Школьники без прививки от кори, как проходит обучение?

мама

Я сегодня разговаривала с директором школы ( у дочери только одна прививка, вторую не ставлю). Разрешили приходить в школу, если сдать анализ на наличие антител и они будут обнаружены.

мама

На вопрос, почему не сообщили об этом раньше, промямлили что-то невнятное. Завтра побежим сдавать анализ, правда готовность от 2 до 4 дней.

Инкогнито
Мама автор темы:
Как проходит обучение?
обучение проходит отвратительно, по факту нет дистанта, учителя тупо в журнале пишут ОТ (отсутствовал без уваж.причины), а то что ребенок на дистанте никого не волнует. Классная свои предметы дает, за что ей низкий поклон, а как с остальными быть не ясно.
Екатеринбург

Делает домашку из электронного дневника, тетради отдаю классной - она их учителям передает. Двум предметникам написала в СГ, жду ответа, по их предметам только устные задания, попросила дать дочери письменные. По пропускам в СГ стоит УП, оценки за сданные работы. Темы дома разбираем, если сама дочь не справляется. Как-то так...

Анонимыч
автор

Я позвонила в ОО, они говорят, а никто для вас дистант организовывать не обязан. Мы выполняем постановление. Я говорю здорово, молодцы, только вы лишаете моего ребенка образования, они отвечают мы заботимся о его безопасности, на что я им ответила, я сама отеем позабочусь, а вы предоставьте образование.

Анонимыч
автор

https://www.znak.com/2019-02-18/sverdlovskaya_oblast_zakupit_30_tys_vakcin_protiv_kori_dlya_podchichayuchey_vakcinacii Сидим мы по ходу до 4 марта на карантине Итоги по противоэпидемиологическим мерам подведут только 1 марта, когда закончится 21-дневный карантин.

просто посетитель
Екатеринбург

А что без прививки от кори в школу так и нельзя?

Анонимыч
автор

ломовая, неа :( я уже в поисках репетитора

Анонимыч
автор

Дозвонилась в департамент образования, они всё понимают, они не в курсе, что никакого дистанта нет, они не в курсе что у детей не проверяются знания, у тех которые не ходят в школу. Я говорю вы проверьте любую школу в городе, и посмотрите как и, что организовано

просто посетитель
Екатеринбург
Мама автор темы:
неа
Слушайте, ну жуть же. Я, конечно, не понимаю тех, кто против прививок, но не пускать в школу так долго это уже через чур
Аноним 991

Дрессируют нас, чо

Анонимыч
автор

А ещё в департаменте мне сегодня выдали, чтоб шли учиться в частные школы, они им не могут указывать :dash:

просто посетитель
Екатеринбург
Мама автор темы:
А ещё в департаменте мне сегодня выдали, чтоб шли учиться в частные школы, они им не могут указывать
а не шли бы уже эти из департамента :geek: :diablo: офигели совсем
просто посетитель
Москва

Автор, а почему Вы звоните им, а не пишите? Пишите на имя директора школы, что требуете организовать дистанционное обучение, т.к. у ребенка методвод. Что отказ в обучении нарушает Конституцию РФ, т.к. лишает ребенка права на образование. Указываете в заявлении, что в случае отказа, он должен быть предоставлен письменно и что далее Вы пойдёте в надзорные органы за защитой интересов ребенка. Ну и далее, по результатам ответа с ним письменно в департамент образования, прокуратуру, суд. А у Вас все на словах, к сожалению. Письменного общения они боятся, попробуйте

Анонимыч
автор

Mutluyum, Они письменные заявления 30 дней рассматривают, к тому моменту неактуально, надеюсь, будет

Аноним 84
ломовая:
Я, конечно, не понимаю тех, кто против прививок,
Не все против прививок, у некоторых медотвод.
Аноним 633

Так крайним опять учителей сделают, а директора не причем. Учителя подставлять не хочу

просто посетитель
Москва
Мама автор темы:
Они письменные заявления 30 дней рассматривают, к тому моменту неактуально, надеюсь, будет

Напишите, в связи со сложившейся ситуацией и во избежание нарушения конституционных прав моего ребенка на образование, прошу дать ответ в 3-дневный срок. Ну и прокуратуре совсем нелишне дать знать, что имеет место нарушение закона, они могут свое разбирательство начать. Я все говорю не с потолка, в свое время по другой причине переводила детей на дистанционное обучение, спросила директора, мы решим договоренностью или будет официальная зарегистрированная переписка, школа предпочла найти возможность.

Аноним 633

Mutluyum, А расскажите, как у вас проходило дистанционное обучение

просто посетитель
Екатеринбург
знакомая:
у некоторых медотвод.
ой, сопли это не медотвод. Сейчас медотвод всем подряд рисуют. В реальности он единицам нужен
Анонимыч
автор
ломовая:
ой, сопли это не медотвод
Вопрос не в этом. И речь не об этом. Конкретно у моего ребенка аллергия на белок, третий раз пишу, нельзя ставить эту прививку. И увы, таких не единицы
просто посетитель
Москва
Аноним 633:
А расскажите, как у вас проходило дистанционное обучение

Повторюсь, к прививкам не имеет никакого отношения, мы жили в другой стране, но там дети учиться не захотели (ср.школа). Пришлось договориться со своей школой, что они будут принимать решенные контрольные работы (либо сами нам присылают, либо мы скачиваем из интернета). Мои дети занимались по многим предметам сами, а по паре основных были репетиторы по скайпу (не от школы). Старшая экстерном перешла из 7го класса в 9й. В 11м классе старшей и 8м классе средней вернулись, правда, не в Екатеринбург, а в Москву. Средняя пошла в школу, ей не хотелось сидеть дома, а старшая так экстерном и закончила, причем, довольно неплохо, она медалистка, 100-балльница по литературе, поступила на бюджет в хороший институт. Я вообще фанат домашнего обучения, но увы, разделяла эту мою любовь только старшая дочь, младшим без коллектива скучно)))

мама
Екатеринбург

А у нас первый класс. Нам бы учиться научиться)) Учителю тоже плевать. Когда ткнешь, напишет что делают, а сама, не проявляется :sad:

Аноним 234
Аноним 633:
Учителей тоже жалко, они тратят свое свободное время, чтобы хоть как-то оценить знания, проверить, объяснить через письменные работы.
Аноним 633:
Так крайним опять учителей сделают, а директора не причем. Учителя подставлять не хочу
Конечно.Порядочный человек не заставит работать учителя бесплатно.Как организовать работу?1Делать домашние задания и классную работу.Мы так делали, когда ребенок сидел дома три недели.Сдавали и получали отметки.
Аноним 931

ломовая, Все как раз наоборот, медотвод сейчас получить очень сложно У школы к нам претензий по медотводу нет, им дополнительный инвалид (прошу прощения) в учениках не нужен Уж там то точно придётся по полной все организовывать Учителей не жалко, это часть их работы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";