Осторожно, клещи!

Травма в школе.

Кр0к0диЛ автор темы
Новосибирск
мама
Уважаемые форумчане, прошу вашего участия. Коротко о событии: 11,02 на перемене дети бегали, в том числе и мой сын 11 лет. произошло, что моего сына толкнул в спину мальчик и мой упал и руку сломал. Школа все сделала правильно, отправила ребенка в травмпункт. Через 2 дня соц педагог опросил свидетелей, дети написали объяснительные, которые гласят , что мой сын сам упал. Но за день до опроса соцпедагогом, в класс приходила мать того мальчика , который якобы толкнул моего и провела со всеми беседу, о том как в жизни надо и не надо поступать, о чем я узнала от классного руководителя, который допустил эту беседу и присутствовал там. На мою просьбу хоть раз в неделю присылать нам на дом учителя математики, т. к. гипс на руке не позволяет одеваться в куртку, а на улице зима и гипс наложен на1 мес, т.к. перелом со смещением., на что мне было сказано, что предоставьте справку, что ему показано домашнее обучение, а так никто не пойдет. 18,02 иду в школу на встречу с педагогами и родительницей и не знаю , какие требования им выставлять, у них на все ответ один, сам упал, сам виноват. Может кому знакома данная ситуация, подскажите как действовать.
Larubia
Екатеринбург
мама
Кр0к0диЛ автор темы:
у них на все ответ один, сам упал, сам виноват.
я бы сказала что в любом случае все произошло на территории школы...
а потому вот мое письменное заявление о временном переводе на домашнюю форму ( или как оно там пишется))) а в нем просьба предоставить педагога по заранее согласованному графику и точка.
И сразу бы сказала что оставляю за собой право обращаться в иные надзорные органы.
Но так то сын ваш тоже виноват....кто кого толкнул...это не суть
madam coco
Екатеринбург
хочу стать папой!
Кр0к0диЛ автор темы:
Может кому знакома данная ситуация, подскажите как действовать.
В большинстве школ есть камеры видеонаблюдения. И видно кто-кого толкнул.
Villisa
Екатеринбург
просто посетитель
Кр0к0диЛ автор темы:
Может кому знакома данная ситуация, подскажите как действовать.

Получить справку, что показано домашнее обучение. Вроде, логично.
madam coco
Екатеринбург
хочу стать папой!
Larubia:
а потому вот мое письменное заявление о временном переводе на домашнюю форму
по письменному заявлению домашнее обучение не предоставляется. Только через справку-рекомендацию.
Larubia:
И сразу бы сказала что оставляю за собой право обращаться в иные надзорные органы.
с чем обращаться?)) Школа сама предоставляет весь материал в надзорные органы.
домашнюю форму обучения, даже временную можно оформить только через комиссию при поликлинике.
Вот оформят ли они временно не знаю. Идите в комиссию, со всеми документами, они один раз в неделю принимают. Позвоните в регистратуру и узнайте.
Ум мощностью в две лошадиные силы (с) Ищите женщину
madam coco
Екатеринбург
хочу стать папой!
Sнегурочка:
Идите в комиссию, со всеми документами, они один раз в неделю принимают. Позвоните в регистратуру и узнайте.
Прежде чем идти на комиссию, нужно принести рекомендацию от лечащего врача. Где черным по белому будет написано что ребенок нуждается в домашнем обучении, а уж потом на комиссию.
madam coco:
В большинстве школ есть камеры видеонаблюдения. И видно кто-кого толкнул.

если посмотреть эти камеры, то дети постоянно друг друга толкают, это не означает, что все падают и руки ломают.Мой вон сегодня с синяком на всю щёку пришёл. Возле школы на куче снега в царя горы поиграть решили. Толкнуть не равно сознательно бить, что бы за это наказывать
madam coco:
Прежде чем идти на комиссию, нужно принести рекомендацию от лечащего врача. Где черным по белому будет написано что ребенок нуждается в домашнем обучении, а уж потом на комиссию.

4 года обучается ребёнок на домашнем обучении. ни разу никто такое не писал. Смотрят все выписки какие есть и по совокупности принимают решение
madam coco
Екатеринбург
хочу стать папой!
Sнегурочка:
если посмотреть эти камеры, то дети постоянно друг друга толкают,
И что? Не все же при этом получают переломы со смещением. Так что посмотреть не вредно, если есть сомнения.
{Бусинка}
Екатеринбург
мама
А в чем проблема ходить в куртке побольше и руку под куртку. Проблема в одежде, так понимаю. На улице почти 0. Не замерзнет.
madam coco
Екатеринбург
хочу стать папой!
Sнегурочка:
4 года обучается ребёнок на домашнем обучении. ни разу никто такое не писал. Смотрят все выписки какие есть и по совокупности принимают решение
Я не знаю какой у вас диагноз, но при переломе со смещением нужна рекомендация от врача-травматолога.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Кр0к0диЛ автор темы:
На мою просьбу хоть раз в неделю присылать нам на дом учителя математики, т. к. гипс на руке не позволяет одеваться в куртку, а на улице зима и гипс наложен на1 мес, т.к. перелом со смещением., на что мне было сказано, что предоставьте справку, что ему показано домашнее обучение, а так никто не пойде

