Травма в школе.

автор
мама
Новосибирск

Уважаемые форумчане, прошу вашего участия. Коротко о событии: 11,02 на перемене дети бегали, в том числе и мой сын 11 лет. произошло, что моего сына толкнул в спину мальчик и мой упал и руку сломал. Школа все сделала правильно, отправила ребенка в травмпункт. Через 2 дня соц педагог опросил свидетелей, дети написали объяснительные, которые гласят , что мой сын сам упал. Но за день до опроса соцпедагогом, в класс приходила мать того мальчика , который якобы толкнул моего и провела со всеми беседу, о том как в жизни надо и не надо поступать, о чем я узнала от классного руководителя, который допустил эту беседу и присутствовал там. На мою просьбу хоть раз в неделю присылать нам на дом учителя математики, т. к. гипс на руке не позволяет одеваться в куртку, а на улице зима и гипс наложен на1 мес, т.к. перелом со смещением., на что мне было сказано, что предоставьте справку, что ему показано домашнее обучение, а так никто не пойдет. 18,02 иду в школу на встречу с педагогами и родительницей и не знаю , какие требования им выставлять, у них на все ответ один, сам упал, сам виноват. Может кому знакома данная ситуация, подскажите как действовать.

дедушка
Екатеринбург

Кр0к0диЛ автор темы: у них на все ответ один, сам упал, сам виноват.

я бы сказала что в любом случае все произошло на территории школы...
а потому вот мое письменное заявление о временном переводе на домашнюю форму ( или как оно там пишется))) а в нем просьба предоставить педагога по заранее согласованному графику и точка.
И сразу бы сказала что оставляю за собой право обращаться в иные надзорные органы.
Но так то сын ваш тоже виноват....кто кого толкнул...это не суть

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кр0к0диЛ автор темы: Может кому знакома данная ситуация, подскажите как действовать.

В большинстве школ есть камеры видеонаблюдения. И видно кто-кого толкнул.

просто посетитель
Екатеринбург

Кр0к0диЛ автор темы: Может кому знакома данная ситуация, подскажите как действовать.

Получить справку, что показано домашнее обучение. Вроде, логично.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Larubia: а потому вот мое письменное заявление о временном переводе на домашнюю форму

по письменному заявлению домашнее обучение не предоставляется. Только через справку-рекомендацию.

Larubia: И сразу бы сказала что оставляю за собой право обращаться в иные надзорные органы.

с чем обращаться?)) Школа сама предоставляет весь материал в надзорные органы.

домашнюю форму обучения, даже временную можно оформить только через комиссию при поликлинике.
Вот оформят ли они временно не знаю. Идите в комиссию, со всеми документами, они один раз в неделю принимают. Позвоните в регистратуру и узнайте.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Sнегурочка: Идите в комиссию, со всеми документами, они один раз в неделю принимают. Позвоните в регистратуру и узнайте.

Прежде чем идти на комиссию, нужно принести рекомендацию от лечащего врача. Где черным по белому будет написано что ребенок нуждается в домашнем обучении, а уж потом на комиссию.

madam coco: В большинстве школ есть камеры видеонаблюдения. И видно кто-кого толкнул.

если посмотреть эти камеры, то дети постоянно друг друга толкают, это не означает, что все падают и руки ломают.Мой вон сегодня с синяком на всю щёку пришёл. Возле школы на куче снега в царя горы поиграть решили. Толкнуть не равно сознательно бить, что бы за это наказывать

madam coco: Прежде чем идти на комиссию, нужно принести рекомендацию от лечащего врача. Где черным по белому будет написано что ребенок нуждается в домашнем обучении, а уж потом на комиссию.

4 года обучается ребёнок на домашнем обучении. ни разу никто такое не писал. Смотрят все выписки какие есть и по совокупности принимают решение

хочу стать папой!
Екатеринбург

Sнегурочка: если посмотреть эти камеры, то дети постоянно друг друга толкают,

И что? Не все же при этом получают переломы со смещением. Так что посмотреть не вредно, если есть сомнения.

мама
Екатеринбург

А в чем проблема ходить в куртке побольше и руку под куртку. Проблема в одежде, так понимаю. На улице почти 0. Не замерзнет.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Sнегурочка: 4 года обучается ребёнок на домашнем обучении. ни разу никто такое не писал. Смотрят все выписки какие есть и по совокупности принимают решение

Я не знаю какой у вас диагноз, но при переломе со смещением нужна рекомендация от врача-травматолога.

Екатеринбург

Кр0к0диЛ автор темы: На мою просьбу хоть раз в неделю присылать нам на дом учителя математики, т. к. гипс на руке не позволяет одеваться в куртку, а на улице зима и гипс наложен на1 мес, т.к. перелом со смещением., на что мне было сказано, что предоставьте справку, что ему показано домашнее обучение, а так никто не пойде

Школа права, домашнее обучение - только по справке, иначе на каком основании к вам учителя ходить будут?

