Квест от «Тёмы»

Как переубедить дочь.Колледж после 9 кл.

Аноним 171 автор темы
Всем добрый день.
Дочь 13 лет заявила,что хочет уйти после 9 класса в колледж.Сейчас в 7.
Переубедить не получается,в ответ одно,не вижу смысла в школе,10,11 класс закончу в колледже,отстаньте все.
Все ее подружки будут заканчивать 11
Говорила с мамой одной подружки,та сказала,что эта тема даже не подлежит обсуждению у них,школа полная и вуз.И дите не рыпается((
А моя уперлась и все,уйду после 9
Что делать??
Боюсь за дочь,ведь в колледжах такой контингент
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Аноним 171 автор темы:
ведь в колледжах такой контингент
давно миф
Аноним 171 автор темы:
не вижу смысла в школе,10,11 класс
если честно, то я тоже не вижу смысла в 10 и 11 классах....на свою посмотрю, как пойдет. но, если честно, хотела бы 9 классом и закончить, если не звезда
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
Аноним 171 автор темы:

какой? :wink:
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 171 автор темы:
в колледжах такой контингент
какой? его в школе нет?

пока соседские не рыпаются-ваша успеет уже профессию получить..и гарантии нет , что чужая на первом курсе рыпаться не начнет "пойду на работу"...
Аноним 807
Екатеринбург
Тоже стесняюсь спросить какой контингент?
Katerin&ka
Екатеринбург
мама
Аноним 171 ,

Какой такой контингент?
У меня вот старшая будет заканчивать 11 классов (сейчас в 7), а средняя скорее всего 9 и дальше колледж (сейчас она в 6).
Ничего страшного не вижу.
Аноним 76
Екатеринбург
Аноним 171 автор темы:
в колледжах такой контингент
нормальный вполне контингент),
сама думаю ребенка на колледж после 9-го сориентировать,
в 10-11 натаскивание на ЕГЭ бесит, со старшим ребенком проходили.
StiX
Москва
мама
буду только рада, если дочь решит в колледж пойти
В России две беды: -тся и -ться...
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
моей 10, тоже говорит, что после 9 в колледж пойдет, ибо нефиг зря 2 года в школе тратить :omg: я пока не отговариваю и не соглашаюсь)) будем думать
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Аноним 450
Екатеринбург
Получит вышку осознанную после колледжа. Ничего страшного. Какое направление дочь выбрала?
Чема
Екатеринбург
мама
теперь я слон:
пока соседские не рыпаются-ваша успеет уже профессию получить..и гарантии нет , что чужая на первом курсе рыпаться не начнет "пойду на работу"...

+++
Чема
Екатеринбург
мама
В какой колледж собралась поступать дочь?
Black raven
Екатеринбург
мама
Тоже не вижу особо смысла оставаться, у меня сестра осталась, в итоге еле вытянула, нервов и здоровья ккчу потратила, в итоге теперь вуз не может закончить, уже 2 раза на 2й год оставалась - желание учиться напрочь отбило, видать. А хотела тоже в колледж, родители нп пустили - может доучилась бы уже да работала хоть где-то, а так сидит у родителей на шее, еще и учиться не хочет и не может теперь. Ну и со мной в вузе учились многие, кто туда после колледжей пришел - отличные ребята все. Так что вы зря боитесь, мне кажется...
максимкина
Екатеринбург
хочу стать мамой
пусть идет, зачем переубеждать?
Material girl
Екатеринбург
мама
Кто хотел в вуз, они туда после колледжа и пришли на третий курс у нас на вечерке, причем уже работали многие и знали как на практике все.
Гордитесь собой и вы будете чувствовать себя великолепно.
Аноним 171 автор темы
Спасибо всем за ответы.
Видимо,это еще остался такой стереотип,что в колледж только неучи идут,которым в школе сложно.
Контигент-приезжих много.Разных.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Аноним 171 автор темы:
Видимо,это еще остался такой стереотип
да
когда же это предубеждение из голов уже у людей выйдет.... :crazy:
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Белка
Екатеринбург
Моя сейчас в 8 кл. Сама решила, что после 9 в колледж пойдет, я если честно считаю это правильно. Зачем штаны просиживать зря если учеба средне идёт и постоянный прессинг учителей, внушают детям, что они дураки экзамены не сдадут.
Мама
Екатеринбург
Аноним 171 автор темы:
Какой контингент? :lol:
LOYRENA
Екатеринбург
Аноним 171 автор темы:
Какой такой? Когда я заканчивала 9-й класс, у нас по колледжам разбежались все хорошисты, а троечники остались в 10-м. Я ушла в лицей заканчивать 10 и 11, ибо вот с таки контингентом в школе делать нечего.
Аноним 171 автор темы:
Дочь 13 лет заявила,что хочет уйти после 9 класса в колледж.Сейчас в 7.
У вас времени достаточно, чтобы переубедить дочь. Но не нужно делать это напором. Наоборот, обсудите с ней в какой колледж она хочет поступать, на кого хочет пойти учится, как видит себя в профессии. Узнайте, почему именно такой выбор. Посмотрите с ней вакансии, реально ли устроится со средним-специальным образованием, какая зарплата. Обсудите этот вопрос как со взрослой, а не как со взбалмошным подростком. Вот увидите еще 10 раз передумает. Вообще нужно узнать "от куда ноги растут". Может с кем за компанию собралась.
hongkong87
Екатеринбург
просто посетитель
автор, я росла в неблагополучном районе города, училась в колледже ( контингент там 50/50 кстати , не полное отребье) и выросла в нормального человека :gy:
главное воспитание в семье и то что у девочки в голове.
твой успех самый главный аргумент
Аноним 242
Екатеринбург
Нет смысла переживать, седьмой класс всего лишь, может ещё все резко поменяться. Мы собирались уходить после 9, но за несколько месяцев изменили мнение и однозначно.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 171 автор темы:
Дочь 13 лет заявила,что хочет уйти после 9 класса в колледж.
на кого учиться-то хочет? суть ведь не в том, что закончить, а в том, кем быть.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Аноним 67
Екатеринбург
Дочь умница! Если поступит в колледж и отстоит своё мнение.
Аноним 907
Аноним 171 ,

Аноним 171 автор темы:

вы ради интереса рейтинг откройте
обалдеете от того какой высокий средний балл на бюджет
еще бы пройти туда
Анонимный ник
Екатеринбург
Аноним 171 автор темы:
Видимо,это еще остался такой стереотип,что в колледж только неучи идут,которым в школе сложно.
Контигент-приезжих много.Разных.
Вы в хороший колледж еще попробуйте поступить :gy: там конкурс аттестатов так то :wink:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).