Детская карта Сбербанк или Альфабанк?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Всем добрый день! Ребенку 9 лет, хочет свою банковскую карту У самой есть карты Сбербанк и Альфабанк.
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, какая из них лучше? Какие вообще отличия? Есть какие-то нюансы по тратам, снятию наличных и пр.?

мама
Екатеринбург

заведите тинькофф, себе и сыну на один счет
у сына будет полноценная карта, как и у вас
но у вас не будет головняков по пополнению счета сына, будете знать его расходы, можно подключить ограничения расходов

мама
Екатеринбург

xo4yxa автор темы: Альфабанк.

Екатеринбург

у мужа тинькофф
сделали сыну карту. Доволен) "как папа"))))
10 лет
на карте имя фамилия ребенка. отдельный счет к карте, который виден в иб мужа.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Night_05,
А какие плюсы перед Сбером? На Сбере точно знаю, что есть лимит, своего счета нет, только родительский. А на Альфе?

автор
будущая мама
Екатеринбург

папко,
Ну если у ребенка будет установлен лимит сразу допустим 1000руб в месяц, он сам сможет контролировать свои траты.. Если будет все это видеть в своем мобильном банке, это вообще замечательно. Это есть и в Сбере и в Альфе? Тинькофф пока не рассматриваю.

xo4yxa ,
у Сбера вроде карты только с 14 лет выдают детям.
У моей - Тинькофф, счастлива. Мне нравится, что в приложении можно давать ребенку задания и устанавливать за них цену - ребенок может сам "зарабатывать".

мама
Екатеринбург

Вольха: у сына будет полноценная карта, как и у вас
но у вас не будет головняков по пополнению счета сына, будете знать его расходы, можно подключить ограничения расходов

У Альфы тоже все это есть.

мама
Екатеринбург

xo4yxa автор темы: А какие плюсы перед Сбером? На Сбере точно знаю, что есть лимит, своего счета нет, только родительский

Ничего там нет, точнее есть, но его замучаешься ставить. По сути детская карта = дубль родительской. И вроде с 12 лет было (сейчас не знаю)

мама
Екатеринбург

Песня ветра: у Сбера вроде карты только с 14 лет выдают детям.

С 7 лет.
Смотреть на сайте Сбербанка, тут

Екатеринбург

Отдала свою сберовскую, она у меня не именная. Почитала, чтобы оформить ребенку надо оформить карту себе, а у меня уже есть карты других банков и не хочу платить примерно 1500 за себя и около 1000 за карту ребенка. как то так.

Аноним 652

мамзель_я: сделали сыну карту. Доволен) "как папа"))))
10 лет

Муж тоже сделал ребенку. Единственное на эту карту со Сбера не перечислять без комиссии. А так всё ок.
Учитывая, что все только сб и пользуются это большой минус

скроюсь

xo4yxa ,
Тоже хотел - сделали сбер, выпустили на меня, не именная, с отдельным счетом, но личный кабинет мой у меня и у него на телефоне - надо денег - попросил - либо сам перевел, либо я, в истории операций все покупки видно, но ждет 14 лет ), чтобы иметь именную )

Екатеринбург

Анна Иванна: не хочу платить примерно 1500 за себя и около 1000 за карту ребенка.

тинькофф у сына бесплатная
у мужа кэшбэками гораздо больше выходит, чем обслуживание
ну а вообще, кто к какой привык)
нас все устраивает

Аноним 314

Анна Иванна: а у меня уже есть карты других банков и не хочу платить примерно 1500 за себя и около 1000 за карту ребенка. как то так.

у меня 1 бесплатная. электрон 500 р в год обслуживание.
откуда такие тарифы?

мама
Екатеринбург

Песня ветра: У моей - Тинькофф, счастлива. Мне нравится, что в приложении можно давать ребенку задания и устанавливать за них цену - ребенок может сам "зарабатывать".

Можно поподробнее о заданиях?

Аноним 189

xo4yxa автор темы: на Альфе

Нужно или иметь у них зарплатную карту, или держать на карте неснижаемый остаток в 25 тысяч (или 50? Не помню точно). Или обслуживание около 5 тыс в год.
Причем озвучивают они эти условия только после подписания договора.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним 189,
Интересненько... У меня конечно это зарплатная карта, но вот следить на неснижаемым остатком...

helen436,

Аноним 189

xo4yxa автор темы: это зарплатная карта

Тогда вам проще. Но с Альфой сложность в том, что все "особенности" оформления они сразу не говорят

автор
будущая мама
Екатеринбург

Спасибо всем! Честно надеялась, что кто-то сбер похвалит

Екатеринбург

Аноним 314: у меня 1 бесплатная. электрон 500 р в год обслуживание.

Вот и у меня бесплатная, а к ней привязать карту ребенка нельзя. Надо еще открывать. Вот и получается, что то что меня устраивает, может стоить еще +1000-1500. У меня сейчас в другом банке выходит бонус за месяц от 700-1500, ну и зачем мне этот Сбер?

xo4yxa автор темы: что кто-то сбер похвалит

Ха, вы б еще про Почту России спросили.

мама
Екатеринбург

Аноним 652: Единственное на эту карту со Сбера не перечислять без комиссии.

В смысле? У тинькова бесплатные пополнения же с любой карты.

xo4yxa автор темы: сбер похвалит

Неее....

АноНИМ

Аноним 189,
Может просто внимательно читать? На сайте очень у них подробно описаны тарифные планы. Имею карту с кешбэком, за обслуживание не плачу... ничего,получаю кешбэк. Если тариф не правильно выбираете, не читая, то да, это Вам дорого обойдётся.

мама
Екатеринбург

Аноним 189: Нужно или иметь у них зарплатную карту, или держать на карте неснижаемый остаток в 25 тысяч (или 50? Не помню точно). Или обслуживание около 5 тыс в год.
Причем озвучивают они эти условия только после подписания договора

Неправда. Подобное условие есть для карты с кэшбеком. И это все указано на сайте. Читайте внимательно. У детской бесплатное обслуживание.

Аноним 189: Но с Альфой сложность в том, что все "особенности" оформления они сразу не говорят

Все сразу они говорят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";