Устала от сына... Надеюсь, ненадолго.

мама
Екатеринбург

Катыся: ак раньше то без них жили?) Я понимаю действительно проблемы медицинского характера, но бежать к спецу из-за ревности или потому-что ребенок домашку не хочет делать...нууу как-то

Раньше и в поле рожали - и ниче. Нафига роддомы придумали?

Ребенок может врать или не хотеть делать домашку по какой-то причине, которую не видит родитель.
А специалист увидит.
Есть психологи в кавычках, да, к таким близко подходить не надо. А есть специалисты, с которыми пообщаться полезно. И для себя, и для ребенка и для всей семьи.

мама
Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя автор темы: Сейчас уже понимаю, что ошибка. Не надо было слушать психологов.

Ошибкой было делать из этого тайну. Если в семье само собой разумеющееся, что дети появляются разными способами, то проблем с восприятием такой информации вообще не будет. И чем раньге узнает, тем проще принять.

ЯЯЯЯяяяя автор темы: Люблю очень. Но и терпеть тяжело

Может, проблема как раз в том, что у вас в голове сталкиваются ваши чувства и информация, что он приемный? Родные тоже разные бывают и с проблемой воровства в том числе. Но от них нет шанса избавиться, даже потенциального)))

Лагерта: поставить условие. Или свой переходный возраст как то соображает и помогает или чемодан, вокзал, детский дом.

Угу. Извини, дорогой ребенок, я накосячила с твоим воспитанием, поэтому досвидания. Зашибись логика.

Автор, мои мозг выносят попеременке (радуюсь, что не одновременно ). По разным поводам, но с одинаковой силой. Одна рожденная мной лично, второй - нет. Так что это не зависит от способа появления, тем более, у вас мелкий совсем в семью попал. Зависит от ужасного подросткового возраста, но он скоро пройдет

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Не накручивайте. Много трагедии. Расслабьтесь

+++ тоже ощущение многатрудностей и с честью их преодолеваемости)))

sns
мама
Екатеринбург

Скажи я моей собаке, что она не родная нам, да если бы она ещё и поняла это, дак у нее тоже бы "крышу" снесло. Шутка. Извините, какая разница, если любишь : родной-не родной, умный-глупый, и пр. Любить, воспитывать, показывать пример и... понимать, принимать. И помогать. Ну, я так думаю. Добавила: и не ждать благодарности, потому что любовь - это самоотдача. Благодарность сама прийдёт, если повезёт.

Аноним 221

ЯЯЯЯяяяя автор темы: то есть его поведение не стоит связывать с приемеый|не приёмный?

Не стоит точно. Дочь такая же, никакие беседы ничего не помогает. Бабушку обижает, меня тоже, стоит только речь завести об уроках или домашних делах.

мама
Екатеринбург

Ususik: Раньше и в поле рожали - и ниче. Нафига роддомы придумали?

ну вы сравнили зеленое и мокрое

Ususik: Ребенок может врать или не хотеть делать домашку по какой-то причине, которую не видит родитель.

а психолог за пару часов общения с ребенком, которого первый раз в жизни видит, взял и увидел...красава!

Аноним 658

Автор, терпения и сил, вам, пережить этот сложный период взросления. В большинстве своём, в таком возрасте дети такие. И никак это не зависит от их появления в семье.

Аноним 427

Я бы озвучила, что, задумайся, твои родители от тебя отказались, но вселенная послала тебе приемную семью, чтобы ты рос в любящих условиях! Я дарю тебе свою любовь, внимание и свободу, А ты своими поступками, наоборот, делаешь меня несчастной

Аноним 156

ЯЯЯЯяяяя ,
вы не про меня писали? :))) только мой - родной.

надысь сказал, что деньги на карте закончились. Выдала 1000, отправила на тренировку. Вернулся ночью, без денег на карте, пьяный.
ОБИДЕЛСЯ, что я его отругала. Мол, "матери все больные, переживают, что дети выросли и живут своей жизнью"...

Человеку только-только 14 стало! Бреется, смотрит порнуху и курит с 12 лет. Где деньги берет - загадка для меня. (не, я конечно даю, когда попросит, но он почти НЕ просит). Ничего не рассказывает. Я взрослый, моя жизнь, сам разберусь со всем. На день рождения подарила уголовный кодекс для детей.

После последнего его закидона в голове что-то щелкнуло: мол, что вырастила, то вырастила. Не нравится - сама дура. Остается только до 18 кормить-одевать и закусывать валерьянкой. Как-то так...

ПыСы. Последняя его выходка была 4 дня назад. Чтоб не прибить его или себя на месте, ушла в свою комнату. С тех пор не общаемся. Мне ему сказать нечего, ему, видимо, тоже. За эти 4 дня он потерял свой сотовый и выкинул новые зимние ботинки. (ну как выкинул... пошел в них в школу, вернулся в сменке-кедах. в них и ходит. где ботинки - ХЗ. Кеды явно круче зимой).

Так что, уважаемый автор, приглашаю Вас в кино. Пойдемте, развеемся... Иначе рехнуться можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";