Как вам результаты приемной кампании в 2019?

мама
Екатеринбург

Аноним 685,
Larina,
В 23-ей планировали 15 классов. Потом увидели количество поданных в Академе заявлений и добавили 6 классов. Итого план приёма изменили с 450 до 630.

Аноним 357

Точно, в следующем году не один человек будет слать по 57 заявлений, а все начнут судорожно отправлять одно за другим, боясь той истории, как у многих в этом году, что заявления терялись и висели до 6 утра.

Аноним 787

Larina: огда-то в 70 годы шли наши родители в Свердловске, когда строили 130 школу

что-то вы перепутали. 130 сдана в 1961 году, район, в основном, застроился 61-63 годах.

мама
Екатеринбург

Marunet,
Вот-вот, уже заранее боюсь! Хотя нам записываться ещё через год. И школа у нас в районе всего одна, а возят сюда даже из Шабров (((.

Аноним 330

Почитав все высказывания хочу сказать вот что: нужно отдать здания малокомплектных школ более востребованным и продвинутым школам. И проблем с местами и возможностью выбора хорошей школы уже не будет. По адресу будут только хорошие школы, с талантливыми детекторами у руля. Например в 35 гимназии детей набрали в2 раза больше планируемого,а в 125 школе недобор. Здание 125 отдать 35 гимназии и все будет шоколаде.

Аноним 833

Аноним 840 автор темы: Ну у нас на сайте написано четко: набираем 400 человек, 10 классов. Нехитрые математические подсчёты дают грустный результат: 40 человек в классе

Все читать не буду. Просто спрошу. Кто Вам мешает перевести ребенка в школу, где меньше детей в классе? Если не хотите, то тогда довольствуйтесь результатом. В тесноте, да не в обиде.
Наверное, ниже уже мусолили этот вопрос.
Просто еще одно мнение о том, что родители сами ставят своих детей в такие условия.

мама
Екатеринбург

Astrum*: В 23-ей планировали 15 классов. Потом увидели количество поданных в Академе заявлений и добавили 6 классов. Итого план приёма изменили с 450 до 630.

Пока в списках 455 человек. Видимо 200 наберут потом

мама
Екатеринбург

Лампа,
С документами в этом году чёрти что. Ещё не всё подавшие заявления в некоторых школах попали в списки зачисленных.
Аноним 330,
А куда деть учеников 125-ой? На улицу? Ну и я, например, в 35-ую подавала заявление в том числе потому, что до неё 2 минуты ходьбы. Почему мой ребёнок должен топать до здания 125-ой через тёмные дворы?

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Ну слегка ошиблась с датой.
Но факт остается фактом - заводчане ходили на субботники, помогая быстрее построить и сдать школу.
Как и больницу, которую закрыли на Комвузовской, как и медсанчасть на Студенческой...

Аноним 181

Astrum*: А куда деть учеников 125-ой? На улицу? Ну и я, например, в 35-ую подавала заявление в том числе потому, что до неё 2 минуты ходьбы. Почему мой ребёнок должен топать до здания 125-ой через тёмные дворы?

Перейдете в 125, она то заедет на место 35, и у вас также будет 2 минуты до школы. Вам же была важна шаговая доступность, она у вас и останется.

мама
Екатеринбург

Аноним 181,
Не смешно. Вы ерунду предлагаете. Я школу выбирала по совокупности факторов. У меня другое предложение: пусть наконец-то построят новое здание для началки 35-ой, а то проект есть, место есть, а денег нет... Да и какой смысл в обмене зданий между школами? От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Многие школы микрорайона переполнены. Два класса в 125-ой проблему не решат. Все новостройки находятся около 35-ой, 47-ой и 165-ой.

Аноним 685

Лампа,
Места даже остались.. А в 16 будет по 43-45 человек в классе. Доп. классов не планируют. Помещений нет!

Аноним 181

Astrum*: Не смешно. Вы ерунду предлагаете.

Я лично ничего подобного не предлагала. Я только предполагаю, какое решение предлагают люди, которые выдвигают идеи по обмену зданиями. Вы давите на близость школы, вам и будет предложена ближайшая школа. А раз у вас теперь "совокупность факторов", то видимо без проблем поводите и через дворы.
Хотя вы же понимаете, что это предложение утопично. Дело не только в квадратных метрах. Если бы все решалось только свободной площадью... Сами же понимаете, что отстроить школы это полдела, как потом народу объяснить, что учителей нет? Это же надо будет признать, и все остальные проблемы. А так проще списывать на то, что нет финансов на строительство.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Ну и я, например, в 35-ую подавала заявление в том числе потому, что до неё 2 минуты ходьбы. Почему мой ребёнок должен топать до здания 125-ой через тёмные дворы?

