Доступ для подростка в интернет! Дома истерика...

Аноним 944
автор

Девочке 13 лет. С этим телефоном как зомби. Нет ни каких интересов, телевизор не смотрит, не читает. Уроки через пень колоду делает, соответственно и в школе не всё идеально. Учится во вторую смену, встаёт ближе к обеду, так как не спит до 3 часов ночи и с кем то общается. Говорит что с одноклассниками. Обманывает, делает вид что легла спать, если вдруг я не могу заснуть или проснусь среди ночи застукаю её с телефоном 100%. Приняли с мужем решение, и отключили ей мобильный интернет, в школе он ей не нужен, а дома вай-фай который мы решили отключать ровно в 23.00. И вот сегодня первый день лишения, пришла она со школы устроила истерику, телефон кидает, он мне вообще не нужен кричит, потом упрашивает ей вернуть мобильный интернет, когда сказали что и вай фай в 23.00 отключим, начала плакать, зачем вы меня вообще родили, почему всем можно мне нельзя, и всё в таком духе. Теперь ходит обиженная на весь свет. А я думаю может и правда вернуть ей интернет, вдруг чего натворит, сбежит например хотя такого не разу не было конечно, но подростковый возраст, кто знает что в голову стрельнет. Не знаю, как быть.......

Екатеринбург

Ломка, потерпите. Может к психотерапевту еще сходить? Сначала самим.

мама
Екатеринбург

Вместе время проводить. В настолки поиграть.

просто посетитель
Екатеринбург
narina:
В настолки поиграть.

:gy:

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 944 автор темы:
С этим телефоном как зомби
Аноним 944 автор темы:
Обманывает
Аноним 944 автор темы:
И вот сегодня первый день лишения, пришла она со школы устроила истерику, телефон кидает
Аноним 944 автор темы:
, потом упрашивает ей вернуть
Аноним 944 автор темы:
А я думаю может и правда вернуть ей интернет,

ребенок Вами манипулирует и весьма успешно...

Аноним 944 автор темы:
вдруг чего натворит, сбежит например

скажите, что при таком ее поведении к Вам придут органы опеки , изымут ребенка из семьи, а Вас лишат родительских прав и дочка Ваша будет жить в детском доме... Если ее это устраивает, то она может и дальше вести себя так, как сейчас...

мама
Екатеринбург
Аноним 778:
,орал что напишет на меня заявление и меня посадят..
вы его правовую неграмотность поправили? Разъяснили, что вас не посадят, а ограничат в родительских правах и изымут ребенка из семьи, отправив в детский дом? И что дальше уж точно никто айфон не подарит
Аноним 996

Мамы, не кидайте в меня помидорами, но как до такого довели? У нас инет, как у вас автор. Только отрубается в 10 вечера. И все! Телефон в зале на зарядке. И мой и ребёнка. Вы примером своим показываете, что телефон не центр вселенной. Моей 12. Пока такого нет. Телефон самый простой. Соц сетей у неё тоже нет. Только месенджеры.

Аноним 42
Аноним 944 ,

Сыну скоро 13, контролируем. Мобильного инета нет, домашний инет ограничен (игры не скачать, фильм не посмотреть) с 1 сентября ещё. Телефон забираю в 22:00 (типо на зарядку). "Срывы" и уговоры все вернуть регулярны. Кричит, из дома уходил (через час вернулся). Недавно узнала, что после школы пару раз ходил в Пассаж, подключался к инету и качал игры. Стараемся ему много внимания уделять.

мама

Аноним 944 , Почитайте с ней сводки криминальные на досуге вместе о детях, которые сбегают их дома и пообсуждайте из- за какой ерунды они потеряли жизни. Так на всякий случай. А по теме, чтобы так сложно не было не нужно доводить ситуацию до предела. Где Вы до 13 лет были. зомби становятся не за одну ночь. Интересы тоже с детства прививать нужно. Я ради интересов с малолетства везде детей таскают и прививаю интерес, если не спорт или учеба, то парк или музей. сложно Вам придется, особенно в самый острый переходный возраст. Дышите глубже, улыбайтесь и целуете ее больше Больше времени семейно проводить за разговорами. Культурный отдых вместе, искать новые интересы для всех. Если не будете срываться и будете следовать своему плану, все получится, а если нет, то и потерять запросто можно. Терпения Вам и удачи! Жизнь Вашего ребенка теперь в Ваших руках! :)

Аноним 414

Оставить интернет. Забирать телефон с 23ч и до утра. Захочет интернет пораньше - пусть встаёт в 8-9

мама
Екатеринбург

Эта ломка пройдет постепенно. Гните свою линию. У моей дочери на телек такая зависимость была, тоже устраивала истерики. Телек я заблокировала и все...спустя какое-то время успокоилась.

