Дочь берет у меня деньги на репетитора и к нему не ходит. И что теперь делать?

мама
Екатеринбург

Irmelin: Получила бы по самые помидоры дочь.
И за враньё и за деньги.

только для меня вообще дика такая ситуация, чтоб с ровного места. А если звоночки были - ну так надо внимательнее,

Аноним 574: репетитора на менее равнодушного и переводить ему оплату после его сообщения, что сегодня занятие было, Маша занималась вот так и вот так, тему прошла ту и эту.

мама
Санкт-Петербург

Оправдываю, только если у нее не было возможности отказаться от репетитора без скандала.

мама
Екатеринбург

Оспади
Ну какая польза, какое доверие ? Ну есть наверное рассудительные в этом возрасте. А по факту это шальные деньги, которые хочется шально потратить на всякую фигню, голова кружится, сознание отрубается. Вот они твои и никто тебе не жужжит, как и на что их полезнее и правильнее потратить. Нужно пресечь вовремя просто, подросток границы не видит. Мне было стыдно да, но где то очень глубоко в подсознании.
Вам поможет скандал и наказание соответствующее проступку

просто посетитель
Екатеринбург

Пффф, я тоже так делала. Не на постоянку, но бывала пропускала занятия с репетитором. Это подросток. Автор, ничего абсолютно ничего страшного. Поговорите. Спросите, нет ли проблем у ребёнка. Может её в школе шантажируют деньгами? Может собакам бездомным помогает. Да все что угодно может быть. Узнайте причину. Постарайтесь искренне понять и простить. ПРОГОВОРИТЬ. Не орите, не лишайте денег. Закроется ещё больше, вы будете врагом, которому нельзя говорить правду.
Если что, мне уже за 30.

скроюсь

BellaDonna,
Я вам больше скажу:и Я поступила в институт,да ни в какой-то ,а в медицинский.
И бросила его потом.
Свободу детям давать разумную все таки нужно и откровенные отношения между мамой и дочкой должны быть.

Oh my gosh

Странно с одной стороны, почему репетитор не предупредила вас о самом первом пропуске дочери? Я всегда держу руку на пульсе. (я-репетитор). Ну, и дочь наверное предоставила самой себе - пусть грызёт гранит науки сама. Есть дети, которым не по карману репетитор, и они тоже заканчивают школы и сдают экзамены.

бабушка
Екатеринбург

У меня была такая ситуация со мной....в десятом классе мама правдами и неправдами устроила меня к репетитору по истории, который преподавал в университете на истфаке....очень надеялась, что она поможет мне поступить. А репетитор - вредная и злобная бабка (прошло уже ровно пятьдесят лет, а я ее по другому не могу назвать до сих пор....) проведя пару занятий, на третьем очень мерзко и некрасиво отозвалась о моей маме, разговаривая по телефону с кем то.....в другой комнате, думала, что я не слышу....в то время нас иначе воспитывали, что то в лицо ей сказать я не посмела, но больше туда ни разу не сходила....уходила из дома и шла в библиотеку заниматься....деньги складывала в коробочку, ни копейки не потратила, слишком хорошо знала, как маме они доставались (пять детей, без отца). Все раскрылось очень поздно, потому что телефона у нас не было, мама мне доверяла....потом , когда выяснилось, я отдала маме все деньги и как партизан на допросе молчала о причине. Мама до сих пор не знает...мне до сих пор больно ей это сказать. А в университет я и сама прекрасно поступила, сдала на все пятерки все четыре экзамена. Так что поговорите сначала с дочерью..мало ли....

Аноним 644

Аноним 577: только не ругайте,

с чего это? репетитора отменить, дочь выпороть, деньги вычесть из карманных. + наказать за вранье.

