Как вам результаты приемной кампании в 2019?

Аноним 840
автор

Лично мне все это напомнило истерику. Наши "власти" сперва хотели как лучше, но поняв, что облажались - тупо пустили все на самотёк: не получилось развести детей по школам по прописке - плюнули и тупо набрали всех кто куда хотел. Как итог - перегруженные школы, обалдевшие директора, родители, которые ещё не поняли, что их детям придется учиться в нереальных условиях (главное, попали куда надо!) и прочий маразм. Но это только мое мнение. А как вы оцениваете приемную кампанию 2019???

Выберите один из вариантов:

Анонимный ник

А как вы предлагаете считать кол-во детей в классе сейчас , когда есть только цифра по набранным? У нас всегда было 4 класса, сейчас 5 или 6 будет , не знаю. Собрание в мае ждать сказали .

мама
Екатеринбург

Благодаря ошибкам ДО и активистам. В школе набрали 6 классов, вместо 4. Поэтому есть вероятность, что нынешние 1клашки, в след.году пойдут во 2 смену. Где возьмут хороших учителей, за которых бились активисты, тоже не понятно. В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда.

Аноним 840
автор
Анонимный ник,

Ну у нас на сайте написано четко: набираем 400 человек, 10 классов. Нехитрые математические подсчёты дают грустный результат: 40 человек в классе

Анонимный ник
Аноним 840 ,

Ясно. У нас ничего не написано. Вот и думаю откуда все знают кол-во классов.

Аноним 456
Marunet:
Поэтому есть вероятность, что нынешние 1клашки, в след.году пойдут во 2 смену.

Нет. СанПин запрещает. Во вторую смену пойдут другие - 2, 3, 4 кл.....

мама
Екатеринбург
Анонимка:
Выбрала свой вариант

Какой в итоге?

Анонимный ник

Marunet, Спорить бессмысленно, но я не верю, что 1 класс пойдёт во 2 смену. Им законодательство менять придётся и с прокуратурой так же бороться. Выведут все остальные классы во 2ю и навсегда. Вопрос только что как только эти первоклашки станут на год старше- там не сладко со сменами придётся и им и всем. Жизнь покажет.

мама
Екатеринбург
Аноним 456:
СанПин запрещает. Во вторую смену пойдут другие - 2, 3, 4 кл....
Я же написала - нынешние 1клашки,т.е. те, кто пойдёт 1 Сент. 2019 во 2й класс. Короче сделали "хорошо" себе, но плохо остальным...
Анонимный ник

Аноним 456, А 4е могут во 2? Пару лет назад читала , что 1, 4 , 9 и 11 только в 1 должны учиться. Или на счёт 4 ошибаюсь?

Аноним 456
Marunet:
Я же написала - нынешние 1клашки,т.е. те, кто пойдёт 1 Сент. 2019 во 2й класс. Короче сделали "хорошо" себе, но плохо остальным...

Пардон, не заметила. А у нас вторые классы и так всегда во вторую смену.

Аноним 456
Анонимный ник:
А 4е могут во 2? Пару лет назад читала , что 1, 4 , 9 и 11 только в 1 должны учиться. Или на счёт 4 ошибаюсь?

Могут. Сейчас нельзя трогать 1, 5, 9, 11.

Аноним 624
Анонимка:
Если б не было пробок отдала бы в школы в центре города, в которых недонабор,
Такие существуют?
мама
Екатеринбург

Vivienne W, У меня ребёнок учится во 2 классе, его уход никак не повлияет на количество мест для 1 класса.

Анонимный ник

Аноним 456, А, видимо не 4е, а 5е не могут во 2ю, все поняла.

Аноним 641
Vivienne W:
Забирайте документы и велком в школу где недобор, в чем проблема то?

+1

Екатеринбург

Аноним 624, существуют школы, где недобор, при сверхнабранной по этой же территории. Вот в этом случае непонятен профит от того, что все попали в желаемую школу.

просто посетитель
Екатеринбург
Vivienne W:
они подготовились, пришли на сайт первыми,

что значит подготовились и первые пришли- каждый раз читаю и смеюсь . А те кто в час ночи зашел на сайт они не готовились - просто мимо сайта именно в час ночи проходили случайно и вспомнили - да ! заявление ж надо подать !

У нас в школе , насколько я поняла набрали ровно сколько хотели - мы попали - я довольна. Но нервы потрепали ))

мама
Екатеринбург
Vivienne W:
Тогда ваши гневные спичи для чего?
А разве непонятно, что дети перешедшие во 2 и 3 класс, пойдут во 2ю смену? А не хотелось бы.... Если б было набрано 4 класса, как и планировалось, то 1 смена сохранилась в школе. Теперь всё под большим вопросом!
мама
Екатеринбург
Vivienne W:
Вроде все дети в насыщенных школах занимаются во вторую смену. Вы возмущаетесь этим, почему вы все еще не на пикете у здания мерии, мне не совсем понятно. Тут людей явно прокатили, они не стали сидеть ровно и пошли воевать - молодцы.
У нас 4 классы были во 2ю смену. Теперь будут все остальные. Пикетировать не пойду, и жалобы строчить не буду. Потому что, по идее всё по закону, со 2 класса можно со 2й смены учить. Но школа долго боролась, чтоб начала училась только с 1й. И почти достигла желаемого, но тут ДО решил всё переиграть.... И прикрыть свои, так сказать, оголенные тылы :diablo:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";