Где искать репетиторов к СУНЦ

Екатеринбург

знакомая: Простите, я разве где-то об этом писала? У меня там учился ребенок, я об этом неоднократно в этой теме упоминала. А вы - педагог или родитель учащегося СУНЦа? Или со стороны судите и делаете выводы о СУНЦе?

У вас, видимо, комплекс бога, раз считаете, кто какое место достоин занимать.
Я сама училась в СУНЦ в свое время. Согласна с рассуждениями Frona.
И я не помню, чтобы в наше время родители настолько лезли в нашу учебную жизнь и выпячивали достижения детей, крича на каждом углу какие они гениальные, раз учатся в СУНЦ.
Я не в курсе, каков сейчас порядок поступления, но в наше время это была обязательная Летняя школа, по итогам которой было понятно, проходит ребенок отбор или нет. Если сейчас поголовно можно поступить, лишь будучи натасканным репетиторами на определенные задачки, это проблема СУНЦ и только.

Аноним 355
автор

знакомая,
У вас я верю очень умный и способный ребенок. Но ваши рассуждения крайне примитивны, извините.
Девочки, предметы интересуют русский, математика, физика. Вот такой у меня "не способный ребенок" , ничего, за мамины деньги протолкнем
Frona,
Миндалинка,
Девочки , спасибо

Аноним 355
автор

знакомая: . И такой ребенок хоть и поступит в СУНЦ, но высока вероятность, что учебу в СУНЦе он не потянет

Ничего страшного, уйдет и освободит место способным.

Анонимно

Frona: Большинство желающих поступить - просто неглупые дети, на которых влияет школа (и учителя и коллектив). Желание и родителей и ребенка попасть в более интересную среду очень даже понятно.
Даже в указанных уч заведениях есть предметы с нелучшими учителями, учебными программами и учебниками.
Ничего плохого в репетиторах не вижу. Это вклад в будущее ребенка. Личное дело каждого.

+++

знакомая: Там очень умные дети

Да всякие там дети. Естественно, уровень выше, потому что отбор. Странно, если бы это было не так. Но не набор гениев. Просто способные ребята. Гениев у нас в городе по пальцам одной руки. И то уезжают.

знакомая: Там призеры и победители олимпиад

Олимпиад сейчас миллион, стать призером не проблема. Сколько ваших одноклассников стали призерами всеросса? Почти все?

Анонимно

Аноним 355 автор темы: У вас я верю очень умный и способный ребенок. Но ваши рассуждения крайне примитивны, извините.
Девочки, предметы интересуют русский, математика, физика. Вот такой у меня "не способный ребенок" , ничего, за мамины деньги протолкнем

мама
Екатеринбург

Согласна с Frona, это лукавство, что в сунце одни гении, олимпиадники хорошо если 40%, остальные - просто умные и сообразительные ребята, этого же мнения наша классная Черемичкина

Аноним 656

знакомая: И такой ребенок хоть и поступит в СУНЦ, но высока вероятность, что учебу в СУНЦе он не потянет.

Далеко не факт. Есть масса примеров, когда в сунц помогали поступить именно занятия с репетитором, и при этом ребенок там вполне успешно учился.

знакомая: То, что они изучали в СУНЦе, сейчас им дают в вузе на 1 курсе, но более поверхностно, чем было в СУНЦе.

Хм... Это или вам ребенок что-то приукрашивает, или вуз у него по другому профилю, отличному от сунцевской специализации.

Аноним 877

Миндалинка: Я не в курсе, каков сейчас порядок поступления, но в наше время это была обязательная Летняя школа, по итогам которой было понятно, проходит ребенок отбор или нет.

Ну узнайте хоть немного тогда. Летняя школа и сейчас есть. Не на все направления и только для поступающих в 10 класс.

Аноним 355 автор темы: Но ваши рассуждения крайне примитивны, извините.

Ок, извиняю. Рада, что повеселила вас, и вы пытаетесь быть остроумными за мой счет и за счет моего взрослого ребенка.

Аноним 355 автор темы: ничего, за мамины деньги протолкнем

Могу даже посоветовать курсы подготовки в СУНЦ - здесь на юмаме Коновалов их рекламировал. Забейте в поиск, полюбуйтесь на стоимость. Возможностей поступить в СУНЦ за мамины деньги много.

Анонимно: Сколько ваших одноклассников стали призерами всеросса? Почти все?

Вы про заключительный этап? Если ни про кого не забыла, то 2 по математике, 1 по физике и 2 по информатике. Кроме них команда ТЮФовцев, представлявшая Россию на международном турнире, по астрономии тоже в межнаре участвовал один, по информатике тоже наши ездили. Про региональный всеросса скучно писать, почти все.
Ну вы же понимаете, что почти все достижения у ребят либо из 9ки, либо из СУНЦа? По крайней мере так было раньше, пока в СУНЦ поступали не натасканные репетиторами дети.

Аноним 877

Аноним 656: Это или вам ребенок что-то приукрашивает, или вуз у него по другому профилю, отличному от сунцевской специализации.

В СУНЦе физмат, сейчас у него специальность "Прикладные математика и физика". НО математику в СУНЦе им давал Попович, физику - Инишева. После них трудно не знать математику и физику на уровне минимум студента 1 курса.

