Советы родителям будущих первоклассников от бывалых

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: просто дамы насадили себе детей на шею, а потом плачут. что до 5 класса сам не учится, не привык

Да, он учится. Только на "тройки" (при этом знает все, на контрольных, наоборот, выезжает) Пойду снова в "ту тему".
Домашка на три и на два . Контрольные на четыре и пять. Домашка не идёт в журнал, слава тапкам.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: в основном отделении у нее)))

не, моя не найдет в одном еще и голову оставит в этом же отделении

будущая мама
Екатеринбург

ломовая: не, моя не найдет в одном еще и голову оставит в этом же отделении

оо, ну это у вас и объемы внутри)))))) куда стока?

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: куда стока?

практика показала в самый раз

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): Ребенок же его в основном на одежду носит.

Причем тут одежда? Распределение по спине равномерное с орто спинкой. Вы сами попробуйте или вес на попе, или равномерно по спине. Хотя, соглашусь, невелик ходок, до школы 3 минуты у нас.

мама
Екатеринбург

Аноним 818:
1.Не покупайте круглые пеналы-тубусы! Они неустойчивые, катятся и падают, отвлекают весь класс. Пенал лучше купить мягкий.

  1. Не покупайте автоматические ручки и ручки с разными прибамбасами. Отвлекают!

Один в один у нас на собрании учитель также говорила. Мало того, в первом классе учитель сама закупала детям одинаковые тетради и дневники. Она объясняла это тем, что детям удобнее говорить ,,достаем или сдаем желтую тетрадь и т.д,,
Кто-то писал, что платье в день физры неудобно, для моей дочери наоборот никаких юбок и жилеток не надо, только платье, с пуговичкой одной на резинке, она её даже не расстегивает, через голову стянула и всё на физру готова. Платье как на фото.
Колготки я обычно беру на Черняховского на 2-м этаже магазин, где маркформелер продают сразу на год вперёд, выбор там большой.

Екатеринбург

maltseva,
maltseva,
Носит только некст
Мальчик худенький

Сейчас второй первоклассник, тоже некст буду брать.
Качеством довольна
Тут многие советуют водолазки вместо рубашек, имейте ввиду, в каждой школе свои требования.
У нас рубашки.
Удобно в нексте набор взяла 5 штук,меняет каждый день.

мама
Екатеринбург

ToffY1,
моему широко, он не худой, обычный стройный ребенок.

Аноним 49

Аноним 574: , а хореография есть в первом классе?? Нуден купальник гимнастический? Или только в садике хореография.

Так и в садике обычном обычно нет её.
Есть просто физра. Не надо купальники. В некоторых школах есть допы, в том числе может быть хореография. Где-то платно, где-то нет. Запишитесь - будете ходить.

Аноним 751

По теме: Покупаю белые и голубые трикотажные рубашки с воротником поло с длинным рукавом. Мне больше нравится, чем в водолазках, + ворот как у рубашки.

В ы какую школу ходите? Там разрешено поло? В нашей школе только рубашки можно будет

По теме

Аноним 751,
У нас поверх жилеты, там не видно, поло или рубашка.

Аноним 662

1) прямо сразу после школы выясняйте, что надо завтра принести этакого на изо/технологию/окружайку. А то в 10 вечера узнаете, что завтра нужны нитки мулине
2) канцтовары лучше закупать сразу на весь класс оптом, учитель список скажет. И хранить в классе. Иначе у кого-нибудь да не окажется ножниц, или цветного картона, или ещё чего. Будут друг у друга просить, отвлекать

Аноним 231

у меня вопрос опытным мамам:сколько пар брюк и сколько рубашек неочень мягко говоря аккуратному мальчику и ленивой маме?

мама
Екатеринбург

Аноним 231: :сколько пар брюк и сколько рубашек неочень мягко говоря аккуратному мальчику и ленивой маме?

Почему "пар брюк"?
1 брюки и пять рубашек (но у нас четко белые). Хотя мой может и повторно надеть (и если мама не заметит, то и неделю проходить в одной, но это неправильно я считаю). Стирка раз в неделю, рубашки сохнут моментально. Брюки забываю стирать, стираю в каникулы только. Если запачкал, все отпирается тряпочкой с мыльным раствором. Покупала на первый класс двое брюк. Одни так и провисели новыми .

Аноним 231

%Луна%,
Действительно почему ,,пар,,)
одни брюки что ли?я собиралась штуки 3 покупать на повседневку плюс одни парадновыходные,много да?

мама
Екатеринбург

Аноним 231: одни брюки что ли?я собиралась штуки 3 покупать на повседневку плюс одни парадновыходные,много да?

Не знаю.
У моего на все случаи одни брюки. Зачем разные? Черные и черные?

