Выступление и цветы

Аноним976
автор

Доброй ночи! Сын ходит на занятия в театр. И вот у него было первое выступление со своей группой на сцене. Я купила цветы преподавателю, в качестве благодарности. Потом было награждение детей и мои цветы он передарил девочке с этой же группы. Как вы считаете это красиво выглядит? Или вы бы и не заметили?

мама
Екатеринбург

Вам цветов жалко? Название темы поменяйте. А так, обычная абсолютно нормальная ситуация.

Аноним976
автор

Кабанчик, Я спросила мнение. Вы ответили, что вам нормально. Ок, спасибо за мнение :ugu:

мама
Санкт-Петербург

Аноним 531 автор темы: Как вы считаете это красиво выглядит?

его право и даже молодец имхо девочке цветы за выступление - радость

Аноним 682

Аноним 531 ,
Преподаватель передарил? Так имеет право, цветы же его уже. Я бы даже не заметила) Мой одноклассник, все букеты, которые его мама покупала на 1 сентября, для нашей учительницы всегда дарил мне) А букеты были самые дорогие и шикарные, мама хотела учительнице приятное сделать, но мальчик решал по своему) из года в год :eerm:

просто посетитель

Лично мне было неприятно, когда копила деньги с мелких расходов, долго учителю по фортепиано выбирала букет , везла через весь город, а она тут же подруге передарила. Больше цветов ей не дарила.

просто посетитель
Москва

Мне было бы неприятно. Это примерно как вы бы подарили подруге подарок на др. А она его на следующий день передарила другой. Считаю это невежливо по отношению к дарящему

бабушка
Екатеринбург

Аноним 531 автор темы: девочке с этой же группы

ИЗ группы. а по теме... мне бы не понравилось, что сын задвинул моё решение, не предупредив (хотя бы) об этом меня. или это не сын был, а преподаватель-мужчина? если преподаватель, то... всё равно не понравилось бы.

просто посетитель

Имрек: Лично было неприятно, когда учителю выбирала букет, везла через весь город, а она подруге передарила. Больше цветов ей не дарила.

Надо же, такая щепетильность..

просто посетитель

Ник_занят, Да ладно на следующий. Получается, что и сразу и передарила, при дарителе.

просто посетитель
Екатеринбург

Если преподаватель мужчина передаривает цветы - по мне нормально. Если женщина, то нет. Ну и по ситуации смотреть надо. У нас была ситуация, когда на мероприятии подарили букеты всем кто выступал, а председателю жюри (женщине) не досталось букета. Один из мужчин выбежал и одарил свой букет - считаю спас ситуацию. В вашей ситуации - возможно он хотел очень поддержать или поблагодарить девочку за выступление/участие в театре. может это дебют большой роли. Если вы хотели, чтоб он вас заметил как маму - я думаю он отметил ваш букет и намерения. Вам же важно было именно поздравить его?

просто посетитель

Сергей 72, Представьте себе. Даже в 14 лет в мои планы не входило одаривать совершенно незнакомых тёток, особенно за счёт денег на мороженое, кино и проезд. Правда, когда дежурный школьный букет ребёнка на 1 сентября, пусть и недешёвый, оказывается у директора школы, пофигу. Но это другое, обязательная формальность. Букет покупается, по сути, для ребёнка, а что дальше с ним будет- дело десятое. Ничего личного.

Аноним 151

Аноним 531 автор темы: купила цветы преподавателю

Аноним 531 автор темы: цветы он передарил девочке

Если он мужчина, то это очень даже логично Даже если женщина, тоже ничего критичного

просто посетитель
Санкт-Петербург

Имхо, маркер внимательности и культурного уровня одариваемого. Да, цветы уже его и он волен ими распоряжаться, может и ботинком пройтись. Но, тем не менее, человек, которому хоть сколько-то не плевать на эмоции подарившего, прилюдно ни передаривать, ни топтать ботинком не станет. Если девочку планировалось поощрить - об этом тоже стоило подумать заранее. Как, собственно, сделала автор. Так что, поддерживаю - неприятно и есть смысл сделать выводы на будущее..

мама

Аноним 531 автор темы: Или вы бы и не заметили

Заметила и больше бы цветами не благодарила

дедушка
Екатеринбург

Касательно цветов точно пофигу было бы :pozdr2:

Аноним 28

Аноним 531 автор темы: Как вы считаете это красиво выглядит? Или вы бы и не заметили?

Для меня - некрасиво. Было бы неприятно.

Аноним 392

Некрасиво , я б не дарила больше

Аноним 721

Спокойно бы отнеслась. Преподаватель же не в мусорку букет тут же кинул. а именно принял как хороший букет. С девочкой могла быть накладка - например, не привезли запланированный букет. или девочка сыграла так, что преподаватель не ожидал и расчувствовался и от души спонтанно нашел выход. Мне бы совсем не было обидно. Может даже наоборот.

мама
Екатеринбург

Нормально. После концерта руководителю коллектива дарится много букетов и она их все раздает прямо на сцене девочкам. Меня не коробит.

мама
Санкт-Петербург

Имрек: когда копила деньги с мелких расходов

Фу . Таких подарков не надо.

мама
Санкт-Петербург

Это же так хорошо, получился не дежурный веник, один из тонны, а возможность поддержать девочку век первом выступлении. И преподавателю было приятно. Вы б ещё обижались, что конфеты съели и выкакали

Аноним 393

Ник_занят: Считаю это невежливо по отношению к дарящему

+++++++++

просто посетитель

true Кобра, А вам никто и не предлагает. Что за понты дурацкие? Да, я в средней школе ещё не работала, а цветы подарить учителю хотелось. Да, пришлось накопить. И что? Весна пришла, у некоторых пользователей остатки адекватности поплыли. В игнор. :hi:

Анонимный Аноним

У нас на концертах в муз школе делали так - передаривали цветы солистке. По-моему так норм. Ты сделал приятное руководителю хора, она сделала приятно солистке и уже на одного радостного человека больше ). Хотя цветов всегда было очень много, их потом сваливали огромной кучей в раздевалке и нам дарили по цветочку. Это конечно уже было потом за кулисами. Но на сцене передарить букет солисту - считаю вполне нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";