Как быть,если понимаешь,что ребенок ходит в школу ,а знаний никаких

Аноним 872
автор

Ребенок в 6 классе гимназии, попали туда по прописке. В разговорах с ним понимаю,что ну вообще почти ничего не знает ни по одному предмету. На 3 с минусом,если по оценочной системе. Оценки в основном 2,3,4 ,но часто выучит прочитает и через несколько дней не помнит ничего,смотрит как будто впервые.Сидела с ним с первого класса помогала ему проверяла,сейчас немного отпустила,устала уже сил нет. Переживаю даже не за оценки больше,а за знания именно. Неужели снова сидеть,репетиторов нанять....

Аноним 329

Знания как снежный ком.сначала упустил-потом уже всё больше и больше....
Или как в стройке:фундамента нет-сверху все посыпется.
6й класс.еще можно все исправить.было бы желание

мама
Санкт-Петербург

Сесть и разбираться откуда пошли пробелы. Самой или нанять. Или забить.

мама
Екатеринбург

Автор, можно в вашей теме?
Мой тоже, не пользуется знаниями, тему прошли и "гуд бай".
Как учится на "хорошо" не знаю.
В4 классе. Дальше то хуже будет. :(.

Аноним 813

Если нет интереса и цели, репетиторы не помогут. Мозг так устроен, то что ему не надо он не усваивает, хоть убейте. Так, что ищите рычаги и интерес

Аноним 109

Я так училасьи и что все нормуль. Не помню ни одного стиха из школьной программы. С ребенком выучу на след день и не вспоминаю. Зачем мозг забивать, если в него детям сейчас вме подряд пытаются впихнуть.

Аноним 109

Я если вижу, что енто ему не нужно, просто писанина, распечатываю с инета и даю тупо переписать.

мама

Аноним 872 ,
Тянуть один предмет с репетитором. Для мальчика математика больше всего пока важна. Отправить в какой-то еще кружок по интересам. Дома подсовывать постоянно интересные книги. На др умную игрушку из роботехнику купить и книгу как с ней разбираться. Пусть летом делом увлечется.

мама

Аноним 109,
Мои восстали бы от таких методов давно и послали б меня лесом . И я точно также сдедала бы в свое время

Аноним 279

Аноним 109: Зачем мозг забивать, если в него детям сейчас вме подряд пытаются впихнуть.

Сейчас система среза знаний другая, чем когда мы учились.
И эти гребаные тесты. Беда в том что я вот тоже не помню стихи, а у них в тестировании две строки из стиха и надо указать автора

Автор, 6 класс, это не 9 ! Есть шанс...
Но правильно пишут что

Аноним 813: ищите рычаги и интерес

Так как мой учится только с репетитором, и то часть забывает!

Аноним 109

Моемв только купи что р будь посоьирать или руками поковырять, даж телефон забудет, что просил. И уроки выучит

мама
Санкт-Петербург

Zzzebra zzzybastaя :): а у них в тестировании две строки из стиха и надо указать автора

вот на фига? во 2м классе такая же фигня. Тесты задолбали уже.

мама
Санкт-Петербург

все пройдет: я так училась, тема прошла-тема забыта Ничего, как то прожила на свете 43 года

мне тоже 43, но что то из школьного до сих пор помню, было просто зацементировано в мозг, как гимн

Аноним 86

Murza: мне тоже 43, но что то из школьного до сих пор помню, было просто зацементировано в мозг, как гимн

Вот вот! Раньше так и было (мне 42).

За свои тоже замечаю: тема пройдена- вылетела из головы.
Учиться желания нет.

Аноним 279

Murza: вот на фига?


Тут сегодня рассказали что сейчас в 9м классе надо доступ к огэ погучить через беседу с учителем.
И детям дается 2 картинки и надо буквально за 3 минуты их описать минимум в 10 предложениях.
Но вы же понимаете что дети нормальные будут строить сложные предложения. Тогда 10 могут не успеть! И их учат говорить простыми из разряда:
Я вижу картинку. Она прямоугольная. Она цветная. И тд
Причем запись на видео обязательно!
Вот деградация полная...

Аноним 279

Аноним 604: Дочь сдавала вот недавно, не было никаких картинок.

Да, именно этот процесс мне и описали !
А по картинкам, может варианты есть разные? Тут сказали были 2 картинки и про каких то двух малоизвестных личностей рассказ

Аноним 287

Murza: было просто зацементировано в мозг, как гимн

Аноним 86: (мне 42).

мне 36 . нас раньше учили нормально, программа давалась последовательно: тему отрабатывали по 2 недели с огромной практикой ( посмотрите те же учебники Пчелко), потому и знания прочные. а сейчас подача идиотская: поверхностно скачут каждые два дня по новой теме, причем материал перемешан по сложности: у моего 4-классника во 2, 3 классе темы и из 6, и из7 "старой"школы.

Аноним 86

Аноним 287,
А вы читали биологию за 9 Кл?

Там же ни слова не понятно. Вообще мрак полный.

По географии какой то бред изучают.

Математика скачет туда-сюда , учитель месяцами на больничном.
Я в акуе от образования.

На работу приходят устраиваться бывшие егэшники. Тупыыыыыые.
Так и мой ребенок с этой программой тоже тупой.

Мрак.

Аноним 86

Аноним 604: Дочь сдавала вот недавно, не было никаких картинок. Чтение текста, пересказ текста, монолог на тему заданную (10 предложений минимум, да) и диалог с учителем на эту тему. На все 15 минут правда ))) ну это лучше, чем описание картинок.

Чей то не было? Были картинки на выбор.

Аноним 872
автор

Как то получается в школе не разжёвывают, очень много на самостоятельное изучение,а моему это ой как сложно. Вот если сяду рядом и заставляю читать до тех пор пока мне все не пересскажет, запоминает,но тоже ненадолго...

Аноним 86

Zzzebra zzzybastaя :): двух малоизвестных личностей рассказ

Ну, как это малоизвестных?
Одна из них Елена Исинбаева.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 287: нас раньше учили нормально, программа давалась последовательно: тему отрабатывали по 2 недели с огромной практикой


я не понимаю - столько же уроков в день, столько же дней в неделю учатся...куда время то девается, куда их гонят галопом по европам?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";