мама
Санкт-Петербург

Капец. Моему 17. Готовится к ЕГЭ. Ходит к трем репетиторам. По два раза в неделю. Это большая сумма в месяц! Деньги нам с неба не валятся. И я найду, куда их потратить. Я не выношу враньё. Тем более, не импульсивное (первый урок проспать), а планомерное. Лишила бы всех карманных денег. Пока не «вернет» прогулянную сумму. И свернула бы репетиторов. Пусть как хочет, так и сдает.
И да. Я с репетиторами раз в месяц созваниваюсь. А если ребенок пропускает (с температурой лежал как-то), то звоню преподавателью только сама. Плательщик - я.

мама
Екатеринбург

Аноним 322,
Что значит поздно? Может ещё и подарок выписать за такое отношение к родителям?
Те впахивают, чтоб дитю все разжевали, а дитё и жевать не хочет..
Раз уж тебе не надо- имей смелость и родителям это обозначить. И линию свою не втихаря отстаивать на ворованные деньги.

Аноним 413

Аноним 899 автор темы: карманные деньги в районе 1000 в неделю, на всякие ДР друзей выдаем дополнительно.

Я б прикрыла лавочку на какой-то срок.
Но мне легко говорить - у меня сын, а не дочь и чутка помладше. 14. Может а 16 все будет иначе и менее прогнозируемо

Екатеринбург

true Кобра,
Ну я бы как минимум позвонила родителям, и спросила, что происходит, почему ребёнок пропал с радаров
И успеваемость и усердие, результаты учёбы тоже с родителями необходимо обсуждать репетитору. Странно деньги давать на репетитора и даже не интересоваться, чему и с каким исходом он учит вашего ребёнка...

Екатеринбург

В конце каждого занятия репетитор мне в Воцапе пишет: отзанимались, деньги пришли.
Никаких проблем.
Ходит 2 раза в неделю

папа
Екатеринбург

теперь я слон: Вы сперва с дочерью бы поооворили

самый дельный совет

мама
Санкт-Петербург

NeoNeo,
Такое вот доверие. Не пять лет. В 16 я бы сильно не поняла. Решила бы, что с ума сошел.

мама
Санкт-Петербург

холодное лето,
Ребенок сказал, что они с мамой решили отменить занятия. Какие вопросы. 16 лет, не пять.

мама
Санкт-Петербург

Я может не понимаю проблемы легального отказа от репетитора? Мне сын говорил пару раз, что с этим занятия не эффективны и все.

Екатеринбург

у меня муж в свое время тоже так делал, ну не нравился ему репетитор, он и так все понимал, а денег на карманные тогда не было. И ничего плохого он не делал с этими деньгами, но родители не знали его об этом.

Аноним 899
автор

Вчера поговорили с дочерью. Деньги вернула ( мои или заняла где - не знаю). Репетитор по математике ( это к тому, что выбор нравится предмет или нет попросту отсутствует, математика обязательна на ОГЭ), взят был по просьбе дочери. Вот что было просто не сказать, что просто больше не надо?

мама
Санкт-Петербург

А она на вопрос "что это было" не ответила?

Аноним 899
автор

true Кобра,
Нет. Плечиками пожала

Аноним 841

Аноним 899 автор темы: Нет. Плечиками пожала

онаже продолжает опять молчать.... надо вам отношения налаживать...

Аноним 899 автор темы: Вчера поговорили с дочерью. Деньги вернула ( мои или заняла где - не знаю). Репетитор по математике ( это к тому, что выбор нравится предмет или нет попросту отсутствует, математика обязательна на ОГЭ), взят был по просьбе дочери. Вот что было просто не сказать, что просто больше не надо?

Вернула этими же купюрами? Могла постесняться/побояться сказать, что больше не хочет заниматься, если у вас нет доверительных отношений или если ругаетесь.

Аноним 899
автор

Аноним 841,
Вернула переводом. Как и получала. Вы поймите, репетитор - АБСОЛЮТНО ее инициатива была, сказала бы хватит, все теперь понятно - я бы и звука не издала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";