Аноним 877

Нот ка: Согласна с Frona, это лукавство, что в сунце одни гении, олимпиадники хорошо если 40%, остальные - просто умные и сообразительные ребята, этого же мнения наша классная Черемичкина

Возможно, у физхимов так. Эх, завидую я вашей химии, по-хорошему завидую. В физмате химия откровенно слабая была :( НО у сына в физмате и правда почти не было ребят, кто не участвовал (разумеется, успешно ;) ) ни в олимпиадах, ни в турнирах. На выпускном когда вручали статуэтки. их класс почти в полном составе вышел. Правда, мне показалось, что в других классах аналогично, тоже много награжденных за личные достижения. Там весь стол этими статуэтками был уставлен!

Аноним 355
автор

знакомая,
Вам правда надо проще быть. Много пафоса. Гордыня смертный грех.

Аноним 637

СУНЦ добавляет крылья,уверенность в себе и раскрывает ребенка...Ни капельки не пожалела,что сын учился платно в физ-мате... Дальнейшее обучение в ВУЗе и карьерный рост сейчас,это все кирпичики одного фундамента...Репетиров находили в самом СУНЦе,просто пообщайтесь с педагогами

Аноним 877

Аноним 355 автор темы: Гордыня смертный грех.

После этих слов от вас звучит очень странно ваш совет -

Аноним 355 автор темы: Вам правда надо проще быть. Много пафоса

впрочем, вы все равно не будете прислушиваться к чужим словам, если они идут вразрез с вашими желаниями,

мама
Екатеринбург

знакомая,
Да перестаньте. Ваш сын, прежде чем поступить в сунц, учился в весьма приличной школе, ну а что делать детям из обычных дворовых, которым хочется чего-то большего, а матем в 7 классе нет полгода? Ничего страшного не вижу в курсах или репетиторе перед поступлением, хотя я за курсы при сунце или девятке

Аноним 355
автор

Oga-Oga: хотя я за курсы при сунце или девятке

Сын учится со второй смены. И в субботу тоже. Хотели на курсы, кончено же

мама
Екатеринбург

Аноним 355 ,
Насчет сунца не знаю, а в девятке курсы по субботам в 14.15
Мой, когда поступал, прекрасно успевал сразу после школы, тоже вторая смена

Аноним 877

Oga-Oga: Ничего страшного не вижу в курсах или репетиторе перед поступлением, хотя я за курсы при сунце или девятке

В том-то и дело, что я тоже ЗА курсы при сунце или девятке. Или репетитора, который просто устранит пробелы.
НО здесь ищут репетитора, который натаскает на поступление в СУНЦ. И такие репетиторы есть :( Это значительно дороже, но они есть, и они реально натаскивают :( А как потом будет учиться ребенок, их уже не волнует. И ладно, если таких натасканных единицы, они просто тихо-мирно вылетят, и все. А если их будет много? Представляете - целый класс натасканных детей?

мама
Екатеринбург

Аноним 355 автор темы: Ничего страшного, уйдет и освободит место способным.

считаю что это свинство..хотя меня ине спрашивали....

мама
Екатеринбург

знакомая,
Да не преувеличивайте))) ну какой класс из натасканных детей, невозможно натаскать , если знаний ноль и в голове ветер. А если есть знания, то пробелы устранить к поступлению как раз вполне по силам
Зы: ну у нас были такие товарищи, кто с репетиторами сидел все 4 года. У одних это вылилось в 98 баллов по русскому, например, у других всего в 240 баллов за три ЕГЭ, что для девятки да плюсом еще репетиторы считаю вообще позором. Причем человек ведь был совсем не глуп, да еще и с золотом но не весь же класс)))

Аноним 877

Oga-Oga: Насчет сунца не знаю, а в девятке курсы по субботам в 14.15

А в сунце - с 15.30. Можно только по субботам. Можно дистанционно. Было бы желание.

Аноним 817

Ситуации разные могут быть. Дочь поступала на физхим, поступила. Математику и русский сдала без проблем сама, учителя в школе дали. А химии у нее в бывшей школе не было полгода(!!!). Конечно пришлось взять несколько уроков. Поступила, учится.

Аноним 877

некто: Могу с большой уверенностью сказать - большинство ребят учатся с репетиторами. Хотят получить высокие баллы по ЕГЭ.

В нашем классе на самом деле по русскому, математике, физике и информатике в репетиторах не было нужды. И ребята и без репетиторов сдали на высокий балл. По остальным предметам кому нужно, те с репетиторами готовились.

некто: Может такое случится, что одного/двух предметов не быть по полгода.

Если предмет непрофильный. Не помню такого, если честно, но вполне представляю.

некто: И еще, лично мое субъективное мнение, СУНЦ считается одной из лучшей школ в городе в большей степени из-за того, что там учатся умные ребята, которых отобрали устраивая входные экзамены, а не из-за сепер-пупер учителей...

Согласна лишь частично. Профильные предметы (+ русский язык) ведут очень сильные преподаватели. Непрофильные - как повезет. У моего сына именно сунцевский преподаватель раскрыла способности к физике, до этого он был уверен, что физику совершенно не понимает, и будет программистом.

мама
Екатеринбург

некто,
Берут именно репетиторов для натаскивани на ЕГЭ, поскольку ни сунц, ни девятка подобным не занимаются. Да и слава богу, считаю. Кто хочет, кому надо, тот, учась в подобных заведениях, свое возьмет без всяких репетиторов

мама
Екатеринбург

знакомая,
В нашем классе тоже не нужны были репетиторы по профилю, а вот с матем все 4 года беда была, поскольку в наш класс отправляли математиков по остаточному принципу. Кто хотел, тот репетиторов нанял по матем и по русскому, я не заморачивалась, как научили, так и сдал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";