Екатеринбург
Prima Fаcie:
Где Вы до 13 лет были. зомби становятся не за одну ночь
Мне всегда интерессно сколько детей вырастили во времена интернета вот такие Макаренки-Песталоцци (в одном флаконе). Потому что если дети еще маленькие то вы в принципе не знаете о чем говорите, если дети уже большие, то тем более.
мама
Екатеринбург

Автор одно отняли, а замену не предложили. Конечно будет тут ребенок истерить. Чем можно занять ребенка позитивным и адекватным, как вы думаете, вы же ее знаете?

мама

Четаржу, Мда, а вот у таких грубиянок видимо одни гении растут :king: :crazy:

Аноним 667

Каким способом отключаете домашний интернет, чтобы ребенок не включил обратно?

Аноним 402
Четаржу:
Мне всегда интерессно сколько детей вырастили во времена интернета вот такие Макаренки-Песталоцци (в одном флаконе). Потому что если дети еще маленькие то вы в принципе не знаете о чем говорите, если дети уже большие, то тем более.

Старшему 13 через 2 недели, младшему 8. Это подходящий возраст детей для того, чтоб рассуждать о детской интернет-зависимости? Так вот, я с пользователем

Prima Fаcie:
Где Вы до 13 лет были. зомби становятся не за одну ночь
вполне согласна.
Екатеринбург

Автор, сами во всем виноваты!

В тему что не стрёмно ходить не с Айфоном. Летом сын сломал телефон, треснул экран. Папа отдал свой, он и его месяц назад сломал, звонки не проходят. Не айфон конечно. И мы не такие денежные, чтобы то и дело покупать телефоны. В общем выдала ему старую раскладушку Самсунг. У меня очень адекватный сын. 14 лет 1 марта исполняется, приемный. Цену деньгам и жизни вне семьи познал. В общем пришел со школы и говорит в классе все ржут, но по доброму. О, Леха, у тебя 12 айфон :gy: мама, ты позвонила, я у доски стоял, достаю, все давай ржать, о, айфон 12 звонит. Новый к др мы ему обещали. Пока мера вынужденная. Но он без обид и понтов ходит спокойно

Аноним 944
автор
Аноним 667:
Каким способом отключаете домашний интернет, чтобы ребенок не включил обратно?
Не поленилась роутер перенести из зала в спальню где с мужем спим, и просто от сети выключаю. Нам с мужем он тоже не нужен.
Аноним 778,

Вот, вот. Почти то что Вы описываете и у нас дома происходит(((

Аноним 996:
Вы примером своим показываете, что телефон не центр вселенной.
Я за целый день так от него устаю, что после восьми вечера его и в руки не беру) Только если уже входящий вызов срочный, то отвечу.
Аноним 414:
Оставить интернет. Забирать телефон с 23ч и до утра.
Так ей в итоге и сказала, но на делю всё равно наказана без мобильного интернета. Если неделя пройдёт нормально, то мобильный вернём но, в 23.00 будешь телефон сдавать. В итоге её это не устроило, хлопнула дверью, всё повыключала, накрылась с головой и уже часа три лежит в гробовой тишине и темноте((( объявила молчанку......
Аноним 414

Аноним 944 , Ну это манипуляции, не ведитесь. Спокойно объясняйте что вы ее любите и заботитесь о том чтобы она высыпалась таким образом. Пожалейте, посочувствуйте, погладьте. Но на своем надо стоять твердо, решение по ночному пользованию телефоном не менять

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie, Сколько лет вашим детям? Это пока маленькие , получается, и ещё и финансы нужны... Я тем же занимаюсь, но реально понимаю что скоро этому придёт конец

Аноним7890

А если к девочки любовь там.. и мальчик пишет... в общем личная жизнь у человека. Может как то договориться. Типо - с 20:00 до 22:00 можно общаться со всеми в инете, а потом спать и телефон на зарядку.

Видела у подруги дочь в такой зависимости. Жуткое зрелище - ребёнка как подменили... зло и неадекватность прет. Стали включать по времени, стало лучше. Теперь она знает что вечером у неё законные два часа сидит в интернете.

мама
SoLmu:
Prima Fаcie, Сколько лет вашим детям?
только пжл-та, не начинайте заезжанную песнь лузеров! с рождения детей нудятину эту слышу и слышу. серьезно, хватит думать если у Вас не получается, то у всех все также плохо должно быть. у меня куча друзей, у кого дети разного возраста и зависимые только у тех, кто ничего не делает, ничего! в семьях же, где разговаривают и едины как семья, все прекрасно и никаких зависимостей нет, а если и появляется что-то на горизонте, то родители своим примером, отстутсвием кучи свободного времени у детей и трудотерапией все меняют. правда на корню, а не когда гром раздался. вообщем, удачи Вам. Ну или, вините век прогресса, коли больше причин нет. лично я считаю, что все проблемы у детей изза моих ошибок. ха, я не ангел, естественно, но и ошибки на потусторонние силы не списываю. сажуюсь , анализирую и разгребаю свои ошибки, что и Вам срветую!
Аноним 891

Интересно, как они включают по времени? Дома Вай фай и телевизор в нашей комнате работает от него

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";