Magnifique Français.А расскажите мне про 39 гимназию)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Информация есть,но мне мало. Никогда не думала о том,что ребёнок будет изучать французский)Но жизненные обстоятельства сложились так,что теперь это ближайшая школа)Понимаю,что не случайно всё.Сама учила французский (кстати,очень хорошо он у меня шёл).Моя Мама учила французский.Моя сестра учила французский.И даже моя старшая дочь в режиме репетитора его изучала.К сожалению,на момент поступления на МО регион Франция не был открыт в УРФУ.Я нежно люблю эту страну.Фильмы.Музыку.У меня даже дома все в лавандовом прованском цвете).Про язык даже сказать нечего!Magnifique!!!

Вчера появился приказ о зачислении и мы благополучно в списках.Сама школа меня очаровала.Очень уютная(в отличие от18,хоть и новая,но большая слишком по мне)

Собственно,опустите что ли с небес на землю)Но не больно :gy:

Какие пожертвования предстоят? Когда начинаются поездки и есть ли формат с родителями? Продлёнка .Ее продолжительность и стоимость. Преподавательский состав. Кружки и секции.Есть ли бесплатные.На сайте только про платные нашла. Ну и вообще.Хочу всё знать!!!!

Сама сейчас периодически общаюсь с носителями языка-очень быстро вспоминается разговорный.Хотя письменный сложнее,конечно.

PS у дочки сейчас такая шикарная грассирующая «р»,что даже исправлять не хочется)Хотя с логопедом занимается)

мама
Екатеринбург

Слуште, ну воспользуйтесь уже поиском, ну тем 5-6 точно есть и большенство ваших вопросов там жёвано пережевано

Аноним 328
Paradoxe(fr) автор темы:
И театр.У них же есть школьный театр?

театр есть. но попадают туда ученики только того преподавателя, который этот театр ведет. то есть, нас класс был поделен на 3 подгруппы. В театре была только одна. Остальные остались за бортом. может, сейчас что-то изменилось, не знаю.

Аноним 328
Paradoxe(fr) автор темы:
Это в среднем звене уже?

да

Аноним 413
Paradoxe(fr) автор темы:
Какие пожертвования предстоят
2500 в фонд школы.
Аноним 695

Мы не в 39, но ребенок ездил с этой школой на языковую стажировку во Францию. Там ездят дети с 5 класса, можно с родителями. У нас в группе была одна мама. По цене достаточно демократично. В альянс францез дороже.

Дак это же Я.

Началка в другом здании

мама
Екатеринбург

Есть ли в школе подготовительные курсы и какое от них впечатление?

мама
Екатеринбург

Евроленд не берите, качество очень не очень. Просто темно синюю подберите, в первом классе вообще не придираются. Насчёт продлёнки я в другой теме подробно писала, до 18.00, начинается с первой недели обучения, если не пропускать то сама продлёнка 4тыс плюс питание около 3 тыс В летнем лагере однажды была дочь, все было прекрасно, ей понравилось, там и анимация ежедневная и походы в театры, кино и бассейн. ЛЛ до обеда, то ли до 13, то ли до 14.00 А, ещё французский в 1 классе платный, 1200

Аноним 902
Paradoxe(fr) автор темы:
Здесь была информация,что первый-второй.
наши знакомые 2-клашки все учатся в основном здании. У нас там соседи по двору из разных классов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";