Дочь берет у меня деньги на репетитора и к нему не ходит. И что теперь делать?

мама
Екатеринбург

Аноним 899 автор темы: Вот и что с ней делать?

Контролировать. Увы)))

Аноним 899
автор

Neiron,
16, мать твою, лет ну сколько можно-то?

мама
Екатеринбург

Аноним 899 , сколько нужно))) ну и денег не давать в руки, репетитору после подтверждения на карту.

Аноним 899
автор

Neiron,
Честно - репетитора отменила. Решила, что дочь выбор сделала. Дальше - сама.

мама
Екатеринбург

А зачем был нужен репетитор?

Екатеринбург

Ну меня бы не устроил такой «разговор». Вы только высказались, получается? Так и осталось непонятным ее поведение. Это некомфортно когда близкий тебе человек непонятно себя ведёт, это отдаляет. Хоть что-то она же должна сказать была.

мама
Санкт-Петербург

Это не разговор :(
Ситуация осталась совершено непонятной.
Доверие подорвано.
Молодость имеет право на глупости, но не на подлости, а это уже подлянкой попахивает. Если не было проблем честно отменить, то не вижу уважительных причин. Я бы серьезно обиделась.

Аноним 899
автор

true Кобра,
Вот это я и сделала. Именно по озвученных вами причинам. Наверное, неконструктивно, но на что-то иное ни что, ни воображения не хватило.
Neiron,
Разобрать некоторые моменты плюс добавить уверенности

Екатеринбург

Автор, разговаривайте. Дело это не быстрое - сблизиться с ребёнком.
Понимаете, родители не могут контролировать все. Сил и энергии не хватит. И тревожность зашкалит. У каждого человека должны быть зоны интереса, которые никто не контролирует, кроме него. Тем более этих зон много у подростка. В силу возраста, конечно. Без них подросток не чувствует себя «нормальным». Так случилось, что у вас тут оказались деньги. Соглашусь - нифига не приятно, ибо с деньгами связано много всего у нас в голове. Выдыхайте. Потом проясняйте.
Не вводите сразу карательных мер, которые потом не сможете сами поддерживать. Да и не нужно, считаю, этого делать. Проще всего - лишить, забрать, ограничить. Но мы забываем, что ребенок в первую очередь - человек, которого мы любим. У нас с ним отношения. Вот так , значит, выстроены коряво у нас отношения, что происходят подобные вещи. И ответственные за эти отношения - мы, взрослые.
Советов вам тут много дали. Но большинство - манипулятивного характера. Из области - ребёнок обиделся на ребёнка и дал сдачи. Это не про взрослые отношения. Поступите как взрослый, мудрый человек. Это не отменяет ваших чувств, Конечно же. Вашего разочарования и обиды. О них с дочкой тоже нужно говорить.

мама
Екатеринбург

Обиделась... ну вы же взрослая. Как так-то?
А ребенок видя такие реакции что должен делать? Не, вы, конечно, имеете полное право на любые реакции. Но и дочка точно так же. Проговорите вот эти свои эмоции друг с другом?
Разговаривать и слышать, поддерживать и понимать мотиваторы. И делать вид, что подросток ппц какой взрослый, понимая, что он еще ппц какое дите. По моему главный секрет общения с подростком.

Аноним 899
автор

Дама Бубён,
Честно - я уже не знаю, с каким еще бубном перед ней сплясать. Я сама росла у жестких родителей и поэтому всегда старалась с детьми дружить. Много разговаривали всегда. Ну несло ее, конечно, периодически, но в соответствии с возрастом. А тут вот так... и даже обидно (скорее, не обидно, а гадко и брезгливо) не из-за денег, а из-за ощущения, что ударили в спину. Свои.

