9л-любим науки,особенно химию; куда?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, родители! Вопрос простой: сын 9 лет, в обычной школе. Очень интересуется химией, физикой и пр. С утра до вечера читает учебник химии для вузов. Мы, родители, далеки от этого. Для меня его вопросы и рассуждения-за гранью разумного. Я всегда была против раннего развития детей.... но, видимо, родителям, меньше всего заинтересованным в этом - такие детки и даются. Я привержена к спорту, папа - к бизнесу. А ребёнок - к наукам. Возможно, пройдёт. Но хочется его поддержать. Но как? Может, после 4 кл куда-то податься? Хотя не планировали. Ну далека я от наук....☹️

бабушка
Екатеринбург

Наукасити посмотрите

Екатеринбург

sputnik16800 автор темы: Может, после 4 кл куда-то податься?

регион обитания у Вас какой? Дело в том, что на естественнонаучном отделении у Дворца молодежи что-то для возраста 9-10 лет, возможно, найдется, но - узнавать это надо будет в августе и географически это расположено... странно. (На Ясной.)

просто посетитель
Екатеринбург

snegoвик: Наукасити посмотрите

+++
еще "Ньютон Парк" вам в помощь

автор
мама
Екатеринбург

краснолесья р-н, дак секции-кружки не интересуют. Он много сам читает-видео в интернете смотрит научные... ходили на робототехнику-говорит, уже всё знает, не интересно. Я про то, что может школу с уклоном присмотреть? Есть смысл?

N L
мама
Екатеринбург

sputnik16800 автор темы: Я про то, что может школу с уклоном присмотреть? Есть смысл?

Конечно, интерес надо развивать. Только поди возить придется.

мама

Старший такой. Читает учебники разные, книги тематические - к счастью, их много. Сайты различные оплачиваем и курсы онлайн. Со след года уже записала его на офиц интенсивный онлайн курс физики закрыть старшую школу. 11 лет будет в июле. Ищите на русском, у нас язык другой, думаю, тоже найдете кучу всего. И удачи! Если ребенок желает, не нужно переживать, пусть двигается и развивае
тся так, как ему угодно ;)

Екатеринбург

sputnik16800 автор темы: может школу с уклоном присмотреть?

ни физики, ни химии в 5 классе нет нигде. По хорошему, классы с уклонами в эти науки, конечно, будут. Но с 8 класса.
А почему не кружки и секции? Просто выбирайте кружок, где не просто вау-вау, а системное обучение.

мама

В школе столько не дадут на данном уровне еще оч долго. Ищите дополнительно секции или кружки. На математику давите. Без нее никак. Для нашего буд курса требование закрыть алгебры первую половину.

мама
Екатеринбург

У нас с 5ого или 6ого введение началось физика и химия. Без оценок за четверть.

Екатеринбург

oksu: У нас

100? 130? Знаю, что в этих есть :)

автор
мама
Екатеринбург

Понятно. И всё равно интересно - куда таких детей приспосабливает общество? Государство? Просто мне всё это слушать вообще капец дома-голова кругом... а он всё объясняет... и в классе говорит не с кем на эту поговорить... мы конечно слушаем.... но ничего я не понимаю...формулы какие-то... вот от куда?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
64ая

мама
Екатеринбург

sputnik16800 ,
Поэтому иинадо или в клуб по интересам или секцию, поищите в поиске. А в плане будущего уедет потом в другую страну там реализует себя. Наши не ценят таких специалистов.

Екатеринбург

oksu: 64ая

тем более :) автору вообще даже и актуально может быть.

sputnik16800 автор темы: куда таких детей приспосабливает общество? Государство?

гимназия 9 - 8 физхим класс и 8 физмат класс. СУНЦ УрФУ - 9 классы на любой вкус и цвет, и победители Всеросса по химии есть.

sputnik16800 автор темы: вот от куда?

да автор, ну вот кто бы знал? у нас вот биолог из ниоткуда вообще. С Альдебарана :) сама, сама, все сама, родители безмерно от этого далеки. А ей с 4 лет, как читать научилась, так только биологию и подавай.

Екатеринбург

sputnik16800 ,
кстати, про химию ответ может быть - из Смешариков, из каких-то серий Пин-кода. У нас мелочь 2 месяца назад тоже заявил, что хочет химиком быть, и это точно оттуда прослеживается.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Да... болели этими Смешарами долго...

мама

Yeiwe,
Все основано на математике и информатика нынче идет рука к руке с любым предметом. Мой тоже спортивным программированием стал заниматься и одна из мечт пойти работать в церн, а требования там физика, химия, математика и желательно программирование.

Автор, а как у вас с финансами. Если ничего не найдете, можно ментора найти ребенку и пусть ведет его. С возможностями сегодняшнего дня можно всем заниматься онлайн дома.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ни физики, ни химии в 5 классе нет нигде.

есть. В 35

мама

РыбкаЗолотая,
В 5 классе физика будет оч примитивная. У автора же ребенок университетские учебники читает.
Если есть возможность индивидуальный подход ему дайте. Найдите профессора физмат и пусть с ним развлекаются.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ни физики, ни химии в 5 классе нет нигде.

И физика, и химия с 5 класса в нашей школе. Так что есть такие школы

Екатеринбург

Две Морковки: И физика, и химия с 5 класса в нашей школе

факультативы :) да?

Екатеринбург

Посмотрите он-лайн площадки по олимпиадной физике, химии, ту же меташколу. Химию они в этом году только запустили, по-моему, до сих пор бесплатный курс ещё у них, как пробный.
Есть еще физ мат клуб в Екатеринбурге, для продвинутых школьников. В контакте есть

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,

А факультативы - это для желающих?
В общем, у нас это обязательные предметы, но химия пока без оценок в этом году.

Екатеринбург

Две Морковки: А факультативы - это для желающих?

да понятно, что нет :) у ребенка тоже химия была такая... мы дочери говорили - спецкурс :)
Но все же к системному изучению, имхо, это мало относится. Скорее к вау-эффекту :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";