учебы в первом классе

Аноним 964: директор школы очень лестно отзывается о результатах

без комментариев

Аноним 964

гость17: спустя несколько месяцев учебы в первом классе

а что не так? это помимо того что детка пишет еще до первого класса
он пришел уже писал. не всех интересует соц минимум и результаты как тут из темы про покажите почерк
на тему месяцев - у нас прописи уже закончились. те писать научили.

просто посетитель

Аноним 964: как тут из темы про покажите почерк

Что не так в этой теме?

Екатеринбург

Аноним 964: читает порядка 70 слов, пишет лучше всех в классе не смотря на то что левша, считает, поведение отличное.
и все что он знает и может не заслуга учителя.

Аноним 964: главное не тычте

Вы писать грамотно не умеете, не знаете правила пунктуации, какие ваши заслуги в обучении ребенка?

Аноним 964

Клара Новикова: Что не так в этой теме?

ой, там такие примеры были, мне дурно было.
я точно не хочу чтобы ребенок так писал, чтобы к нему придирались и снижали отметки, просто демотивируя и отбивая желание учиться.
поэтому я трачу время сейчас на то, что наш мин обр считает само должно появиться у детей. это мой выбор, его не навязываю никому.

просто посетитель

Аноним 964: ой, там такие примеры были, мне дурно было.

Как так ? Плохо пишут? Некрасиво?
Так это часто не вина детей. Мой плохо пишет, родовая травма шоп, а контрольные по петерсону на 100% решает.

Аноним 573

Ребёнок учится в коррекционной школе, учительница молодая у нас, ноль обсалютная(( за три года ничему не обучила детей, даже не поняла какая у кого особенность, в классе 12 детей, недавно поставила двойку по окружающему, задание давала ещё в ноябре месяце, сын как раз заболел, я до сих пор в гневе на неё, потому что я была не в курсе, ребёнок естественно ничего тоже понять не мог, есть проблема, не всегда может понять и не подойдёт не спросит, поэтому к сожалению нужно подойти к нему и обьяснить, рассказать ему, а надо было вести наблюдение за природой, птицами и животными и ведь эта учительница не считает, что это её косяк, глазками похлопала и сказала, что недавно ведь повторяли , а то что у ребёнка есть проблема, почему и пошли в коррекционку, до неё не допивает, и да, я считаю это была её обязанность донести до ребёнка,и всё закончилось словами, ничего страшного зла не хватает

Аноним 964

Клара Новикова: Как так ? Плохо пишут? Некрасиво?

как там деочки шутили..
как курица лапой на пьяной телеге по российской дороге.
вот как то так.

Клара Новикова: ак это часто не вина детей. Мой плохо пишет, родовая травма шоп, а контрольные по петерсону на 100% решает.

я не говорю про вину ребенка, я вижу вину взрослых.
в первую очередь мин обр, который предъявляет требования к тому как написано, но выделять часы чтобы научить писать не хочет.
к авторам прописей. не могут дети в массе научиться писать красиво в те сроки что отведены по широкой косой линейке. обучение по сетке дает результат лучше.
винить родителя еще можно, но родитель выбрал школу для обучения ребенка, а не СО.

Аноним 964

Фима Собак: Вы писать грамотно не умеете, не знаете правила пунктуации, какие ваши заслуги в обучении ребенка?

я денег на репетитора заработала, который это все знает и умеет. вопросы еще будут?

просто посетитель

Аноним 964: не могут дети в массе научиться писать красиво в те сроки что отведены по широкой косой линейке. обучение по сетке дает результат лучше.

У нас репетитор по письму. Она сказала убрать тетрадь в мелкую сетку. Оставить широкую косую.
Я сама в сетку пробовала писать, начинаешь путаться в соединениях.

Сочи

У нас в первом классе 33 ребёнка

Аноним 964

Клара Новикова: У нас репетитор по письму. Она сказала убрать тетрадь в мелкую сетку. Оставить широкую косую.
Я сама в сетку пробовала писать, начинаешь путаться в соединениях.

все от тетрадки зависит на самом деле. купила шклярову - чуть глаза не отпали.
не путается в соединениях, учим сразу как надо. у моего крупная сетка. на мелкую в следующем году только переходить будет. не может пока, тяжело. пробовала подсунуть.
в любом случае надо смотреть по ребенку считаю и искать варианты. вам желаю исправить и чтобы не отражалась на итоговых отметках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";