Советы родителям будущих первоклассников от бывалых

мама
Екатеринбург

Аноним 231: у меня вопрос опытным мамам:сколько пар брюк и сколько рубашек неочень мягко говоря аккуратному мальчику и ленивой маме?

дело не в аккуратности, а в гигиене. рубашек по количеству учебных дней на неделе, брюки не менее 2 штук, футболки по количеству уроков физкультуры на неделе. у меня получается 2-3 брюк, 5 рубашек, 4 футболки, 1 шорты, которые быстро сохнут.

просто посетитель

Аноним 724: Обложки на учебники я подгоняю, обрезаю и запаиваю, под ними стикер с ФИ ребенка и классом.

Зачем столько манипуляций?

БелыйОлеандр

Аноним 231,
Одни брюки мало.. Мой идет на треню, потом в спортивках до машины идет. Время позднее, брюки как из опы, гладить неохота...еще в первом классе рядом с моим посадили на обеде мальчика, который не ходил в садик, посему ревел в школе и не умел аккуратно есть. И он по два три раза в неделю проливал на моего то суп, то компот. Причем, не всегда свой. И моя бедная зая весь мокрый и запить обед нечем. Прям жалко его было, я ощущение мокрой одежды ненавижу больше всего не свете... В общем, брюки стирали без конца! Через пару месяцев не выдержала, позвонила учителю и маме неряхи, отсадили его...

мама
Екатеринбург

новопузик: Девочки, а подскажите пожалуйста, где ранцы покупали или заказывали. Заранее большое спасибо!

Померяли в Сима Ленде (но там не было нужной картинки), а уже зная что надо, но с нужной картинкой заказала в интернете (какая-то челябинская фирма, не запомнила даже), прислали СДЕКом.

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: брюки как из опы, гладить неохота..

Ой, еще и гладят их?
Не, мне надо чтобы из "***пы достал и надел.
Так и получается. Конечно, без стрелок брюки.
Чиносы из некста. И с деловым нормально стилем, и как "джинсы" с кроссовками сойдут.

Аноним 919

maltseva: грязную обувь складывает в полиэтиленовый пакет, потом в сумку. пакет постоянно обновляю.

Так же, так как вешают прямо на верхнюю одежду в гардеробе. И тут выше писали про сеточки в сумке для обуви и типа проветривается и сушится. В грязь ужасно: через эти дырочки вся вода на одежде других детей!.

Katie: ВСЕ можно купить и после 1 сентября.

Вы это скажите нашим родителям)))) У нас в классе про канцелярию спрашивают уже в начале августа. Как будто им ехать за ними в райцентр, а не как здесь - магазины на каждом углу. Канцелярию не надо покупать, купите минимум, а то окажется, что вы накупили тетрадей с рисунком, а у всех будут зеленые обычные.

Аноним 919

%Луна%: Ой, еще и гладят их?
Не, мне надо чтобы из "***пы достал и надел.

Мы утюгом в доме не пользуемся совсем. Белье я не глажу, а одежда не мнется. И школьная тоже, но после школы на плечики вешает.

Аноним 751

По теме: У нас поверх жилеты, там не видно, поло или рубашка.

так по манжетам и воротнику видно...
хм. просто я бы и сама лучше поло покупала..

мама
Екатеринбург

M-SV-N,
Ребенку неудобно это носить на руке, мешает переодеваться на физру, зимой под курткой тоже сплошной дискомфорт...

просто посетитель

Аноним 919: У нас в классе про канцелярию спрашивают уже в начале августа. Как будто им ехать за ними в райцентр, а не как здесь - магазины на каждом углу. Канцелярию не надо покупать, купите минимум, а то окажется, что вы накупили тетрадей с рисунком, а у всех будут зеленые обычные.

У нас список канцтоваров раздали в июне. Мы и не спрашивали. А тетради, дневники купили на деньги из фонда класса, для всех одинаковые.

Аноним 919: Мы утюгом в доме не пользуемся совсем. Белье я не глажу, а одежда не мнется. И школьная тоже, но после школы на плечики вешает.

Я тоже не глажу. Но школьную форму пришлось. Даже отпариватель купила. У нас в школе строго с внешним видом.

Екатеринбург

%Луна%,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Девочка 1 класс:
Рюкзак/ранец обычный самый легкий не дорогой. Носит мало. Но чтобы а4 влазил.
Пенал тряпичный и желательно внутри общий карман - карандаши, сбоку маленький карман на молнии - ручка и карандаш простой.
Сарафан взяла на WB за 1400 очень довольна.
1 рубашка на выход и хватит! А так трикотажные кофты. Если найдете с рукавом 3/4 - идеал. Брали в сентябре на всяких скидках (ДМ, в остине красивые с воротничком на пуговичках, но у моей размер 122 везде все было).
Когда физ-ра: футболка белая, сверху кофточка или бомбер, юбка и кросовки (сразу на сменку),носки и штаны в рюкзак.

Екатеринбург

Аноним 231,
У нас двое брюк и три рубашки,1 жилет. Хватает,хотя сынок очень неаккуратный.

мама

Vivienne W,
А можно поподробней, про пластиковую папку. Я представляю себе огроменную, чтобы вошли все учебники и тетради, такие бывают разве?
Если можно фото приложить

будущая мама
Екатеринбург

Milaya kisa: такие бывают разве?

Конечно
Сейчас фото сделаю

мама
Екатеринбург

%Луна%, , про краски из ИКЕИ - спасибо! А кисти тоже уже оценили.

мама
Екатеринбург

Ранец покупали на WB. Заказала несколько вариантов, померили, выбрали тот что больше понравился.

Форму на собрании сказали шить в ателье, сказали в каком. Так что можно уже заказывать, только вот размер непонятно какой. Как за лето вытянется - неизвестно ведь.

мама
Екатеринбург

Milaya kisa: Если можно фото приложить

у сына такая

будущая мама
Екатеринбург

Nerebenok: только вот размер непонятно какой. Как за лето вытянется - неизвестно ведь.

они мерки снимут и сами прикинут

мама
Екатеринбург

Nerebenok: Ранец покупали на WB. Заказала несколько вариантов, померили, выбрали тот что больше понравился.

мы так же. оч удобно

Потолковый Лампонюх: Сейчас фото сделаю

а зачем эти папки? для чего тетради и учебники в нее класть?

Nerebenok: Форму на собрании сказали шить в ателье, сказали в каком

я бы не стала. это наверняка дорого, не факт, что прилично получится, и школа имеет процент с заказов. пошли бы они нафиг

Екатеринбург

NatashaM: Это мистика,но после зимних каникул всегда короткие рукава ,причем почти у всех девочек класса.

Так и есть. Вчера надевала рубашку, так она жмет везде и рукав коротковат.

будущая мама
Екатеринбург

exЛильчик: а зачем эти папки? для чего тетради и учебники в нее класть?

чтоб уголки не мялись и тетрадки не шоркались. у нее все как из жопы было, пока папку бабушка насильно не купила и все туда не положила
моя не отличается аккуратностью вот вообще

будущая мама
Екатеринбург

exЛильчик: это наверняка дорого

нормально
и качество оказалось нормальное
можно же не всю форму, а один предмет какойнить. если понравится, канеш
я только сарафан брала

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: нормально

ну вот сколько сарафан там выйдет? тыщи 2? по мне так дорого. Я в нексте детям сарафаны беру, бессмертные вещи, цены намного ниже ательешных. Я на сурикова как-то заходила, страх висит по конским ценам. Да еще ткань такая, такую форму только на севере носить. Может что-то поменялось конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";