Напомнить судьбу 47? И 51? ))
Можно подумать, родителям 47й кто-то объяснил, почему они теперь должны возить детей за несколько остановок

мама
Екатеринбург

Клюква,
Место для началки 35-ой уже определено. Нормальная территория в центре микрорайона, минут 7 пешком от основного здания. Даже гаражи оттуда уже убрали.
Аноним 181,
Моя дочь уже учится в первом классе 35-ой. А сын в 165-ой. В неё вожу через тёмные дворы. До 125-ой ещё дальше, освещения толком нет. Давайте начнём со строительства школ, кадровый вопрос будем решать чуть позже.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Место для началки 35-ой уже определено. Нормальная территория в центре микрорайона, минут 7 пешком от основного здания. Даже гаражи оттуда уже убрали.

Там никогда не было никаких "дажегаражей". Место "определено" уже давным давно, но на этом месте была, есть и никуда не делась автостоянка. И никаких намеков на то, что хоть когда-нибудь тут начнется строительство. Зато неоднократно написали, что "денег нет и не будет"

Аноним 840
автор

Аноним 833,
Я не хочу переводить ребенка в школу, где меньше детей. Потому что моя школа по прописке - 181, я живу здесь много лет, и прыгать по автобусам и светофорам с тремя детьми только потому что наши власти не могут построить школы там, где они ДОЛЖНЫ БЫТЬ - я не хочу.
Нормальный ответ? Логичный?

Сян Лин

Аноним 685: А в 16 будет по 43-45 человек в классе

У меня знакомые из 5 квартала попали в 16 школу. Радуются.. а я не понимаю, чему радоваться. Школа переполнена, ребенку придется одному ходить через дорогу. При этом 23 у них напротив дома.

Екатеринбург

Аноним 181,
Вы не успели вовремя нажать кнопку.
Почему Вашего ребенка должны зачислить?

В этом году другая ситуация: из-за сбоя в системе отправленные заявления встали в неправильной очередности.

А Татьяна Алексеевна молодец что отстояла школу от таких родителей: наглость инициативной группы зашкаливала.
Но вам спасибо - теперь у нас ресурсный центр

Аноним 181

Родина любимая,
На здоровье!
Только вот печаль беда, почему то из ресурсного центра педагоги сбежали толпой.

Екатеринбург

Аноним 181,
Какой толпой? Одни ушли - пришли другие.

Старшая учится в 9-м: все педагоги сильные.

Аноним 181

Родина любимая,
Вам виднее. Хотя информация общедоступна, 8 или 9 человек у вас учителей ушло. А уж кто пришел...
Вообще конечно, тут главное не признавать, что ситуация то ухудшилась. А то что другие родители говорят, так это все инсинуации, да?

Екатеринбург

Аноним 181,
Вам так хочется утешиться что не попали в школу с лживым директором и сбегающими учителями
Не знаю с какими родителями Вы общаетесь - нашему классу взамен ушедших на пенсию дали очень сильных педагогов.

В младшем и среднем звене ситуация ухудшилась потому что был набор по прописке. Некоторые дети читают по слогам в четвертом классе.

Аноним 181

Родина любимая,
Так меня и интересовало младшее и среднее звено. Мне к чему отзывы про старшее на сегодняшний день, если ребёнку до него ещё 9 лет и неизвестно что потом будет с гимназией.
От гимназии хотелось близость к дому и качественную началку, чтобы хорошие учителя и нормальные требования. Не сложилось, именно с близостью к дому. А все остальное ребёнок получил в другом месте. И слава богу, читающих по слогам у нас нет даже во втором.

Родина любимая: Вам так хочется утешиться что не попали в школу с лживым директором и сбегающими учителями

Мои слова, это всего лишь ещё одно подтверждение того, что все что ни делается, все к лучшему. Попереживала я тогда прилично. Оказалось зря.

Аноним 833

Аноним 840 автор темы: Аноним 833,
Я не хочу переводить ребенка в школу, где меньше детей. Потому что моя школа по прописке - 181, я живу здесь много лет, и прыгать по автобусам и светофорам с тремя детьми только потому что наши власти не могут построить школы там, где они ДОЛЖНЫ БЫТЬ - я не хочу.
Нормальный ответ? Логичный?

Конечно, логичный. Так же, как и для остальных 40 детей в Вашем классе, которые точно так же не хотят прыгать по автобусам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";