Травма в школе.

мама
Екатеринбург

я помню в нашем классе девочка ломала руку правую и ходила на уроки. Моя дочь ногу ломала в 9 - вот тогда да - сначала я хотела, чтобы она в школе была - последняя четверть перед экзаменами. Но потом подумала, что с костылями по лестницам не вариант прыгать и еще и вторую сломает себе и плюнули на это дело. Сидела дома. Ну и на холодную голову подумайте сами - что конкретно вы хотите от матери того ребенка? Чтобы она провела беседу со своим? Так вроде провела и даже не только с ним, а со всем классом, что делать не надо. Что еще? Только конкретно продумайте, детально. Если это только эмоции, то успокойтесь.

мама
Екатеринбург

У меня дети ломали руки, в школу ходили. Дочь правую ломала, так писать умудрялась и на тренировки ходила.

мама
Екатеринбург

Автор , выкладывали же где то решение суда по этой теме: кратко: виновата школа, родители не виноваты, моральный вред был взыскан со школы, по затратам на лечение отказ, по причине отсутствия справки о том, что лечение невозможно было провести в рамках ОМС.

мама
Екатеринбург
Кр0к0диЛ ,

толкнул не толкнул какая разница? итог уже есть, вам ничего не изменить. я б ни с кем ни о чем не говорила. а учитель не обязан к вам ходить. куртку можно и сверху накинуть

мама
Екатеринбург

а в чем проблема ходить в школу? мой тоже ломал, да еще и правую руку, тоже бегали по коридору, или на физре, уже и не помню. Ходил, ни одного дня не дала пропустить, без рюкзака и тетрадей ходил, просто слушал и по учебнику занимался, учебники одноклассники приносили, с кем сидел. Ну сломал и сломал, помогли одеться и в школу.

Екатеринбург
Sнегурочка:
домашнюю форму обучения, даже временную можно оформить только через комиссию при поликлинике.
Кр0к0диЛ автор темы:
гипс наложен на1 мес,
пока получишь официальную бумагу о дом обучении -гипс уже снимут :wink:
madam coco:
Я не знаю какой у вас диагноз, но при переломе со смещением нужна рекомендация от врача-травматолога.

не обязан травматолог, как и любой врач писать рекомендацию по обучению на дому, т.к. это не его право. Есть комиссия и она решает.Травматолог только заключение даёт

хочу стать папой!
Екатеринбург
Sнегурочка:
не обязан травматолог, как и любой врач писать рекомендацию по обучению на дому, т.к. это не его право. Есть комиссия и она решает.
где я писала про *обязан*? Вы за меня не додумывайте. Врач травматолог пишет рекомендацию в карте или в выписном эпикризе. , если считает что ребенок не может посещать школу. Справку об освобождении дает комиссия. с учетом рекомендаций травматолога. Мы же сейчас говорим о травме, так ведь?)
Sнегурочка:
Травматолог только заключение даёт
оссподя..А в заключении рекомендаций по дальнейшему лечению, ограничениям, консультациям и тд нет?.Откройте любой эпикриз или прием специалиста. Последним пунктом будут идти рекомендации.
мама
Екатеринбург

У меня сейчас сын в гипсе на домашнем обучении. После операции. Сперва дали справку в больнице, где оперировались, о том, что рекомендовано домашнее обучение сроком на 3 месяца. Подписи комиссии из трех врачей. Потом с этой справкой в поликлинику. Там снова комиссия. Потом со справкой из поликлиники установленой формы в школу.

просто посетитель
Екатеринбург
Кр0к0диЛ ,

Научить не носится! Какие требования? К кому?

мама
Екатеринбург

Дочь в пятом классе ломала правую руку, перелом со смещением, мальчик на физкультуре то ли поставил подножку, то ли толкнул, когда хотел ее обогнать. Наказывать кого-то и в мыслях не было. Ходила

{Бусинка}:
в куртке побольше и руку под куртку.
За месяц научилась писать левой рукой :wink:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";