Готовимся к Пасхе!

Как вам результаты приемной кампании в 2019?

Аноним 840 автор темы
Екатеринбург
Лично мне все это напомнило истерику. Наши "власти" сперва хотели как лучше, но поняв, что облажались - тупо пустили все на самотёк: не получилось развести детей по школам по прописке - плюнули и тупо набрали всех кто куда хотел. Как итог - перегруженные школы, обалдевшие директора, родители, которые ещё не поняли, что их детям придется учиться в нереальных условиях (главное, попали куда надо!) и прочий маразм. Но это только мое мнение. А как вы оцениваете приемную кампанию 2019???

Выберите один из вариантов:

Анонимный ник
Екатеринбург
А как вы предлагаете считать кол-во детей в классе сейчас , когда есть только цифра по набранным? У нас всегда было 4 класса, сейчас 5 или 6 будет , не знаю. Собрание в мае ждать сказали .
Marunet
Екатеринбург
мама
Благодаря ошибкам ДО и активистам. В школе набрали 6 классов, вместо 4. Поэтому есть вероятность, что нынешние 1клашки, в след.году пойдут во 2 смену. Где возьмут хороших учителей, за которых бились активисты, тоже не понятно. В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать(с)
Аноним 840 автор темы
Екатеринбург
Анонимный ник,

Ну у нас на сайте написано четко: набираем 400 человек, 10 классов. Нехитрые математические подсчёты дают грустный результат: 40 человек в классе
Анонимный ник
Екатеринбург
Аноним 840 ,

Ясно. У нас ничего не написано. Вот и думаю откуда все знают кол-во классов.
Аноним 456
Екатеринбург
Marunet:
Поэтому есть вероятность, что нынешние 1клашки, в след.году пойдут во 2 смену.

Нет.
СанПин запрещает.
Во вторую смену пойдут другие - 2, 3, 4 кл.....
budlya
Екатеринбург
мама
Анонимка:
Выбрала свой вариант

Какой в итоге?
Анонимный ник
Екатеринбург
Marunet,
Спорить бессмысленно, но я не верю, что 1 класс пойдёт во 2 смену. Им законодательство менять придётся и с прокуратурой так же бороться. Выведут все остальные классы во 2ю и навсегда. Вопрос только что как только эти первоклашки станут на год старше- там не сладко со сменами придётся и им и всем. Жизнь покажет.
Marunet
Екатеринбург
мама
Аноним 456:
СанПин запрещает.
Во вторую смену пойдут другие - 2, 3, 4 кл....
Я же написала - нынешние 1клашки,т.е. те, кто пойдёт 1 Сент. 2019 во 2й класс.
Короче сделали "хорошо" себе, но плохо остальным...
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать(с)
Анонимный ник
Екатеринбург
Аноним 456,
А 4е могут во 2? Пару лет назад читала , что 1, 4 , 9 и 11 только в 1 должны учиться. Или на счёт 4 ошибаюсь?
Аноним 456
Екатеринбург
Marunet:
Я же написала - нынешние 1клашки,т.е. те, кто пойдёт 1 Сент. 2019 во 2й класс.

Пардон, не заметила.
А у нас вторые классы и так всегда во вторую смену.
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Marunet:
Благодаря ошибкам ДО и активистам
Я вот второй день читаю и не могу понять, ЧТО значит активистам? Эти люди так то боролись за собственные права и права своих детей, они подготовились, пришли на сайт первыми, подали заявление. Если вся наша система настолько говно, что не может пять лет справится со своими ошибками, почему люди должны за это расплачиваться? Вы чо на них катите из темы в тему? Идите на площадь, пикеты там устраивайте, систему ломайте, чо сидите то?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Аноним 456
Екатеринбург
Анонимный ник:
А 4е могут во 2? Пару лет назад читала , что 1, 4 , 9 и 11 только в 1 должны учиться. Или на счёт 4 ошибаюсь?

Могут.
Сейчас нельзя трогать 1, 5, 9, 11.
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Marunet:
Забирайте документы и велком в школу где недобор, в чем проблема то?
Аноним 624
Екатеринбург
Анонимка:
Если б не было пробок отдала бы в школы в центре города, в которых недонабор,
Такие существуют?
Marunet
Екатеринбург
мама
Vivienne W,
У меня ребёнок учится во 2 классе, его уход никак не повлияет на количество мест для 1 класса.
Анонимный ник
Екатеринбург
Аноним 456,
А, видимо не 4е, а 5е не могут во 2ю, все поняла.
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Marunet:
У меня ребёнок учится во 2 классе, его уход никак не повлияет на количество мест для 1 класса.
Тогда ваши гневные спичи для чего?
Аноним 641
Vivienne W:
Забирайте документы и велком в школу где недобор, в чем проблема то?

+1
Анна Нимская
Екатеринбург
мама
Аноним 624,
существуют школы, где недобор, при сверхнабранной по этой же территории.
Вот в этом случае непонятен профит от того, что все попали в желаемую школу.
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
Vivienne W:
они подготовились, пришли на сайт первыми,

что значит подготовились и первые пришли- каждый раз читаю и смеюсь . А те кто в час ночи зашел на сайт они не готовились - просто мимо сайта именно в час ночи проходили случайно и вспомнили - да ! заявление ж надо подать !

У нас в школе , насколько я поняла набрали ровно сколько хотели - мы попали - я довольна. Но нервы потрепали ))
Marunet
Екатеринбург
мама
Vivienne W:
Тогда ваши гневные спичи для чего?
А разве непонятно, что дети перешедшие во 2 и 3 класс, пойдут во 2ю смену? А не хотелось бы.... Если б было набрано 4 класса, как и планировалось, то 1 смена сохранилась в школе. Теперь всё под большим вопросом!
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Капучино:
что значит подготовились и первые пришли- каждый раз читаю и смеюсь . А те кто в час ночи зашел на сайт они не готовились - просто мимо сайта именно в час ночи проходили случайно и вспомнили - да ! заявление ж надо подать !
Все значит подготовились. Я в прошлом году точно также подавала. Кто первый встал, тому и тапки. Логично?
Marunet:
А разве непонятно, что дети перешедшие во 2 и 3 класс, пойдут во 2ю смену? А не хотелось бы.
Вроде все дети в насыщенных школах занимаются во вторую смену. Вы возмущаетесь этим, почему вы все еще не на пикете у здания мерии, мне не совсем понятно. Тут людей явно прокатили, они не стали сидеть ровно и пошли воевать - молодцы.
Зимняя лиса:
В итоге этот сбой признали и смогли выстроить всех как положено по очереди подачи заявлений.
В чем тогда проблем? Или это кипишат те, кто в принципе при отсутствии сбоя не попали бы , но получили шанс из-за ошибки. Которую потом признали и вернули все взад.
Да. Так и есть
Marunet
Екатеринбург
мама
Vivienne W:
Вроде все дети в насыщенных школах занимаются во вторую смену. Вы возмущаетесь этим, почему вы все еще не на пикете у здания мерии, мне не совсем понятно. Тут людей явно прокатили, они не стали сидеть ровно и пошли воевать - молодцы.
У нас 4 классы были во 2ю смену. Теперь будут все остальные. Пикетировать не пойду, и жалобы строчить не буду. Потому что, по идее всё по закону, со 2 класса можно со 2й смены учить. Но школа долго боролась, чтоб начала училась только с 1й. И почти достигла желаемого, но тут ДО решил всё переиграть.... И прикрыть свои, так сказать, оголенные тылы :diablo:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).