Школа права, домашнее обучение - только по справке, иначе на каком основании к вам учителя ходить будут?
Кр0к0диЛ автор темы:
18,02 иду в школу на встречу с педагогами и родительницей и не знаю , какие требования им выставлять,

Да никаких, господи, парни баловались, бесились, или вам что надо, гаагский трибунал над тем мальчиком? Сегодня вашего толкнули, завтра ваш толкнет, или ваш-не-такой?
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
МирослаVа
Екатеринбург
просто посетитель
без справки от врача никто домашнее обучение не предоставит.
без приказа по домашнему обучению - никто из учителей ходить не будет (это не будет им оплачиваться).
насколько я знаю, перелом руки не является основанием для домашнего обучения.
куртку надеваете так - одну руку в рукав (целую), вторая рука остается на подвязке у тела, куртку просто поверх, рукав пустой.
мама
Автор, может и в правду куртку побольше да ходить на уроки? У меня одноклассники так ходили, ничего не писали, просто слушали и отвечали устно, даже портфель не носили
Hot
Екатеринбург
мама
Кр0к0диЛ автор темы:
гипс на руке не позволяет одеваться в куртку,
А зачем одевать рукав на больную руку? Пусть рукав будет пустой, а рука с гипсом под курткой -вот проблема.....
Чтобы найти верную дорогу , сначала надо заблудиться.
iam01
Нижний Новгород
мама
Ситуация как у нас один в один. Тоже сложный перелом руки со смещением, полученный в школе на перемене при аналогичных обстоятельствах. Ребенку 8 лет. Поскольку перелом локтя, очень много нужно времени на реабилитацию. Для нас никаких встреч никто не устраивал. Учительница перевелась из класса после инцидента (добровольно, мы никак в этом не участвовали). Как-то закружились и не стали ввязываться в выяснения отношений. А вы можете написать заявление в комиссию по делам несовершеннолетних. Там заведут дело. Если найдутся свидетели, то можете рассчитывать на компенсацию через суд. А если не найдутся, то ничего не докажете - упал сам и все. Если хотите компенсацию - собирайте все чеки по лечению.
По поводу обучения - мы сами дома занимались. Но мы младше.
Кр0к0диЛ автор темы
Новосибирск
мама
МирослаVа,

Мы в Сибири живем, на улице - 20, и куртка большеватая, но не застегивается и по снегу идти скользко, и руку рабочую сломал....
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Дочь руку ломала, куртку по больше одевали и ходила в школу и одноклассница тоже ломала руку и тоже ходила в школу. :eerm:
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Ignis
Екатеринбург
мама
Кр0к0диЛ ,
У парня рука сломана, а не нога. Дома то зачем держать?
Отцовскую куртку и вперед. В школу!
По теме. Сама с передомом ключицы и гипсом на всю руку и спину ходила в школу. Героем была. Голова то на месте. На всех уроках присутствовала.
Дочь в школе ломала позвоночник. Правда лет так 8 назад. Педагог ходила. Справку от комиссии точно не предоставляли.
Мама не лошадь. Лошадь- устает. Мама- нет!!!
BellaDonna
Екатеринбург
мама
madam coco:
ребенок нуждается в домашнем обучении, а уж потом на комиссию.
madam coco:
ребенок нуждается в домашнем обучении, а уж потом на комиссию.
Врач что напишет, куртки нет побольше.
Дочь ходила в школу, еще и как-то согнута кисть была, сидела дома неделю где-то, т.к боль была потом в школу ходила, не было мыслей дома сидеть. Сломали также в школе на физкультуре, мальчик пнул мяч и попал в руку неудачно. Ну бывает
NatashaM
Екатеринбург
мама
Не выделят вам учителя,поверьте.Сыну руку на спицу собирали,ходил с ней 2 месяца.В 9-ке сразу сказали,что на дом.обучение не надейтесь,договаривайтесь сами.В школе находится не желательно,чтоб не толкнули и не усугубили травму. Учился сын дома, брала-сдавала задания в школе я.
EВА
Екатеринбург
мама
Дайте ребёнку спокойно поболеть, ничего страшного за месяц не случится, нагонит, или сами занимайтесь. Моя дочь тоже ломала в школе руку - за ней погнался мальчик, толкнул, она подскользнулась и упала. Ходила в школу с загипсованной рукой. Куртку одевали на одну руку. Но пару недель дома она посидела. Никаких разборок не устраивали, это глупо. Выздоравливайте!
Кр0к0диЛ автор темы
Новосибирск
мама
спасибо всем участникам беседы, за поддержку и опыт
одинодинодин
Екатеринбург
просто посетитель
madam coco:
нужно принести рекомендацию от лечащего врача. Где черным по белому будет написано что ребенок нуждается в домашнем обучении, а уж потом на комиссию.
сложно...
у нас с компрессионным переломом позвонка девчонка ходит в школу...
Социофобия – устойчивый, многократно повторяющийся страх определенных социальных действий и ситуаций.
Роза Львовна
Екатеринбург
мама
Кр0к0диЛ автор темы:
и по снегу идти скользко
Мой ходил в школу. Спасибо дедушка выручил. Провожал и встречал из школы, помогал одеваться, портфель нес.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).