Кр0к0диЛ автор темы: 18,02 иду в школу на встречу с педагогами и родительницей и не знаю , какие требования им выставлять,

Да никаких, господи, парни баловались, бесились, или вам что надо, гаагский трибунал над тем мальчиком? Сегодня вашего толкнули, завтра ваш толкнет, или ваш-не-такой?

просто посетитель
Екатеринбург

без справки от врача никто домашнее обучение не предоставит.
без приказа по домашнему обучению - никто из учителей ходить не будет (это не будет им оплачиваться).
насколько я знаю, перелом руки не является основанием для домашнего обучения.
куртку надеваете так - одну руку в рукав (целую), вторая рука остается на подвязке у тела, куртку просто поверх, рукав пустой.

мама

Автор, может и в правду куртку побольше да ходить на уроки? У меня одноклассники так ходили, ничего не писали, просто слушали и отвечали устно, даже портфель не носили

Hot
мама
Екатеринбург

Кр0к0диЛ автор темы: гипс на руке не позволяет одеваться в куртку,

А зачем одевать рукав на больную руку? Пусть рукав будет пустой, а рука с гипсом под курткой -вот проблема.....

мама
Нижний Новгород

Ситуация как у нас один в один. Тоже сложный перелом руки со смещением, полученный в школе на перемене при аналогичных обстоятельствах. Ребенку 8 лет. Поскольку перелом локтя, очень много нужно времени на реабилитацию. Для нас никаких встреч никто не устраивал. Учительница перевелась из класса после инцидента (добровольно, мы никак в этом не участвовали). Как-то закружились и не стали ввязываться в выяснения отношений. А вы можете написать заявление в комиссию по делам несовершеннолетних. Там заведут дело. Если найдутся свидетели, то можете рассчитывать на компенсацию через суд. А если не найдутся, то ничего не докажете - упал сам и все. Если хотите компенсацию - собирайте все чеки по лечению.
По поводу обучения - мы сами дома занимались. Но мы младше.

автор
мама
Новосибирск

МирослаVа,
Мы в Сибири живем, на улице - 20, и куртка большеватая, но не застегивается и по снегу идти скользко, и руку рабочую сломал....

бабушка
Екатеринбург

Дочь руку ломала, куртку по больше одевали и ходила в школу и одноклассница тоже ломала руку и тоже ходила в школу.

мама
Екатеринбург

Кр0к0диЛ ,
У парня рука сломана, а не нога. Дома то зачем держать?
Отцовскую куртку и вперед. В школу!
По теме. Сама с передомом ключицы и гипсом на всю руку и спину ходила в школу. Героем была. Голова то на месте. На всех уроках присутствовала.
Дочь в школе ломала позвоночник. Правда лет так 8 назад. Педагог ходила. Справку от комиссии точно не предоставляли.

Екатеринбург

madam coco: ребенок нуждается в домашнем обучении, а уж потом на комиссию.

madam coco: ребенок нуждается в домашнем обучении, а уж потом на комиссию.

Врач что напишет, куртки нет побольше.
Дочь ходила в школу, еще и как-то согнута кисть была, сидела дома неделю где-то, т.к боль была потом в школу ходила, не было мыслей дома сидеть. Сломали также в школе на физкультуре, мальчик пнул мяч и попал в руку неудачно. Ну бывает

мама
Екатеринбург

Не выделят вам учителя,поверьте.Сыну руку на спицу собирали,ходил с ней 2 месяца.В 9-ке сразу сказали,что на дом.обучение не надейтесь,договаривайтесь сами.В школе находится не желательно,чтоб не толкнули и не усугубили травму. Учился сын дома, брала-сдавала задания в школе я.

мама
Екатеринбург

Дайте ребёнку спокойно поболеть, ничего страшного за месяц не случится, нагонит, или сами занимайтесь. Моя дочь тоже ломала в школе руку - за ней погнался мальчик, толкнул, она подскользнулась и упала. Ходила в школу с загипсованной рукой. Куртку одевали на одну руку. Но пару недель дома она посидела. Никаких разборок не устраивали, это глупо. Выздоравливайте!

автор
мама
Новосибирск

спасибо всем участникам беседы, за поддержку и опыт

папа
Екатеринбург

madam coco: нужно принести рекомендацию от лечащего врача. Где черным по белому будет написано что ребенок нуждается в домашнем обучении, а уж потом на комиссию.

сложно...
у нас с компрессионным переломом позвонка девчонка ходит в школу...

Екатеринбург

Кр0к0диЛ автор темы: и по снегу идти скользко

Мой ходил в школу. Спасибо дедушка выручил. Провожал и встречал из школы, помогал одеваться, портфель нес.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";