Дочь берет у меня деньги на репетитора и к нему не ходит. И что теперь делать?

Аноним 899
автор

Что-то я впала в ступор: сегодня выяснилось, что дочь (16 лет, объективно неглупая ) берет у меня деньги на репетитора и к нему не ходит. Пропущено занятий... я даже не знаю сколько. Вероятно, с середины января. Вот и что с ней делать? Ужасно гадко, если честно. Предвидя вопросы - карманные деньги в районе 1000 в неделю, на всякие ДР друзей выдаем дополнительно. Вот это что?

мама
Екатеринбург

Это подросток.
Что делать конкретно в вашем случае не знаю,у меня парни и матриархат.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы сперва с дочерью бы поооворили.. деньги может и целы, а репетитор противен просто, вместе с предметом., а вы уже свои выводы сделали

мама
Екатеринбург

поговорите сперва с дочерью. выясните, почему. Для чего нанят репетитор? - Подготовка к ОГЭ? догнать предмет? Какие цели поставлены? Дочь как сама к этому относится? Видит ли смысл? ПРосто моей было 16 как раз и были репетиторы по математике, потому что в ней вообще ноль и нужно написать ЕГЭ на приличный бал, по биологии, потому что это профильный экзамен для выбранного вуза и по химии, потому что выбрано было это ЕГЭ на всякий случай. Ну вот так как химия дочери не уперлась, здесь она и халтурила по полной. А к первым двум репетиторам впереди собственного визга сама бежала...

Екатеринбург

Репетитор должен держать связь с родителями
Такая ситуация (пропущено много уроков, родитель не в курсе) ненормальна

Аноним 574

Менять репетитора на менее равнодушного и переводить ему оплату после его сообщения, что сегодня занятие было, Маша занималась вот так и вот так, тему прошла ту и эту.

мама
Екатеринбург

чего то я наверно бы "сирену" включила...Ге нравится, не хочешь ходить- скажи.
Но у автора думаю не в этом дело, деньги потрачены, возможно с подружками по кино да бургерам ходила.

Аноним 899 автор темы: карманные деньги в районе 1000 в неделю

нормально, я тоже хочу так.

мама
Екатеринбург

Я бы поговорила, но наказание последовало бы однозначно. Тут враньё! Я его ненавижу и пощады не будет.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 899 ,
Денег крошке не хватает))

*.
мама
Екатеринбург

Автор, а Вуз сама выбрала, или Вы,?
И предмет почему решила ,что не нужен ей?

мама
Екатеринбург

Получила бы по самые помидоры дочь.
И за враньё и за деньги.

Аноним 691

Да просто жизни красивой захотелось. Потратила. На туши- помады, маникюр. Вряд ли прямо отторжение репетитора. Хотя если не глупая, последствия должна отражать. Так палиться. Репетитор то все равно на связи , вашему правда как- то пофигу. Хотя скорее всего сказала: Марья Петровна,мама просила передать, что я пока ( или вообще) заниматься не буду . Спасибо до свидания. Не будешь же перезванивать, а вы действительно так сказали или это не правда. Словам 16 девушки (взрослой) уже верят. Это 8 - летка скажет, так может перепроверят действительно ли так. Денег мало ей. Мы своей 3 клашке столько выделяем. Но может у вас все в притык конечно.

скроюсь

15-16 лет назад делала также.
Причина:ЛЕНЬ сидеть заниматься у репетитора!!А тут и свободное время 1-2 часа и деньги!
Ну и вы ей свободу даёте?она гуляет?

мама
Екатеринбург

Я тоже так делала. Причина? У тебя появляются свободные деньги и время потом мама узнала был скандал. Недолго длилась свобода

Екатеринбург

Спросила бы сначала почему? Вводных мало, зачем репетитор ей, кто решил, что нужен и т.д
Я взяла дочери репетитора только когда она сама пришла ко мне в 11 классе и сказала, что нужен для ЕГЭ потому и потому. Взяла максимум из этого.
А так, когда я видела, что сидит, не занимается и т.д в этом возрасте, просто озвучивала свою позицию, что раз она не хочет прилагать никаких усилий, то у нас тоже нет желания усилия прилагать для дальнейшего ее обучения и платить за это нет желания. И решать ей как дальше жить.
Поговорите с дочерью, свои эмоции донесите до нее, что это ее жизнь , Не хочет репетитора, не надо, деньги сохранней, найдете, куда потратить с большей пользой. И дальше образование- ее забота

мама
Екатеринбург

При чем мне этот предмет нравился, который прогуливала

мама
Санкт-Петербург

В 16 это уже свинство. Доверие подорвано, теперь без денег на руки :(

Аноним 899 ,
пусь репик домой к дочери приходит.

мама
Санкт-Петербург

холодное лето,
Ничего он не должен, если родители не проговорили, что их 16-летнее дитё нужно проверять перекрестно. Я своему просто оставляла на "англичанина". И за такой обман была бы сильно зла. Больше, чем за открыто брошенный вуз.

Екатеринбург

скроюсь: 15-16 лет назад делала также.
Причина:ЛЕНЬ сидеть заниматься у репетитора!!А тут и свободное время 1-2 часа и деньги!

NeoNeo: Я тоже так делала

КАк??? Вы правда в 15-16 лет не понимали, что деньги вам не для этого дали? Мне не понять никогда такого. Я сама нашла курсы в другом городе, ездила в единственный выходной на электричке туда, в 5 часов утра вставала и приезжала только в 7 вечера, а все остальные 6 дней это школа и 4 часа тренировок ежедневно. Родители вообще не вникали, надо курсы- езжай, денег дали, спасибо. А могла бы гулять по ЕКб , но мысли такой не было даже, мне же надо в институт было. Инфантилизм какой-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";