Доступ для подростка в интернет! Дома истерика...

Noname

narina: Вместе время проводить

+1
И настолки, и лыжи-коньки-батут, и кино вместе. Можно её с подругой пригласить

Аноним 805

Аноним 944 автор темы: Не буду отвечать каждому лично, кто считает что вина здесь моя. И спорить не буду, так как действительно занимаюсь самокопанием, а вдруг и правда я что то упустила. Но факт в том что, ребёнок всегда был во всех смыслах сговорчивый. Идёт гулять, говорю не долго, что бы во столько то во столько была дома, без проблем и истерик будет дома секунда в секунду. Говорю сейчас этого не можем себе позволить это тебе купить, всегда с пониманием. И в общем в всё в таком духе. Телефон всегда был кнопочный у неё, и вот подарили ей четыре месяца назад, и вот началось, и на школе сказалось, и в общем, я как и прежде ей говорю не сиди долго и иду спать, но если просыпаюсь застаю её с телефоном, всё описано в первом посте.

Многие винящие вас, сами сидят с ляльками, или с 8летками, и думают, что боги-макаренки. Как говорится, "я был идеальным родителем, пока у меня не было детей". Перефразируя: "я был идеальным родителем подростков, пока моему ребенку было меньше 10 лет".

Лет к 15 выправится баланс (не до конца еще, не взрослый все равно ум). Будет больше понимания, что успеваемость важна, и в том числе для того, чтобы родители отстали. Но само, опять же, тоже не придет. Нужно дружески поднимать вопрос то там, то сям. Приводить примеры из своего детства, из жизни знакомых: кто как живет, и как это связано с их решениями в жизни. А она уж сама сообразит, почему это так.

Аноним 763

Аноним 805: Многие винящие вас, сами сидят с ляльками, или с 8летками, и думают, что боги-макаренки. Как говорится, "я был идеальным родителем, пока у меня не было детей". Перефразируя: "я был идеальным родителем подростков, пока моему ребенку было меньше 10 лет".

Ну вот у меня старшим 15 и 12. Близко ничего подобного нет. Телефоны есть с интернетом, вай-фай дома круглосуточный. Но у них ни ВК, ни зависаний, ни истерик. Иногда в сетевую игру поиграют, предпочитают другие виды деятельности.
Я Макаренко, да?
Пойти, что ли, пирожок с полки взять .

Аноним 805

цветок сирени: Ну вот у меня старшим 15 и 12. Близко ничего подобного нет. Телефоны есть с интернетом, вай-фай дома круглосуточный. Но у них ни ВК, ни зависаний, ни истерик.

Тогда не о вас речь. Мы тут о более сильной тяге к соц сетям говорим.
Пойдите, действительно, поешьте.

Аноним 995

Аноним 805: Многие винящие вас, сами сидят с ляльками, или с 8летками, и думают, что боги-макаренки. Как говорится, "я был идеальным родителем, пока у меня не было детей". Перефразируя: "я был идеальным родителем подростков, пока моему ребенку было меньше 10 лет".

Лет к 15 выправится баланс (не до конца еще, не взрослый все равно ум). Будет больше понимания, что успеваемость важна, и в том числе для того, чтобы родители отстали. Но само, опять же, тоже не придет. Нужно дружески поднимать вопрос то там, то сям. Приводить примеры из своего детства, из жизни знакомых: кто как живет, и как это связано с их решениями в жизни. А она уж сама сообразит, почему это так.

Я с 9-ти леткой. Просто читаю, и уже понимаю что переживаю подобное. Анализировала много и долго, пока читаю молча. Но, последняя фраза вынудила написать. Вчера мой ребенок, с которым "бились" 2,5 года (как автор, и истерики тоже были) сделал всю домашку (не только, он вообще все сделал). Записался на проект. Сообщил мне что понял, что не хочет больше тратить время на "ругачки", вообщем чтобы "я отстала с темой учебы". И тут же признался проникновенно : "Мне понравилось!" Я боюсь что ждет меня в 12-13 лет его. А "поростковые закидоны" у него с 8-ми лет. Я вижу как его, именно, штырит (слезы-истерики и тут же "задний ход"). Права качать давно начал, вот с 8-ми лет как раз. Это не то? Я думаю что очень рано! Но, что ж тогда будет в 14 лет?
Я увешалась советами психологов, стараюсь рулить. Просто боюсь "настоящего подросткового периода".

Аноним 152

Аноним 995,
У нас вот в 9-10 подростковый период прошёл (ну мне так кажется), потом ещё были отдельные всплески, но редкие и безобидные достаточно. Сейчас (16) если бывают переживания или грусть то все как у взрослых-поплакать, съесть шоколадку, подерзить немного. Все в предалах разумного мне кажется, сейчас они взрослеют раньше: нагрузка в школе, дома, секции, разговариваем с ними как со взрослыми-вот все и ускорилось) поэтому и подростковый возраст раньше проходит. Тоже нервничали, как будет в 14-15, оказалось больше боялись

Аноним 805

Аноним 995: Вчера мой ребенок, с которым "бились" 2,5 года (как автор, и истерики тоже были) сделал всю домашку (не только, он вообще все сделал). Записался на проект. Сообщил мне что понял, что не хочет больше тратить время на "ругачки", вообщем чтобы "я отстала с темой учебы". И тут же признался проникновенно : "Мне понравилось!" Ваш Вася остается все тем же Васей? Милым ребенком? То же его заявление, что надоели ругачки, это тоже мило? Не путайте с тектоническими сдвигами. Тогда у вас не будет этого Васи. В тело Васи вселится другое существо. Вы это почувствуете.

Но слишком не пугайтесь. Моему сыну 14 лет, и все гораздо спокойнее с ним проходит, чем с моей дочерью, начиная с ее 11 лет, и сейчас вот ей 15, вроде вышли из леса, но чувствую левой пяткой, хлебнем мы еще.

Аноним 152

Мне кажется, мы хотим чтобы дети были ответственные, разумные, развиваем из без ума и памяти, а потом отказываем в возможности принимать решения и распоряжаться своим временем) так тоже не бывает. Я, конечно, против абсолютной свободы (Боже упаси), но воспитание становится сложнее, «тоньше» как то. Вот, в раньше было-взрослые всегда правы, точка А сейчас так уже не канает

мама
Екатеринбург

цветок сирени: Я Макаренко, да?

Просто Вам в роддоме таких завернули а автору - другого. Тоже хорошего, и наверняка у ребенка есть таланты и способности, но и недостатки есть. При должном подходе их вполне можно минимизировать и научиться с этим жить. Скорее всего. Ибо допускаю и психиатрию, но это явно не случай автора.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 944 ,
Ну вы тоже еще... Сначала все разрешали, а теперь внезапно все забрали. Так нельзя тоже! Договаривайтесь. Например что в будни все в 23 отключается, но в пятницу и субботу она сидит сколько хочет, если будут нормальные оценки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";