Где искать репетиторов к СУНЦ

Аноним 355
автор

Вопрос в теме. Как понять что репетитор хороший. Надо который именно подготавливает к поступлению в СУНЦ.
Если искать по объявлениям, каждый второй готовит чуть не в мгимо поступать.
Или что вообще в этом направлении посоветуете

Аноним 14

зачем репетитор для поступления в сунц? а как учиться будете? тоже репетитор? пусть ребенок обратиться к ребятам в группу сунц в вк, уточните желаемый профиль ребята обычно подсказывают литературу и учебники

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот, например. Лично знаю, советую Ольга Буданцева Математика у нее

По теме

:[/user]сегодня в 17:02Екатеринбург зачем репетитор для поступления в сунц? а как учиться будете? тоже репетитор?

++++++++++++ Мода, видимо, такая Учиться надо исключительно у СУНЦе, 9-ке или 2-ке, даже если самостоятельно не может осилить программу

просто посетитель
Екатеринбург

По теме, Не моя цитата :smile:

мама
Екатеринбург

Анонимка: зачем репетитор для поступления в сунц?

смешной вопрос - у тех кто не особо в теме видать

в СУНЦ в тч и олимпиадные задачи входят в список экзаменационных этому в школе не учат

  • ребенок может быть и умным, а школа слабая - вот тут-то репетиторы и нужны, чтобы пробелы закрыть и поступить туда где учат

по вопросу автора - репетиторов нужно по знакомым искать, а не в инете

Аноним 355
автор

Mozolk@, Спасибо за ответ по теме

Аноним 355
автор

Frona: репетиторов нужно по знакомым искать, а не в инете

Так вот понятно, но нет таких знакомых (( Вот поэтому сюда и написала, как еще искать рекомендованных не знаю Frona,

мама
Екатеринбург

Аноним 355 , какие предметы?

Модератор
Екатеринбург
Аноним 877

Анонимка: зачем репетитор для поступления в сунц? а как учиться будете? тоже репетитор?

  • много. Были у сына в 8 классе парочка таких одноклассников, ушли, т.к. не смогли учиться.

    Frona: в СУНЦ в тч и олимпиадные задачи входят в список экзаменационных этому в школе не учат

  • ребенок может быть и умным, а школа слабая - вот тут-то репетиторы и нужны, чтобы пробелы закрыть и поступить туда где учат

Если школа слабая - ребенок может на подготовительных курсах устранить пробелы. Или с обычным репетитором. А олимпиадные задания... Ну натаскает репетитор ребенка на поступление в СУНЦ, на решение определенных задач, ребенок поступит в СУНЦ. А дальше тоже учиться с репетитором? Вот именно для отсева натасканных детей в СУНЦе и дают на вступительных нестандартные задачи. СУНЦу нужна не натасканность ребенка репетиторами, а оригинальное мышление ребенка. Если его нет, можно конечно и усидчивостью брать да репетиторами, но смысл в этом какой?

Екатеринбург

Есть профильные сайты репетиторов. Там на любой вкус и кошелёк найдёте.

Екатеринбург

знакомая: СУНЦу нужна не натасканность ребенка репетиторами, а оригинальное мышление ребенка. Если его нет, можно конечно и усидчивостью брать да репетиторами, но смысл в этом какой?

Слишком пафосно рассуждаете. Можно подумать, СУНЦ заканчивают одни Эйнштейны. С чего такая уверенность, что ребенок в СУНЦе будет на репетиторах? Как бы не ваше дело, не потянет, уйдет. А потянет, так поступит в ВУЗ потом с более высокой вероятностью, чем из обычной школы.

мама
Екатеринбург

Невозможно научить ребенка со средними способностями олимпиадные задачам. Проверено на собственном ребёнке. Я до сих пор решаю, она нет. Правда я не педагог, может не так учила.

Аноним 877

Миндалинка: Как бы не ваше дело, не потянет, уйдет.

Как бы мое тоже дело. Во-первых, этот натасканный ребенок занимает чужое место. А детей хороший репетитор действительно может очень хорошо натаскать на поступление. Во-вторых, когда в классе много таких натасканных детей, которые самостоятельно с трудом обучаются, общий уровень класса падает.

Миндалинка: А потянет, так поступит в ВУЗ потом с более высокой вероятностью, чем из обычной школы.

Ну при чем тут ВУЗ? В вузы поступают и из обычных школ, с репетиторами и без. В обычной школе еще и медаль значительно проще получить, чем в СУНЦе. Для поступления в вуз СУНЦ совсем не обязательно поступать. В СУНЦ идут те, кому в обычной школе все слишком просто и легко и скучно.

Миндалинка: С чего такая уверенность, что ребенок в СУНЦе будет на репетиторах?

Были такие примеры перед глазами. К счастью, несколько лет назад таких было мало.

Аноним 877

natik04: Невозможно научить ребенка со средними способностями олимпиадные задачам.

Для поступления надо же не вообще научить решать олимпиадные задачи, а лишь натаскать на подобные тем, что на вступительных.

