Можно ли оставить старшеклассника одного на 7 дней?

Аноним 351
автор

Вполне самостоятельный ребенок, ходит на допы 5 раз в неделю. Поведение, успеваимость-средние. У кого то был опыт? 16 лет

просто посетитель
Екатеринбург

Оставляла . Осталось загадкой наличие вареных пельменей между рамами ..

мама
Екатеринбург

Сами должны понимать можно ли вашего подростка оставить без последствий. Мыться будет? на допы ходить будет? или в загул уйдет с блевотиной у вас дома?

Аноним 351
автор

yana0911, Будет и мыться, и на допы ходить. Но от свободы может одуреть, не знаю...

мама
Екатеринбург

Вопрос доверия. Своего оставлю без проблем. Вот, в апреле буквально 10 дней один будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Господи. Я в 12 лет по городу по больницам ходила и в 15 лет на учебу оформляться. Всем родителями везде я одна. И конечно дома самостоятельно оставляли с 5_6 лет. А здесь 16 лет. Некоторые уже живут семьей. Времена изменились конечно очень

мама
Екатеринбург

16 лет то взрослый уже совсем.

Аноним 351
автор

Охота по горящей пцтевке сьездить, а постоянная учеба и допы не дают Допы каждый по 5 в месяц, их три. Со школы не отпускают, наотрез

Аноним 899

оставляла. в больнице лежала в другом городе, один жил. справился.

просто посетитель
Екатеринбург

Zezka: 26 лет то взрослый уже совсем.

:lol: ну в 26 то лет всяко можно

мама
Екатеринбург

у нас сосед оставался один: полуголые девочки с парнями все в подъезде курили, визг - писк и радость неконтролируемой пьяной молодежи)) А так- хороший парень))

Я своей дочери квартиру освобождала на ДР... все было прибрано, но для нее так и осталось загадкой, как я про кальян узнала :gy:

Так что, автор, это только Вам решать)

мама
Екатеринбург

VirnaЛиZа: А здесь 16 лет.

дак в том то и дело, что к 12 ти летнему доверия больше, чем к 16ти летнему. :gy:

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 351 автор темы: 16 лет

:lol: я на 1 курсе в другом городе в этом возрасте училась уж

Аноним 351
автор

VirnaЛиZа: конечно дома самостоятельно оставляли с 5_6 лет.

VirnaЛиZа: конечно дома самостоятельно оставляли с 5_6 лет.

Дома конечно оставляли, но так надолго нет. Есть опыт жизни вне дома 1 месяц, но со взрослыми. Здесь срвсем один.... баьушка далеко Zezka, 16

мама
Екатеринбург

16 лет нет ответственности пока.. Если что случится не простите себе. Должен быть человек на контроле или на подхвате. Контроль и контроль.

хочу стать мамой
Екатеринбург

уезжала в отпуск на 2 недели, один жил ( 17 лет). в школу ходил, к репетитору, готовил как мог, со стиралкой разобрался, за кошкой смотрел. в общем нормально. соскучился даже :pozdr1:

Екатеринбург

Аноним 351 автор темы: 16 лет

Блин. Некоторые уже с 15 самостоятельно уезжают учиться. Меня в 14 оставили.

Аноним 351 автор темы: Но от свободы может одуреть,

Рано или поздно это произойдет :yahoo: Ну 16 лет, это ж не совсем маленький. А есть кому то его проверять?

Аноним 351
автор

yana0911, Вы меня пониманте...

мама
Екатеринбург

Аноним 351 автор темы: Но от свободы может одуреть, не знаю...

ну вот и проверьте его. Все равно кого нибудь найдите на крайний вариант его проконтролировать. Ну и на связи со всеми допами

Аноним 351
автор

А закон что говорит? Я позже 21-00 не отпускаю гулять, говопю комендантский час ))) Есть же случаи, что подростков задерживали (

Екатеринбург

Я оставляла. Без проблем. Правда у него отец в доступе, если что. Приезжал с едой.

Аноним 351
автор

Дама Бубён, В доступе нет никого из родственников, только крестный

мама
Екатеринбург

Аноним 351 автор темы: Есть же случаи, что подростков задерживали (

это очень опасная ситуация, я не доверяю системе, в милиции могут и избить, покалечить и задержать надолго. Гулянки ночью нужно запретить

Аноним 351
автор

yana0911, Я запрещаю

Аноним 407

Аноним 351 , С соседями вы общаетесь? Я своего оставляла, но была договоренность с соседями, что если шум какой то или еще что то подозрительное, то мне сообщают. Все обошлось хорошо. Я сама лет с 14 дома оставалась на несколько дней одна, периодически, все всегда хорошо было, не шкодила вообще никак. А так от ребенка зависит, конечно, вам свой ребенок более понятен должен быть.

мама
Санкт-Петербург

Только вы знаете, можно ли оставить вашего. Мы оставляли. Но в городе должен быть кто-то для экстренных случаев и с ключами от дома. Друг или родственник. Не пригодилось, но так спокойнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";