Как переубедить дочь.Колледж после 9 кл.

Аноним 171
автор

Всем добрый день.
Дочь 13 лет заявила,что хочет уйти после 9 класса в колледж.Сейчас в 7.
Переубедить не получается,в ответ одно,не вижу смысла в школе,10,11 класс закончу в колледже,отстаньте все.
Все ее подружки будут заканчивать 11
Говорила с мамой одной подружки,та сказала,что эта тема даже не подлежит обсуждению у них,школа полная и вуз.И дите не рыпается((
А моя уперлась и все,уйду после 9
Что делать??
Боюсь за дочь,ведь в колледжах такой контингент

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 171 автор темы: ведь в колледжах такой контингент

давно миф

Аноним 171 автор темы: не вижу смысла в школе,10,11 класс

если честно, то я тоже не вижу смысла в 10 и 11 классах....на свою посмотрю, как пойдет. но, если честно, хотела бы 9 классом и закончить, если не звезда

мама
Екатеринбург

Аноним 171 автор темы: ведь в колледжах такой контингент

какой?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 171 автор темы: в колледжах такой контингент

какой? его в школе нет?

пока соседские не рыпаются-ваша успеет уже профессию получить..и гарантии нет , что чужая на первом курсе рыпаться не начнет "пойду на работу"...

Аноним 807

Тоже стесняюсь спросить какой контингент?

мама
Екатеринбург

Аноним 171 ,
Какой такой контингент?
У меня вот старшая будет заканчивать 11 классов (сейчас в 7), а средняя скорее всего 9 и дальше колледж (сейчас она в 6).
Ничего страшного не вижу.

Аноним 76

Аноним 171 автор темы: в колледжах такой контингент

нормальный вполне контингент),
сама думаю ребенка на колледж после 9-го сориентировать,
в 10-11 натаскивание на ЕГЭ бесит, со старшим ребенком проходили.

мама
Москва

буду только рада, если дочь решит в колледж пойти

просто посетитель
Екатеринбург

моей 10, тоже говорит, что после 9 в колледж пойдет, ибо нефиг зря 2 года в школе тратить я пока не отговариваю и не соглашаюсь)) будем думать

Аноним 450

Получит вышку осознанную после колледжа. Ничего страшного. Какое направление дочь выбрала?

мама
Екатеринбург

теперь я слон: пока соседские не рыпаются-ваша успеет уже профессию получить..и гарантии нет , что чужая на первом курсе рыпаться не начнет "пойду на работу"...

+++

мама
Екатеринбург

В какой колледж собралась поступать дочь?

мама
Екатеринбург

Тоже не вижу особо смысла оставаться, у меня сестра осталась, в итоге еле вытянула, нервов и здоровья ккчу потратила, в итоге теперь вуз не может закончить, уже 2 раза на 2й год оставалась - желание учиться напрочь отбило, видать. А хотела тоже в колледж, родители нп пустили - может доучилась бы уже да работала хоть где-то, а так сидит у родителей на шее, еще и учиться не хочет и не может теперь. Ну и со мной в вузе учились многие, кто туда после колледжей пришел - отличные ребята все. Так что вы зря боитесь, мне кажется...

хочу стать мамой
Екатеринбург

пусть идет, зачем переубеждать?

мама
Екатеринбург

Кто хотел в вуз, они туда после колледжа и пришли на третий курс у нас на вечерке, причем уже работали многие и знали как на практике все.

Аноним 171
автор

Спасибо всем за ответы.
Видимо,это еще остался такой стереотип,что в колледж только неучи идут,которым в школе сложно.
Контигент-приезжих много.Разных.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 171 автор темы: Видимо,это еще остался такой стереотип

да
когда же это предубеждение из голов уже у людей выйдет....

Аноним 930

Моя сейчас в 8 кл. Сама решила, что после 9 в колледж пойдет, я если честно считаю это правильно. Зачем штаны просиживать зря если учеба средне идёт и постоянный прессинг учителей, внушают детям, что они дураки экзамены не сдадут.

Аноним 41

Аноним 171 автор темы: Боюсь за дочь,ведь в колледжах такой контингент

Какой контингент?

Екатеринбург

Аноним 171 автор темы: ведь в колледжах такой контингент

Какой такой? Когда я заканчивала 9-й класс, у нас по колледжам разбежались все хорошисты, а троечники остались в 10-м. Я ушла в лицей заканчивать 10 и 11, ибо вот с таки контингентом в школе делать нечего.

Аноним 171 автор темы: Дочь 13 лет заявила,что хочет уйти после 9 класса в колледж.Сейчас в 7.

У вас времени достаточно, чтобы переубедить дочь. Но не нужно делать это напором. Наоборот, обсудите с ней в какой колледж она хочет поступать, на кого хочет пойти учится, как видит себя в профессии. Узнайте, почему именно такой выбор. Посмотрите с ней вакансии, реально ли устроится со средним-специальным образованием, какая зарплата. Обсудите этот вопрос как со взрослой, а не как со взбалмошным подростком. Вот увидите еще 10 раз передумает. Вообще нужно узнать "от куда ноги растут". Может с кем за компанию собралась.

мама

автор, я росла в неблагополучном районе города, училась в колледже ( контингент там 50/50 кстати , не полное отребье) и выросла в нормального человека
главное воспитание в семье и то что у девочки в голове.

Аноним 242

Нет смысла переживать, седьмой класс всего лишь, может ещё все резко поменяться. Мы собирались уходить после 9, но за несколько месяцев изменили мнение и однозначно.

Екатеринбург

Аноним 171 автор темы: Дочь 13 лет заявила,что хочет уйти после 9 класса в колледж.

на кого учиться-то хочет? суть ведь не в том, что закончить, а в том, кем быть.

Аноним 67

Дочь умница! Если поступит в колледж и отстоит своё мнение.

Аноним 907

Аноним 171 ,

Аноним 171 автор темы: Боюсь за дочь,ведь в колледжах такой контингент

вы ради интереса рейтинг откройте
обалдеете от того какой высокий средний балл на бюджет
еще бы пройти туда

Анонимный ник

Аноним 171 автор темы: Видимо,это еще остался такой стереотип,что в колледж только неучи идут,которым в школе сложно.
Контигент-приезжих много.Разных.

Вы в хороший колледж еще попробуйте поступить там конкурс аттестатов так то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";