Екатеринбург

Аноним 899 ,
Это ваше ощущение удара в спину, из вашего прошлого опыта. Допускаю, что она не придавала этому столько трагизма, когда так поступала. Я вас очень понимаю. И мне жаль, что вам это приходится переживать. Но так бывает. Жизнь разная. Дети тоже разные, даже один и тот же ребёнок. Сегодня он милый зайка, завтра его хочется отдать в армию на 25 лет.
Дышите глубоко. И ползите друг к другу.

Аноним 899
автор

Понимаете, она ведь мне после каждого занятия рассказывала, как все прошло . Как кошка на стол ззапрвгнула, как трамвай долго ждала. Не просто угу в ответ промычала. То есть сознательно совершенно все делала. Ппц как противно от этого.

Аноним 899
автор

Аноним 731,
Скорее всего, это мои деньги, кредиторов нет. А пафоса много , правильно выглядеть хочу.... нет. Перед кем выпендриваться в данной ситуации? Я реально в ступоре, в моей системе координат такие вещи действительно неприемлимы. Для этого и пишу сюда - послушать разные мнения, авось что в голову придет, потому что ситуацию разруливать надо, а как....

я это я

Аноним 899 автор темы: Деньги вернула ( мои или заняла где - не знаю

Скорее всего заняла. У меня одноклассница также сделала. А потом все ценные вещи пропали у учителя. Она их в ломбард сдала и маме деньги вернула

Аноним 899
автор

Аноним 731,
Оппонент, милый, перечитайте мои сообщения еще раз - репетитор была ее инициатива, не моя. Сказала бы хватит - легко перестали бы, я правда нашла бы, куда деньги деть. Так что Ваши выводы совсем мимо кассы

Аноним 899
автор

Кучеряво живёте,
Вряд ли. Разговор был поздно вечером, телефон у нее в ремонте (реально раздолбала), деньги мне перевела через банкомат по пути в школу - так что тупо физически негде перехватить

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 899 ,
Автор, ну а со взрослыми Вы как бы поступили в данной ситуации?
По нормальному спросить , дочь а почему ты врала? Мне обидно и больно, изза вранья
Я со своей 8 леткой как со взрослой разговариваю, рассказываю о своих чувствах и эмоциях, учу её их выражать и проговаривать,
Почему нельзя так?

Аноним 49

Разве не очевидно, что делать? Моя (15) однажды отказалась в последний момент от кружка. Мне обратно отдали только 75%. Так те потерянные 25% разделили на ежемесячную сумму ее карманных денег, полученное количество месяцев она не получала карманных денег: "возмещала убытки".

Так что мне вполне очевидно, что я бы сделала: не хочет репетитора, и не надо: это ее жизнь. Но, убыток скалькулировали бы и она мне должна была бы возместить. Хоть летними заработками, хоть отказыванием от карманных денег.

Аноним 899
автор

jjane1,
Со взрослым - честно - перестала бы общаться. Совсем. Немаловероятно, что навсегда.
Аноним 49,
Ну да, это первое, что приходит на ум. Но только проблему - допустимость такого поступка - это не решает...

Аноним 49

Аноним 899 автор темы: Ну да, это первое, что приходит на ум. Но только проблему - допустимость такого поступка - это не решает...

Мне кажется, что финансовое наказание, самое действенное в этом возрасте. Она спускала ваши деньги (в сущности, воровала) потому, что ей нужны были деньги. Так наказание - не в продолжении давания денег, а в отсутствии их.

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 899 ,
Так Вы дочь то любите свою? Она Вас обманула, да во взрослом возрасте такое не заслуживает прощения, но всегда есть причины, почему нет последнего шанса?
И тут скидка есть, это ребь. Учится на подсознанке от Вас ,как правильно реагировать на ситуации жизненные
В этом же и сила любви состоит, в прощении ,принятии ребенка своего, он плоть и кровь Ваша, и его поведение о чем то Вам сигнализирует, нет доверия, нет поддержки
Т е открыто говорить о своих чувствах ,даже с близким человеком, не приемлимо для Вас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";