Доступ для подростка в интернет! Дома истерика...

Аноним 152
budlya,

Можно избежать, я думаю. Доверие и откровенность, правильные ориентиры закладываются все таки гораздо раньше. В подростковом возрасте уже получаешь скорее сформированную личность, но и тут ещё столько терпения и работы :crazy:

Аноним 499
СветланочкаЯ:
мама, ты позвонила, я у доски стоял, достаю, все давай ржать
а так можно, да? на уроке отвечать на звонки, тем более стоя у доски? :eerm:
мама

b>Mozolk@,</b Мои заняты порой под завязку, а время побездельничать тоже имеется. Умеют и занять себя, и увлечь. Главное, родителям не перегнать палку. Все должно быть через желания ребенка, а не мамы с папой. У меня два ребенка. У старшего в три раза больше всего всегда было. Мелкому интересно только несколько секций, а в свободное время с удовольствием читает и рисует без конца.

мама
Екатеринбург

У моего сына тоже была тяга к инету. Примерно в этом же возрасте. Пару раз было, что поссорились с ним. Договорились потом, как только сиденье в телефоне отражается на учёбе, последствия ему известны. Не мог сдерживаться, уносил вечером тел на кухню, спокойно без истерик. Сейчас ему 14ый год, не ограничиваю, но и мне истерик никто не закатывает. С учёбой выправился.

Аноним 778:
что это вообще не его проблемы откуда родители денег должны взять,треснула по губам,орал что напишет на меня заявление и меня посадят
Даже не представляю такое, но явно бы отгреб на орехи.
просто посетитель
Екатеринбург
Prima Fаcie:
Главное, родителям не перегнать палку.
,,Нашим детям всегда найдется, что рассказать психоаналитику, :smile: Так,что одного единого ,,правильно,, не существует, пожалуй. ПыСы, но я с Вами согласна
Prima Fаcie:
Все должно быть через желания ребенка
мама
Екатеринбург
Аноним 778:
орал что напишет на меня заявление и меня посадят..

пытался мой такое говорить. я объяснила что меня не посадят, но опека придет и его изымут из семьи. я препятствовать не стану. будет жить припеваючи в детском доме.

анонИм
Mozolk@:
ПыСы, но я с Вами согласна

А я нет. Не всё в жизни человека идет через желание. Пусть ребёнок потихоньку с детства к этому привыкает: что-то через желание, а что-то и нет. Совсем ведь не факт, что это "нет" не перерастёт со временем в "да". Мне как-то моя доча-подросток сказала, что многие мои предложения чем-либо заняться проходят у неё через 3 стадии: отторжение, равнодушие, принятие, а потом часто и интерес. :wink:

просто посетитель
Екатеринбург
анонИм:
я нет.
Ваше право :smile:
мама
Екатеринбург

Я от телефона более зависима, чем дочь. Моя дочь ничем не занимается с 11 лет. Она приходит из школы, ест и смотрит сериалы. Потом делает уроки. Потом опять ест и смотрит сериалы. По пути общается в ВК. Прихожу я с работы и мы едим и смотрим сериал. Я кошмар тех мамочек, которые все норовят чем-то ребенка занять, загрузить, развивать. Потому, что мой ребёнок не гаджетозависим, учится на 4 и 5, в меру развит и разумен. Мы не ругались с ней никогда. Ни о чем. Если она хочет срач в комнате - ок, это её комната. Если она хочет дырку в ухе - ок, это её ухо. Синие волосы - пожалуйста. Как она сама говорит - я не хочу ничего запретного, потому, что все это мне можно.

Аноним 678
Exelka:
А давайте вспомним, с чего все начиналось: кормление под мультики, игры на планшете, замещение живого общения /развивающие программы/-цифровым, вполне закономерно, что цифровое поколение таких деток выросло, и теперь в руках со смартфоном засыпает, просыпается, ест, отдыхает и развлекается также с экраном, интернетом

да, вы правы, но ...

Кучеряво живёте:
Психика разная у детей и в одной семье с одним воспитанием разное поведение.

...согласна что дети разные!

хочу стать мамой
Екатеринбург
EЖик:
скажите, что при таком ее поведении к Вам придут органы опеки , изымут ребенка из семьи, а Вас лишат родительских прав и дочка Ваша будет жить в детском доме... Если ее это устраивает, то она может и дальше вести себя так, как сейчас...

+1

с ужасом жду наступления этого времени с сыном. С его характером, чувствую, хлебнем. Думаю, кроме собственного примера и совместных занятий чем-то, аргументов больше нет.

мама
Mozolk@:
м детям всегда найдется, что рассказать психоаналитику

Это точно :gy:

мама
Екатеринбург
Пчелка-Майка:
с ужасом жду наступления этого времени с сыном. С его характером, чувствую, хлебнем. Думаю, кроме собственного примера и совместных занятий чем-то, аргументов больше нет.
- +++ :friends:
самомама
Екатеринбург
NATA66:
Она приходит из школы, ест и смотрит сериалы. Потом делает уроки. Потом опять ест и смотрит сериалы. По пути общается в ВК. Прихожу я с работы и мы едим и смотрим сериал
То есть вообще никаких интересов кроме еды и тв?
мама
Москва

Дочери 11, много времени проводит в интернете. Пока работает правило уроки должны быть сделаны к 21.00, в 23.00 гаджеты в сторону и спать. Тренировки каждый день, а то и две в день пока спасают, в выходной может на целый день зависнуть, тогда придумываю повод выпроводить из дома или вместе или с подругами. Ну и конечно главное наказание за все - изъятие планшета и телефона на определенный срок времени, и о чудо оказывается времени вагон и многое что можно успеть. Как будет дальше не знаю.

