Если подросток бросил школу

автор
бабушка
Екатеринбург

Если подросток 15 лет бросил школу, кто-то может "вправить" ему мозги и чем это ему грозит в реальности?

мама
Екатеринбург

Некоторые бросают, идут в вечернюю, там наверное легче, не знаю :eerm:

Екатеринбург

Идите в вечернюю школу. программа та же, учеников в классе - по пальцам пересчитать. Девочка знакомая сознательно ушла в свое время - ну не могла она в школу с утра ходить, не выдерживала толпу народа, преподавателей нервных.Отучилась, поступила.

мама
Екатеринбург

Так не маленький, сам пусть думает. Захочет - выучится потом. Не захочет - дворником пойдет или к родителям на шею сядет. Хотя многие и с дипломами об образовании на шее продолжают сидеть. От него самого очень зависит, может он уже сейчас знает чем хочет заниматься и образование ему не нужно.

просто посетитель

Granny , Да нет , наверное. Нужно время. Смотря какие условия ему родители создадут. Мне интересно из семьи опека может забрать?

просто посетитель
Granny автор темы:
"вправить" ему мозги
Коффе:
! У знакомой забрали девочку,пока на испытательный срок 3 мес.
Расскажите ему. Но , может быть пофиг. Ну пусть заберут . Подумает 3 месяца, психолога посетит. За ним присмотр нужен , кто его пасти будет?
просто посетитель
Екатеринбург
Коффе:
У знакомой забрали девочку,пока на испытательный срок 3 мес.
с какой целью?
просто посетитель
Екатеринбург
Коффе:
Из школы в ПДН сообщили,назначили прийти на комиссию,мама пришла,а девочка нет. С " ментами " её выловили по знакомым и забрали из семьи на 3 мес.
типа для профилактики самовольных уходов и появления мотивации для успешной учебы? А куда забрали?
просто посетитель
Екатеринбург

Какой класс, и чем он занялся. Вам в любом случае в школу идти, брать справку об окончании ... классов, забирать медкарту, табель с оценками.

мама
Коффе:
Семья к слову благополучная,родители работящие,есть братья младшие....Вот и фиг знает что не хватает этим подросткам...

А это вообще далеко не всегда связанные между собой вещи

автор
бабушка
Екатеринбург
комарошка:
Идите в вечернюю школу. программа та же, учеников в классе - по пальцам пересчитать. Девочка знакомая сознательно ушла в свое время - ну не могла она в школу с утра ходить, не выдерживала толпу народа, преподавателей нервных.Отучилась, поступила.
Тоже думаю об этом,собираюсь пойти в школу,чтобы обсудить этот вопрос. Он работает иногда промоутером и если его в вечернюю школу возьмут,то будет учиться и работать. Это было бы идеально,но не все так просто....
Екатеринбург

Granny, подскажите, как тогда вы поступили? В вечерку отправили? В такой же ситуации я сейчас. Но в вечерке дети 15-ти летки учатся днем сейчас, а не вечером. И если ваш ушел в вечерку, он там стал учиться? Просто я не понимаю, если подросток не ходит в школу, с чего он будет учиться в вечерке? Да еще ездить надо туда.

бабушка
Екатеринбург

На Уктусской-Большакова хорошая вечерка. Но, вроде, младше 9 - по направлению ПДН

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";