Как переубедить дочь.Колледж после 9 кл.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Но он явно с в/о

может у него в анамнезе колледж?
я поняла, что без колледжа мат не выучить

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: На театральное отделение.

В Москву?

Екатеринбург

Марья: В Москву?

зачем? на Решетникова.

Екатеринбург

Мамзель: может у него в анамнезе колледж?

Я обязательно спрошу.

Мамзель: я поняла, что без колледжа мат не выучить

Как быть с теми, кто им владеет со школьного возраста?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: на Решетникова.

Там колледж культуры и чисто театрального отделения там нет(

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Как быть с теми, кто им владеет со школьного возраста?

Относим их возникновение условно к родителям-птушникам

Екатеринбург

Марья: и чисто театрального отделения там нет(

ну может, на какое-то нечисто театральное :) но вроде как как раз 2 года назад набиралось чисто. 12 или 14 человек.

Екатеринбург

Мамзель: Относим их возникновение условно к родителям-птушникам

Они ж из гимназий и лицеев! Я дезориентирована полностью.

Екатеринбург

Ну ведь лукавите, когда тут частные примеры приводите, что есть некий Саша после колледжа- такой молодец и некая Маша после института и ничего не знает. А придут такие Саша и Маша оба молодцы, но один с Во, а другой с СТО и вопросов даже не возникнет кого взять, выбор очевиден. Если гендерные различия не брать в данном примере.
Так что все частные примеры о преимуществах колледжа, ну бред же.
И это не отрицает того факта, что кому-то нужен колледж и только колледж и ничего больше, я давно за это, за увеличение мест в них, пусть уйдут лишние люди из Вузов и не будет таких МАш, которые мучались в ВУЗе и мечтали о колледже

мама
Екатеринбург

Аноним 171 автор темы: Контингент-приезжих много.Разных.

У моей дочери в универе в подгруппе из 30 человек 3 или 4 местных, остальные приезжие (кто с области, а кто из Казахстана)

Екатеринбург

BellaDonna: И это не отрицает того факта, что кому-то нужен колледж и только колледж и ничего больше

Тут ведь еще в чем проблема. Ребенок. может, и понимает, что ему надо так. А родители в обмороке, как же, сыночка (дочечка) в/о не получит, все, жизнь не удалась. Мало кто из родителей согласен считать, что его ребенок звезд с неба не хватает.
Я считаю, что если есть желание и возможность, то нужно заканчивать 11 классов, если есть аргументы в пользу колледжа, то идти и не заморачиваться.

мама
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: Тут ведь еще в чем проблема. Ребенок. может, и понимает, что ему надо так. А родители в обмороке, как же, сыночка (дочечка) в/о не получит, все, жизнь не удалась. Мало кто из родителей согласен считать, что его ребенок звезд с неба не хватает.

Оно так. Но даже по этой теме видно, что есть и обратная тенденция, типа, я хочу, чтобы ребенок в колледж пошел. Я ХОЧУ.
А ларчик просто открывался. Надо принять, что ребенок - это отдельная личность. И имеет право на самоопределение. И всё. Но это ой как сложно! Не на той жениться собрался, не туда учиться пошел, маму надо слушать, мама плохого не посоветует, маме вот не дали в свое время, так она добро причинит ребеночку любимому. А в конце еще и шантаж. Я тебя кормлю!

Екатеринбург

Радмила: А ларчик просто открывался. Надо принять, что ребенок - это отдельная личность. И имеет право на самоопределение

До этого самоопределения 14-15 лет, ну как я могу говорить про колледж с ребенком, если я далека от этого, как и в семье автора. Проблема у автора же возникла, что все с ВО, а дочь вдруг выбивается, это сложно принять и что на дочь повлияло. Я знаю, что колледжи очень активно по школам ходят( ну не в 9, 2 и т.д) , а рассказать можно умеючи очень хорошо. Что если это вот такое влияние или подруга собралась и т.д Очевидно, что родители лучшего хотят для детей и очевидно что ВО не сравнится никогда с СТо, это глуп отрицать. А вот уж что лучше для конкретного ребенка, это вопрос. В Германии решается просто , уже после начальной школы, там школа дает направление детям, кому в гимназии условно и дальше путь открыт к ВУЗам, кому что-то поплоше и дальше типа СТО нашего, ну а кому просто читать-писать научить. И никуда ты не денешься, если тебя определили не к умникам, вариантов остается крайне мало. Да, вот такая сегрегация с детства и как-то никто не возмущается, зато все на своих местах, все знают примерно куда идут, хотя бы такого вопроса не стоит СТО или ВУЗ, там нет такого варианта в принципе

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Мда...немцы знают толк в сегрегации и в людях первого и второго сорта...

Екатеринбург

Радмила: Но даже по этой теме видно, что есть и обратная тенденция, типа, я хочу, чтобы ребенок в колледж пошел. Я ХОЧУ.

Слушайте, я с трудом представляю себе подростка, которого могут выпихнуть из школы родители, если он не хочет, вот честно. Ну очень маленький процент таких. И то, скорее, девочки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";