Квест от «Тёмы»

Magnifique Français.А расскажите мне про 39 гимназию)

Paradoxe(fr) автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Информация есть,но мне мало.
Никогда не думала о том,что ребёнок будет изучать французский)Но жизненные обстоятельства сложились так,что теперь это ближайшая школа)Понимаю,что не случайно всё.Сама учила французский (кстати,очень хорошо он у меня шёл).Моя Мама учила французский.Моя сестра учила французский.И даже моя старшая дочь в режиме репетитора его изучала.К сожалению,на момент поступления на МО регион Франция не был открыт в УРФУ.Я нежно люблю эту страну.Фильмы.Музыку.У меня даже дома все в лавандовом прованском цвете).Про язык даже сказать нечего!Magnifique!!!

Вчера появился приказ о зачислении и мы благополучно в списках.Сама школа меня очаровала.Очень уютная(в отличие от18,хоть и новая,но большая слишком по мне)

Собственно,опустите что ли с небес на землю)Но не больно :gy:

Какие пожертвования предстоят?
Когда начинаются поездки и есть ли формат с родителями?
Продлёнка .Ее продолжительность и стоимость.
Преподавательский состав.
Кружки и секции.Есть ли бесплатные.На сайте только про платные нашла.
Ну и вообще.Хочу всё знать!!!!

Сама сейчас периодически общаюсь с носителями языка-очень быстро вспоминается разговорный.Хотя письменный сложнее,конечно.

PS у дочки сейчас такая шикарная грассирующая «р»,что даже исправлять не хочется)Хотя с логопедом занимается)
Если Вы думаете,что приключения опасны,попробуйте рутину-это смертельно
Paradoxe(fr) автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
И театр.У них же есть школьный театр?Я когда вспоминаю и смотрю сцену из Петрова и Васечкина про школьный театр на французском-смеюсь до слёз)Хочу театр на французском)
KiwiKiwi
Екатеринбург
мама
Слуште, ну воспользуйтесь уже поиском, ну тем 5-6 точно есть и большенство ваших вопросов там жёвано пережевано
ЧН
Paradoxe(fr) автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
KiwiKiwi,
Поверьте.Я искала.Не жёвано и не пережевано отнюдь)И на сайте школы я почти все ссылки открыла.Тоже не все есть,что интересует.Кроме того,информация перестаёт быть актуальной со временем.А хочется свежей.
Аноним 328
Екатеринбург
Paradoxe(fr) автор темы:
И театр.У них же есть школьный театр?

театр есть. но попадают туда ученики только того преподавателя, который этот театр ведет.
то есть, нас класс был поделен на 3 подгруппы. В театре была только одна. Остальные остались за бортом.
может, сейчас что-то изменилось, не знаю.
Paradoxe(fr) автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 328,
Это в среднем звене уже?
Аноним 328
Екатеринбург
Paradoxe(fr) автор темы:
Это в среднем звене уже?

да
Аноним 413
Екатеринбург
Paradoxe(fr) автор темы:
Какие пожертвования предстоят
2500 в фонд школы.
Аноним 695
Екатеринбург
Мы не в 39, но ребенок ездил с этой школой на языковую стажировку во Францию. Там ездят дети с 5 класса, можно с родителями. У нас в группе была одна мама. По цене достаточно демократично. В альянс францез дороже.
Дак это же Я.
Екатеринбург
Началка в другом здании
З@Я
Екатеринбург
мама
Есть ли в школе подготовительные курсы и какое от них впечатление?
Paradoxe(fr) автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
З@Я,
Подготовительные есть.Я свою не отправила.Она ходит в школу Васильевой.Я смотрю на сайте задания.Песенки учим на французском.Я ,честно говоря,не очень виду смысл в подготовительных курсах.

Дак это же Я.,
Да.Это я знаю.У меня одна работа рядом.
Противоречивая информация насчёт того сколько классов учатся в началке на Циолковского.Вот честно не помню,но мне кажется,что в школе на дне открытых дверкй(вернее встречи с родителями индивидуально) сказала женщина,проводившая встречу,что только первый класс.Здесь была информация,что первый-второй.

Насчёт продленки тоже интересно.До скольки и стоимость.Насчет кружков тоже.На сайте информация за 2016-17 год для первоклашек.

Хочется ещё узнать насчёт летнего лагеря .Понравился?
Мне приходится сильно заранее решать вопрос с логистикой.Возможно,отказаться от одной работы.Интерес совсем не праздный(

Хотя,столько первоклашек школа набирает впервые.Они,наверное,ещё сами не знают стратегию до конца.Как все будет.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).