мама
Екатеринбург

знакомая: . В СУНЦ идут те, кому в обычной школе все слишком просто и легко и скучно.

Это ваше субъективное мнение. Оно подходит далеко не под все случаи. Правда жизни другая.

Обычно так пишут те, кто хочет оправдаться, что его ребенок в обычной школе. Ну или ребенок гений. Большинство желающих поступить - просто неглупые дети, на которых влияет школа (и учителя и коллектив). Желание и родителей и ребенка попасть в более интересную среду очень даже понятно. Даже в указанных уч заведениях есть предметы с нелучшими учителями, учебными программами и учебниками. Ничего плохого в репетиторах не вижу. Это вклад в будущее ребенка. Личное дело каждого.

Екатеринбург

знакомая: Как бы мое тоже дело. Во-первых, этот натасканный ребенок занимает чужое место

Простите, вы педагог в СУНЦ?

мама
Екатеринбург

знакомая: натасканный ребенок занимает чужое место

Каждый занимает то место которое заслужил. Способы разные, да.

Аноним 877

Frona: Обычно так пишут те, кто хочет оправдаться, что его ребенок в обычной школе.

Не поняла, откуда у вас такие странные выводы. Я так пишу как раз потому, что у меня ребенок 4 года учился в СУНЦе, и я немножко знаю детей, которые там учатся. Странно, что вы не согласны с тем, что в СУНЦе учатся дети, которым в обычной школе слишком просто и легко и скучно? Так если детям и в обычной школе сложно учиться, им в СУНЦ тем более не надо. У вас ребенок учится или учился в СУНЦе? Или вы сами? Там не

Frona: просто неглупые дети

Там очень умные дети. Там призеры и победители олимпиад, большинство одноклассников сына учатся сейчас в МФТИ, МГУ и прочих топовых вузах. У сына в классе практически у всех детей достаточно серьезные достижения, дипломы, кубки, и практически все неоднократно ездили в Сириус. То, что они изучали в СУНЦе, сейчас им дают в вузе на 1 курсе, но более поверхностно, чем было в СУНЦе.

Аноним 877

Миндалинка: Простите, вы педагог в СУНЦ?

Простите, я разве где-то об этом писала? У меня там учился ребенок, я об этом неоднократно в этой теме упоминала. А вы - педагог или родитель учащегося СУНЦа? Или со стороны судите и делаете выводы о СУНЦе?

Frona: Каждый занимает то место которое заслужил. Способы разные, да.

Да в том-то и дело, что эти натасканные дети вылетают из СУНЦа. Или сами уходят. И им только вред от этого, и тем, вместо кого их взяли, тоже нерадостно, на год позже идут в СУНЦ, на освобожденное натасканным ребенком место.

мама
Екатеринбург

знакомая: Там очень умные дети.

Так и спорю про СУНЦ. Речь про то что обращение к репетиторам вообще не показатель способностей. Хороший репетитор такую любовь к предмету может вызвать, что это делом жизни становится. А плохой учитель может ненависть вызвать даже если у ребенка шикарные задатки. Примеров вижу масса.

мама
Екатеринбург

знакомая: эти натасканные дети вылетают из СУНЦа.

Это нормально и правильно. Опыт и выводы и для родителей и для ребенка. Кому баллов не хватило с первого - это тоже справедливо. Лучшие все равно пробьются. У нас девочка из параллели не поступила в сунц из за того что не на тех листах ответы написалапо одному предмету. Ничего. Будет опять поступать.

Аноним 877

Frona: Речь про то что обращение к репетиторам вообще не показатель способностей. Хороший репетитор такую любовь к предмету может вызвать, что это делом жизни становится.

Давайте сойдемся все же на том, что обратиться за помощью к репетитору просто ради устранения пробелов в знаниях, возникших в результате обучения в слабой школе - это одно. Тут все понятно, с помощью репетитора устранили пробелы в знаниях, догнали ребят из сильных школ, и ребенок спокойно сдает экзамены в СУНЦ. Тут все по-честному. Наиболее сильные дети сумеют сообразить и решить олимпиадные задачи и поступят. И в дальнейшем такие дети легко будут учиться в СУНЦе, самостоятельно и с удовольствием. И совсем другое - искать репетитора для натаскивания на поступление именно в СУНЦ. Такие репетиторы ребенка и в самом деле могут натаскать так, что ребенок поступит. На экзаменах задачи будут ему уже в целом более-менее знакомы. Не именно те самые задачи, конечно, но подобные, которые могут встретиться на вступительных испытаниях, они с репетитором будут прорешивать до автоматизма. И такой ребенок хоть и поступит в СУНЦ, но высока вероятность, что учебу в СУНЦе он не потянет.

__

Мой ребенок, будучи учеником СУНЦа, пользовался услугами репетитора по физике, для ЕГЭ. Черемичкин был. Физика была сдана оч прилично, физтех УРФу с красным дипломом, и , кстати , в олимпиадах не участвовал. Так что, репетиторы вполне допустимы, я считаю.

мама
Екатеринбург

знакомая: но высока вероятность, что учебу в СУНЦе он не потянет.

Именно в этом ничего плохого и нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";