Как переубедить дочь.Колледж после 9 кл.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 171 автор темы: Дочь 13 лет заявила,что хочет уйти после 9 класса в колледж.Сейчас в 7.

сто раз еще все поменяться может

Аноним 171 автор темы: у них,школа полная и вуз В вуз после колледжа тоже идут
Аноним 171 автор темы: Боюсь за дочь,ведь в колледжах такой контингент Какой?
Аноним 171 автор темы: в колледж только неучи идут,которым в школе сложно.

Племянница пошла в колледж после 9. В школе тройки были. В колледже стала круглой отличницей с 1 курса. Ни разу не пожалела, что ушла из школы. После колледжа в вуз пошла, сразу на 3 курс по той же специальности.

мама
Екатеринбург

Аноним 171 автор темы: Боюсь за дочь,ведь в колледжах такой контингент

Глупости не говорите. Я сама ушла из школы после 9 класса, аттестат с двумя четверками был, но вот захотелось уйти и ушла. Родители не отговаривали.

мама
Екатеринбург

Все, кто в последнее время из знакомых уходили в колледж - отличные ребята со средним баллом 4 в аттестате.
Но есть огромное НО!!!!
Насколько я знаю, после техникума точно сейчас стало так, что дети не имеют возможности сдавать ЕГЭ. Оно для них в принципе не предусмотрено. Как и отменили прием на 3-й курс. Только на 1-й курс

будущая мама
Екатеринбург

Антоним: Я вот жалею, что не решилась после 9 уйти

и я
мама бы не отпустила точно, убила бы

Екатеринбург

Material girl: пришли на третий курс у нас на вечерке

Сейчас такой практики нет, только на 1 курс после колледжа. Если в планах Во, то потеря 2-х лет. Свою не отпустила в ШАДр, хотя дочь и планировала дальше пойти учиться в этом направлении, было бы однозначно легче поступить в ВУЗ. Но и без этого прекрасно после 11, без птери 2 лет поступила в Академию в Москву
Если в планах нет Во, то да, лучше колледж и специальность

Аноним 175

Material girl: после колледжа и пришли на третий курс

Сейчас такого же нет, поступают на первый. Кстати , кто нибудь знает после колледжа тоже надо ЕГЭ сдавать, чтобы в институт поступить или как?

Екатеринбург

Olgaekb: Насколько я знаю, после техникума точно сейчас стало так, что дети не имеют возможности сдавать ЕГЭ. Оно для них в принципе не предусмотрено

если ЕГЭ нужен, надо самим заявляться, и все. ЕГЭ не сдается на базе учреждения профобразования.

Екатеринбург

Антоним: им проще было учиться, автоматами ставили некоторые предметы, ответственее относились к учебе. Я вот жалею, что не решилась после 9 уйти

И ради легче учиться - 2 лишних года, доч тоже на дизайнера поступила, одна из лучших на их специальности, несмотря на то, что много выпускников профильного колледжа от этого же ВУЗа и все на 1 курсе, да, требования знают, но только по общим рисунку, живописи и т.д Все остальное даже хуже, чем у тех, кто пришел из школы. Отпечаток колледж оставил свой, уровень претензий в общем там ниже

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: если ЕГЭ нужен, надо самим заявляться, и все. ЕГЭ не сдается на базе учреждения профобразования.

Да, и к нему нужно отдельно готовиться, специфика все равно есть, как ни крути. И от натаскивания не уйти, не в школе, так потом за деньги где-то.
Хотя в некоторых ВУЗах пока есть практика экзаменов вступительных для таких без ЕГЭ, насколько это продлится-никто не знает

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Я не знаю как в Екатеринбурге, у нас знакомые так в области попали. Там просто сказали: нет и всё, общим потоком со школьниками они не могут сдавать. Отдел образования не разрешил. Это было 2 года назад, может на сегодня что-то поменялось. Хорошо, что парень был отличник и победитель технических олимпиад, его УГМК в свой ВУЗ с руками-ногами как говориться...

просто посетитель

Аноним 907: вы ради интереса рейтинг откройте
обалдеете от того какой высокий средний балл на бюджет
еще бы пройти туда

+100.

Аноним 321

Ой, я бы очень не хотела, если дочь надумала бы в колледж. Вот вообще-вообще. Чего бы нормально в школе не учиться, потом в институте. Ну у меня тоже стереотип про колледжи)) хотя может там и профессия. Пекари да электрики. Хорошие конечно профессии и работу найдут. Но мы снобы наверное. Мы с мужем с вышкой, родители наши( те дедушки- бабушки) с вышкой, дяди- тети с вышкой, а ребёнок 11 классов не осилит. Как - то стремно даже. Хотя если уж совсем все плохо будет с учёбой, тогда конечно, куда деваться. Но хотелось бы чтобы школу закончить и в вуз поступить.

Екатеринбург

Olgaekb: нет и всё, общим потоком со школьниками они не могут сдавать. Отдел образования не разрешил.

да, все верно. Никакого общего потока, все в индивидуальном порядке.

BellaDonna: Да, и к нему нужно отдельно готовиться, специфика все равно есть, как ни крути. И от натаскивания не уйти, не в школе, так потом за деньги где-то.

ну говорят же, что школы не готовят тоже. Так какая разница, как натаскиваться?

BellaDonna: Хотя в некоторых ВУЗах пока есть практика экзаменов вступительных для таких без ЕГЭ, насколько это продлится-никто не знает

каждый год обещают отменить.

Olgaekb: его УГМК в свой ВУЗ с руками-ногами как говориться...

ну это все же не бюджет, правда? :) НОЧУ есть НОЧУ.

мама
Екатеринбург

LOYRENA: У вас времени достаточно, чтобы переубедить дочь. Но не нужно делать это напором. Наоборот, обсудите с ней в какой колледж она хочет поступать, на кого хочет пойти учится, как видит себя в профессии. Узнайте, почему именно такой выбор. Посмотрите с ней вакансии, реально ли устроится со средним-специальным образованием, какая зарплата. Обсудите этот вопрос как со взрослой, а не как со взбалмошным подростком. Вот увидите еще 10 раз передумает. Вообще нужно узнать "от куда ноги растут". Может с кем за компанию собралась.

Поддерживаю . Очень правильно написали.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 517: ветер в башке еще

в 11 такой же ветер
и дикие огромные глаза

Екатеринбург

Аноним...: Дочь у меня сейчас в синхе, именно на второй курс после колледжа поступила.

на бюджет?

папа
Екатеринбург

теперь я слон: ваша успеет уже профессию получить

не смешите
куда она робить то потом устроится после ПТУ ?
а высшее образование останется далеко позади....

Аноним 321

А зачем после колледжа во? Чего в школе то не учиться? Потом поступить нормально. Учиться на дневном, вся студенческая жизнь )) а так непойми что получается. 2 года колледж, потом что - то непонятное типа очно- заочное и тд. Или сейчас другой принцип? Я когда училась, было именно так. Может сейчас что переменилось. Ах да, обучение только платное после колледжа. А сейчас ещё и надо ЕГЭ думать как сдавать и с кем, это конечно всяко проще чем со своим классом)))

Екатеринбург

Аноним...: Нет конечно.

ну, вот и ответ :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";