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo, Сериалы в инете. Не по тв. Почему никаких, гуляет с подружками, с друзьями, читает иногда, рисует. А какие интересы должны быть?

самомама
Екатеринбург
NATA66:
Сериалы в инете. Не по тв
А есть принципиальная разница? :gy:
NATA66:
А какие интересы должны быть?
Так разные. Спорт, языки, рисование, тысяча вариантов :smile: Просто в вашем списке ежедневных занятий очень много еды + сериалы, вот это меня удивило :scratch:
мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo, Ну, она мне в 11 лет сказала, что никакой внешкольной деятельностью заниматься не хочет. До этого ходила на вокал, рисование, театралку. Перебрала, наверное. Но против воли не потащишь. А щас ей без двух недель 16, готовится к ОГЭ. Кстати, им столько задают, что и некогда ничем заниматься. Как она сказала, "Хорошо, что у меня нет парня, когда б я ему время уделяла?" А насчёт еды, да пущай ест. 40 кг весит все равно. А, о зависимости. Она в ВК с 6 лет. В Инсте. Но зависимости как таковой нет.

Екатеринбург
Аноним 499,

Не на звонки отвечать, а сбросить звонок. Да, так можно :tomato: это преступление? Если я позвонила, значит это очень важно. И вообще я звонила, по расписанию звонок должен быть, а расписание звонков поменяли из за сокращённых уроков, вот и попала на уроке.

мама
Екатеринбург
NATA66:
Кстати, им столько задают, что и некогда ничем заниматься
ох, это точно. Вчера сын до ночи тоже делал уроки, одна математика три часа с домашкой да тестами да парой задач в фонд ЕГЭ по заданию учителя. Хотел индивидуальные уроки по гитаре, так тупо не может найти время под это... Да уже даже в фитнес зал с отцом перестал ходить с этой долбанной школой :gy:
мама
Екатеринбург
Prima Fаcie:
К счастью, в Европе не принято детей регить в них с первого класса и В нашу школу мобильники запрещено носить до конца средней школы.
вот и в этом и приятность, что это норма социума вокруг, следовательно нет того искушения и давления общества. Дети не невротизированы этим. А в России приходится идти против давления извне, когда ребенок оказывается слегка выкинутым из среды, если он в 7- 9 лет не в вк, ватсапе и прочее. Так-то у самой сын зарегился в вк в 14, в началке ему было предложено сначала научиться строить отношения в реале. Комп и интернет был в доступе при этом. ТО насколько при этом на ребенка давит среда - видели воочию. Сейчас ему 17, к соцсетям равнодушно относится, использует как общение, но не висит там совсем. В 14, когда зарегистрировался -две недели не вылазил сутками, навступал в группы, писал всякие посты, а потом остыл и стало неинтересно
мама
Екатеринбург

У меня старшая сидит в компе с двух лет без ограничений почти. Окулист предостерегал, отвлекала как могла, но без фанатизма. И читать-считать по играм научилась. И шить по мастерклассам, и рисовать. Контакт постоянно, купила себе тариф безлимитный. Удобно, надо что-то сказать - я ей пишу. Психов, оров не было, все спокойно. А вот младший....до школы его комп вообще не интересовал, а потом как с цепи сорвался. Контактик завели по просьбе тренера, он туда не ходит. Зато целыми днями готов гонять КСку по сети, монтировать видяшки, не помню как называются - ну, когда игру проходят и смотреть подобные видяшки. И не надо ему никаких прогулок и прочих развлекалок...не, вру, поиграть в ВР соглашается сходить. Или гадость съесть. Остальное с нытьем и видом такого глубокого одолжения, что хочется стукнуть :gy: И фиг бы с ним, но на предложение доиграть и пойти что-то сделать или психует, или два часа орет "щас". Поэтому отбираю для профилактики, пока снова человеком не станет, и не следую никаким психологам, ибо все их рекомендации работают на 30% детей. А на остальных - нет, сама проверяла.

Аноним 944
автор

Не буду отвечать каждому лично, кто считает что вина здесь моя. И спорить не буду, так как действительно занимаюсь самокопанием, а вдруг и правда я что то упустила. Но факт в том что, ребёнок всегда был во всех смыслах сговорчивый. Идёт гулять, говорю не долго, что бы во столько то во столько была дома, без проблем и истерик будет дома секунда в секунду. Говорю сейчас этого не можем себе позволить это тебе купить, всегда с пониманием. И в общем в всё в таком духе. Телефон всегда был кнопочный у неё, и вот подарили ей четыре месяца назад, и вот началось, и на школе сказалось, и в общем, я как и прежде ей говорю не сиди долго и иду спать, но если просыпаюсь застаю её с телефоном, всё описано в первом посте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";