Школа №181

Аноним 595

Почему люди устраивают пикеты по защите берёзовой рощи - этих сорняков, вызывающих аллергию у всего района по весне, но никто ни разу всерьёз не возмутился о плотной застройке при отсутствии новых школ?
Мне вот этого не понять никогда.

Люди, зачем вы участвуете в долевом строительстве этих домов???

мама
Екатеринбург

Аноним 595,
Согласна.
И никто не собрался и не пошел в мэрию с делегацией: строим новую школу! Никто не пришел в строит. Компанию-фирму с делегацией: не дадим стооить новые дома, палатками встанем, пока не начнете строить новую школу! В идеале - за свой счет. Потому что жируют бизнесмены- то тоже за наш счет, продавая квартиры втридорога и наживаясь на завышенной цене жилого метра

Аноним 595

Larina,
+111

Аноним 593

Аноним 595,
Мне вот тоже не понятно.
Ведь все прекрасно понимали, что мест мало и никто заранее ничего не сделал.
А когда не попали в Школу, сразу все побежали жаловаться.
Лично я уже года 2 пишу письма во все инстанции, всех знакомых прошу и , чтоб они своим знакомым говорили.
А сейчас получилось, что проучилось. Засунули детей и пусть сидят там на головах друг у друга, ведь помимо первоклашек, есть ведь ещё и другие параллели

Аноним 647

А никто не просил брать всех, просили выстроить очередь по первым заявлениям, которые пропали и пришли под утро с ошибкой. Но оо испугались гнева тех, кто уже посчитал себя зачисленным , а тут вдруг слетит в конец очереди и взяли всех. Сами накосячили со своей системой, а расхлебывать нам.

Аноним 573

Аноним 647: А никто не просил брать всех, просили выстроить очередь по первым заявлениям, которые пропали и пришли под утро с ошибкой. Но оо испугались гнева тех, кто уже посчитал себя зачисленным , а тут вдруг слетит в конец очереди и взяли всех. Сами накосячили со своей системой, а расхлебывать нам.

А те, кто слетел бы в конец очереди, в чем виноваты? Почему они должны за ошибку Ростелекома расплачиваться? Почему их надо подвинуть, а вас нет? Что у них ошибка, что не прогруз сайта был, что у вас, у которых заявления ушли не туда. Нет тут правых и виноватых. А вот к ДО большие вопросы. Почему до сих пор вообще никак вопрос не решается, хотя бои за школу идут не первый год.

Аноним 183

Я тоже писала в оо по поводу 181 школы. Мне отвечали, что к 2020 году будет пристрой. На дворе 2019...не вижу ничего( а Балтийский строят как на дрожжах((( какого фига им землю аграрного университета продали? Земли федеральные, почему там школу не построили? Есть у кого текст письма? Я готова подписаться и опять отправить? Может они одиночные запросы игнорируют?

Аноним 183

Мы когда хотели покупать квартиру в балтийском на рендере кроме садика у атом была школа на пустыре, где сейчас они строят продолжение Балтийского. Сейчас школа исчезла, и вот подскажите, знающие, куда писать то? А то мне в оо отписку дали и все, а как проверить, законно выкупил атом земли то?

мама
Екатеринбург

https://chat.whatsapp.com/CZ8OsGjuwMrHr3ysAV3tHk - чат тех, кто хочет, чтоб пристрой 181 школы скорее построили!

Аноним 53

Burundush,
Пристрой на 600 мест не спасет ситуацию в Краснолесье!

Аноним 183

Аноним 53: Пристрой на 600 мест не спасет ситуацию в Краснолесье!

Я тоже считаю нужна полноценная школа и вроде она планировалась между полесье и балтийским, только там сейчас строит атом 8 домов.

Просто анон

Аноним 53,
Не спасёт конечно. Нужна Школа и не одна!!!

Аноним 53

Аноним 183: была школа на пустыре, где сейчас они строят продолжение Балтийского

Надо спрашивать, с тех кто распродает земли под жилую застройку и выдает разрешение на строительство. Почему крайней оказывается 181 школа, а страдают в итоге дети, которые не получают качественного образования! Как красиво были разрисованы планы лет 7 назад, и школа на месте Балтийского, и аграрный университет на месте Берёзовой рощи, а в итоге что будет? Муравейник, без социальной инфраструктуры, без зелёной зоны, с Пятёрочками и и алкомаркетам в каждом подъезде. Это начало дна.

Екатеринбург

Аноним 595: Почему люди устраивают пикеты по защите берёзовой рощи - этих сорняков, вызывающих аллергию у всего района по весне, но никто ни разу всерьёз не возмутился о плотной застройке при отсутствии новых школ?

Потому что школу каждый год обещают... а воз и ныне там
И пристрой обещают и на пустыре обещали...
Но решили что денег всем не хватит. Решили строить в солнечном и 1-ю сносить и строить новую

Аноним 53

Сейчас, рассадят детей, и опять на год про пристрой забудут, или до очередных выборов. Будут только бормотать про этот пристрой.

Екатеринбург

А рощу мне тоже жалко!
Там по проекту должен быть построен университет со стадионом и корпусами
А пилят рощу и обять жилое строят гады!

Екатеринбург

Аноним 53: Будут только бормотать про этот пристрой.

Да, директор на каждом собрании нам с горечью про этот пристрой... обещают, обещают... давным давно обещают...

Аноним 595

юляша-мамаша,
Мне не жалко березы.
Но как было бы прекрасно, если бы туда перенесли НИИ ОММ! И скверики прогулочные, аллеи сделали.
А не очередные скворечники((((((

Аноним 53

юляша-мамаша,
Так ему тоже обещают, а он нам.

Аноним 183

Девушки, скажите, кому написать? В прокуратуру? Президенту? Может есть цифры официальные какие? Сколько жилья/ сколько мест в школе?

Екатеринбург

Аноним 595,
Под ОММ дальше участок планировали, ближе к УНЦ

Аноним 183

Аноним 53: Надо спрашивать, с тех кто распродает земли под жилую застройку и выдает разрешение на строительство

Я знаю, что это были федеральные земли и сделку можно повернуть обратно. Точнее не дать разрешение на строительство следующих домов. Куда писать именно?

Аноним 183

На краснолесья тут у нас Только жилые дома. Недавно переехали, пошли прогуляться, ни одного здания не нашли социального значения))) ДК, больницы или хоть почты блин

Аноним 595

Аноним 183,
Тут даже Сбербанка нет тоже, считай, социально значимый объект

Екатеринбург

Ох, при нынешнем правительстве это не решить (((
Круговая порука
Верхушка зарабатывает, пофиг им на народ
Аноним 183,
Попробуйте через СМИ
Мне кажется через любые органы всё замнётся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";