мама
Екатеринбург

В первом классе рубашки вылетали из-за того что пачкал рукава краской. Сейчас и пачкаться перестал, и краски сменили... Кстати.... Сейчас луйфакну красками. MALA из Икеа. И кисти там хорошие. Прямо бокс с баночками (нашим надо носить). Краски акварель, но мегабыстросохнет, цвет яркий. И отстирывается хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 231: штуки 3 покупать

Я столько же хотела купить)
Сейчас задумалась, может и не надо столько.
У меня ребенок очень неаккуратный.. Осенью за 2 недели 3-е брюк порвал
Думаю, штуки 2 то точно должно быть)

Аноним 860

Аноним 436 автор темы: Как понимаю, он должен быть для первоклассника легким, желательно с ортопедической спинкой

Взяла самый дешевый эрик краузе
, т.к. в первом классе ходили с папочкой, а в понедельник и пятницу рюкзак таскали мы, родители , а нам без спинки удобно))).

Аноним 436 автор темы: И мешок для сменки

А вот это школа заставила шить в ателье. У каждого класса свой цвет и т.д. Пока не спешите, может и у вас что-то подобное потребуют. А вообще эти мешки копейки стоят.

просто посетитель

ToffY1: Удобно в нексте набор взяла 5 штук,меняет каждый день.

Рубашке в нексте жутко синтетические. А в школе жарко обычно. Я не стала их брать. Взяла хлопок в дет Мире.

anchouss: Думаю, штуки 2 то точно должно быть)

Я ленива, сын не аккуратен. Двое брюк. Но это ещё от цвета брюк зависит. На каких то грязь сильнее видно. Рубашек ленивой маме надо штук 5.
Мешок для сменки нам дали в подарок в Юничеле к этой самой сменке в августе.

Аноним 724

Комплект формы на первое полугодие, комплект на второе.
В комплекте жилет, кардиган или пиджак теплый на выключенное отопление, 2 пары брюк, лонгсливы 4 шт, 2 пары рубашек, 2 теплые водолазки.
И это я еще брюки "выпускала", ткань позволяет разутюжить без полосы сгиба.
Рюкзак легкий и с большой петлей для переноски, т.к. ношу я от машины, это проще, чем одевать на зимнюю одежду.
Обложки на учебники я подгоняю, обрезаю и запаиваю, под ними стикер с ФИ ребенка и классом.
У нас строгая форма, поэтому все в 1 классе было подписано.

БелыйОлеандр

Vivienne W,
А блузки только для девочек? Нет на сайте мальчишкам... (

Екатеринбург

Nerebenok: Ранец купили фирмы Alliance -

Meta: очень нравятся эти ранцы.

%Луна%: Ставиа с молнией,

Vivienne W: Купила недорогой Гулливеровский на

Девочки, а подскажите пожалуйста, где ранцы покупали или заказывали. Заранее большое спасибо!

*.
мама
Екатеринбург

Девочка у меня привередливая, и близкая к природе, не переносит платья и блузки, переносит только мягкие ткани, а так стонет,
Купила три трикотажные блузки с длинным рукавом и три с коротким, с нарядными элементами, воротнички, манжеты и тп, надевает через голову, на некоторых пуговка впереди
Сарафан не мнущийся, молния сбоку и брюки
Перед Нг на распродаже еще сарафан купила, не мнущийся, потому что плисе, ткань натуральная, тонкий удобный
Вот так, неделю ходит, в выходные стираю
Рюкзак в Ленте за 899 р , прекрасный, легкий, ортоспинка, и такого ни у кого ещё не видели , мешки для обуви 2 шт, плюс мешок для физры, когда физра в зале, идёт в штанах, надевает в качестве второй обуви кроссовки, чтоб меньше таскать
Папок пластиковых на кнопках много, для нотной тетради, для технологии, для Изо, для ещё чего нить ,формата А4, штук 10 с начала года ушло уже
Папка с липучкой размера А5 для тетрадей, тоже три штуки уже истаскались, сейчас тканевую дорогую купила. Все тетради туда складывает и дневник
Простые карандаши тоже хорошо расходуются, штук 10-12 ушло, даю 2-3 карандаша, пара гедель, нету их, то сломала, то отдала
Пара линеек мягкие
Стирательные резинки Кохи Нур тоже много, то теряем, то ещё что

БелыйОлеандр

Анонимайзер: канцтовары лучше закупать сразу на весь класс оптом, учитель список скажет.

Лучше, да. Главное, чтобы не попались родители, подозревающие, что род комитет их прямо с первой покупки картона начнет обувать. Рукалицо. Уж как учитель просила, чтобы у всех была одинаковая бумага и картон, что ей так удобнее... Ну нет, унасжессадикапачкалежит.. Нетнет, каждый со своей цветовой гаммой...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";