Онлайн общение с англо-говорящими школьниками

автор
мама
Екатеринбург

Корявое название темы, подскажите, исправлю
Суть темы: дочь 10 лет, учит английский, появилось желание пообщаться со сверстниками на английском. Уроки с носителем дорого, онлайн общение выход, но где искать, везде только взрослые
Подскажите сайты

Анонимус

Нужно зазнакомиться вам с кем-то в соцсетях...
Дочь молодец у вас - сама желание изьявляет общаться. У меня подруга в Канаде живет, дочь там рождена - предлагаю своим пообщаться по видео связи - они ни в какую...

Екатеринбург

Послушаю. Тоже давно этим вопросом озадачены с дочкой.
Моя готова тоже общаться. Ей 11 лет. В поездках отлично общается с ребятами из других стран, особенно с теми, у кого английский не родной, а также учат.

автор
мама
Екатеринбург

а как школьников искать, пока в ступоре

мама

вот и, пусть общаются ваши дети между собой. с англичанами они о чем говорить будут?
им просто будет не интересно.
своего спросила на всякий случай и он мне сказал тоже самое. вот, на китайском и французском с кем-нибудь поговорил бы , кто тоже учит, а учить кого-то английскому - нет

Аноним 456

Зачем их ошибки в вашу речь? Уж лучше смотреть кино и сериалы с субтитрами английскими. Все их вонна, гонна воркауты услышите.
У нас есть школьники по обмену, приходят на русский в средние классы и общаются. Моя еще на тренировке с ними успевала. Говоришь- не равно знать хорошо

мама
Екатеринбург

Mamylя ,
Моему сыну 7.5 болтливый могли бы поговорить, если по времени получится пересечься.

мама
Екатеринбург

Я сама общалась на sharedtalk, но он для взрослых вроде как только... хотя не знаю. Можно просто общаться, можно помогать друг другу в изучении языка. А вот для детей специализированного - не знаю. Тоже бы было очень интересно.

мама
Екатеринбург

Единственное что, на счет английского, меня очень позабавило общение с носителем, но носитель был ирландцем... вроде тот же английский, но со своими особенностями, и из-за этого возникали трудности в общении.
И еще, у подростков свой слэнг - это раз, в современном английском уже столько правил, которые не изучаются в школе и в институте, что легко запутаться - это два.
Это как размышления скорее... Ну и это я к тому, что ждать именно обучения, которое помогло бы в школе от такого общения, мне кажется, не стоит. Но общаться с иностранцами - это здорово и интересно.

мама
Екатеринбург

А еще можно обмениваться открытками на английском языке на посткроссинге. Хотя, это конечно не живое общение.

мама
Екатеринбург

Автор, вам уже не актуально? Нашли англоязычного ребенка для общения?

автор
мама
Екатеринбург

Нет, решили в клуб разговорный ходить

мама
Екатеринбург

Mamylя автор темы: решили в клуб разговорный ходить

А где такие клубы в Екатеринбурге?

мама
Екатеринбург

Ок, если что, имейте ввиду. Мой, наоборот, русский учит и мне хотелось, чтобы он видел и общался с рускоязычными детьми (даже если по англ)

Аноним 279

krasa25: где такие клубы в Екатеринбурге?

Сын ходил в клуб международного общения, там с носителями языка были встречи

мама
Екатеринбург

Аноним 279: Сын ходил в клуб международного общения, там с носителями языка были встречи

Т е туда нужно холить, как на курсы, а не разово для общения?

Аноним 279

krasa25: Т е туда нужно холить, как на курсы,

Он ходил на курсы,
на сайте можно посмотреть про встречи одноразовые.
Ещё вспомнилось, дом мира и дружбы у нас на плотинке, там мы общались в свое время с чехами, немцами...может есть у них что то

мама
Москва

krispykreme,
А у вас нет русских друзей?

анонимно

Был неудачный опыт найти дочери 11 лет собеседника француза через сайт. Прежде, чем допустить дочь, решила сама пообщаться. Сейчас не помню, кто кому первый написал, но разница в возрасте с французом была небольшая. Я-то французский совсем не знаю, поэтому переводчиком пришлось пользоваться. И с первого вопроса:"ты в комнате одна?", я уже начала напрягаться. В общем предчувствия меня не обманули, товарищ француз оказался сексуально озабоченным. Я перечислила все организации, которые только знаю, начиная от милиции и заканчивая интерполом, что солью им все его данные. На этом знакомство и закончилось

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: А у вас нет русских друзей?

Друзей-друзей, с которыми можно встречаться после школы вообще нет, занимается пианино у русской женщины у нее 2е детей старше него, у всех моих знакомых школы, расписания доп занятий разное не получается пересекаться часто, раз в 4 месяца можем встретиться. Младшей дочери больше повезло )) в ее 3 года у нее 3 русскоговорящие подружки, одна из которых в одну группу в садике ходит.

мама
Москва

анонимно,
Вот хотела про это написать.
В английских школах уже с 7-8 лет очень большой упор делается на интернет безопасность. Детям весь год говорят про это, они играют в игры с вопросами про интернет безопасность. Начиная с темы паролей и заканчивая общением с неизвестными - что они могут выдавать себя не за того. Поэтому, я сомневаюсь, что такой вариант общения возможен, если только по знакомству.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Согласна абсолютно

мама
Москва

krispykreme,
Понятно. А в классе нет русских? У нас-то соотечественников много, поэтому проблемы такой нет, хотя вне школы тоже не часто встречаются.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: А в классе нет русских?

Во всей школе только он и девочка на 3 класса старше, но она не говорит по русски вообще, только немного понимает. мы к одному учителю по музыке ходим

мама
Екатеринбург

У нас есть ежегодный международный фестиваль, россию хорошо там представляем, народ есть )) но русского общения нет. Это в этом году, мой рассказывает про матрешки )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";