А ваши дети знают, чем занимаются мама с папой за закрытой дверью?..

мама

ПаннаKotta,
В 10 купила книгу. Прочитал за вечер. Все узнал и ничем не травмировался. С прошлого месяца еще и в школе сексуально обучение началось.

Замок ставить не обязательно. Приличные люди всегда стучатся

мама
Екатеринбург

Мадама автор темы: поставить на нашу дверь замок, у вас нет замка??! И есть
Мадама автор темы: 11 летний сын

мама

Кабанчик: у вас нет замка??! И есть

А должен? У нас ни в одной комнате нет замка
А, нет, вру! замки есть везде, но ключи убраны и где то успешно потеряны

Тюмень

Удивляет, что родители думают будто в 8-12 лет их дети ничего не знают и не понимают
Такой наивняк.
Мы с подругой в садике уже всё знали. Технически не понимали моментов, но в целом что там и как соображали.
В первом классе это тема была у всех на устах. Включая пошлые стихи и частушки. Так это ещё и до появления интернета!
Я родителей первый раз спалила в 8 лет. Ночью проснулась. Смотрю их нет в кровате, а в ванной свет горит, и дырка для кота халатом закрыта. Я сразу поняла, чем там занимаются (Это для тех кто думает, что дети не в курсе). Даже на радостях брата младшего 6 лет разбудили, что бы ему этот прикол рассказать. Его правда не заинтересовала новость.
Так что дети ваши всё знают, а если вы об их знаниях не догадываетесь, Значит они ещё и в курсе, что есть табуированные темы о которых с родителями не говорят. И вот это уже маленький тревожный звоночек.

Тюмень

Кабанчик,
Зачем нужен замок, если люди уважают личное пространство друг друга и стучатся?

Аноним 158

[/cit]

Остановка: Удивляет, что родители думают будто в 8-12 лет их дети ничего не знают и не понимают

Одно дело что-то об этом знать, а другое видеть слышать как занимаются сексом родители. Вы как бы не видите разницу?

Остановка: Я родителей первый раз спалила в 8 лет. Ночью проснулась. Смотрю их нет в кровате, а в ванной свет горит, и дырка для кота халатом закрыта. Я сразу поняла, чем там занимаются (Это для тех кто думает, что дети не в курсе). Даже на радостях брата младшего 6 лет разбудили, что бы ему этот прикол рассказать. Его правда не заинтересовала новость.

Нормальные родители стараются ублажать друг друга так, чтобы дети ничего не слышали и не видели.
Странно, что у вас именно эта мысль тогда пришла в голову. А может, они массаж пошли делать друг другу? Или вместе душ принимали? Или просто пошли поговорить и пообниматься, поцеловаться. Или еще чего.
Я тоже "вроде как что-то знала о секса" в таком возрасте., но меня это не интересовало и о родительском сексе никогда не задумывалась. Ну и не слышала и не видела ничего.

Аноним 158

Кабанчик: у вас нет замка??! И есть

У нас есть, но никогда не закрываемся. Просто не было повода. Занимаемся любовью только тогда, когда дети крепко спят или отсутствуют дома.

мама

Neiron,
Мой о предохранении спросил в 9. В магазине у кассы. Увидал презервативы, и шепотом
читает. Потом спросил: это што?!!! Это, говорю, медицинское изделие, для защиты от болячек и появления нежеланных детей. Понятно, говорит, а что это на кассе делает? Здесь это зачем? Аптеки же есть для этого.
Объяснила про удобство и ты пы. Ну и дальше были вопросы а что это за предохоанение, как, от чего и тд. Рассказала.
У нас эти разговоры как-то сами собой случаются. Он спрашивает, я отвечаю. Ну и про ответственность не забываю тоже на мозг капать.

мама
Первоуральск

По мне, так дети не должны слышать, как мама с папой ублажают друг друга. Сама про секс узнала лет в 11-12 когда в прятки с сестрой играла. Залезла под родительскую кровать и увидела там упаковку презиков. До этого сильно не интересовалась этой темой.

мама
Екатеринбург

Остановка: Зачем нужен замок, если люди уважают личное пространство друг друга и стучатся? и что, в 4-5 лет например ваш уже ребёнок стучался?
Prima Fаcie: А должен?

Да. Элементарно, маме переодеться.

мама
Екатеринбург

Остановка: Удивляет, что родители думают будто в 8-12 лет их дети ничего не знают и не понимают

+++ и свято уверены что дети не интересуются.
Отрыжка «у нас в сиране секса нет»? А себя вспомнить?
В 7 лет очередной гормональный всплеск, там эпидемия сексуального интереса.
Купите книги и дайте детям прочесть, хосспади, это так просто. Или мульт покажите. Все есть в инете. Не порнуху же вас заставляют им показывать.

мама

Кабанчик,
У меня 2 сына. Случатся всегда. Я никогда не переодевалась перед детьми и в нижнем белье не ходила.
Даже когда я болею, всегда стучатся все. И я случаться буду, когда будет дверь закрытой будет у детей

Тюмень

Neiron,
Если глаза закрыть, то как будто и нет ничего.
Пока родители найдут тот мультик к 10 годам, уже дети весь интернет облазят. Не актуально.

мама
Екатеринбург

Остановка: Пока родители найдут тот мультик к 10 годам, уже дети весь интернет облазят. Не актуально.

Странная ситуация. Да? Сексуальное воспитание отрицается напрочь многими.

мама
Сочи

Книжки лежат, интернет под рукой, все обсуждали. Вопроса что делают родители ночью не звучало. Слава богу, у меня адекватные дети, чтобы это не озвучивать.

112
мама
Брянск

Одноклассница в 15 с ужасом рассказывала, как ночью ей пижаму свежую захотелось, пошла в зал, а там мама и папа ЭТИМ занимаются. До сих пор помню фразу " ей уже 36, папе вообще 38, как можно в их возрасте!?"

Аноним 356

Про сам секс уж и не помню как и от кого узнала, но точно к первому классу имела представление об этом. Но вот то, что этим могут заниматься папа с мамой меня повергло в шок. Нет, я никогда не видела этого и даже не догадывалась, пока моя одноклассница, будучи в 5м классе, не сказала мне, что я появилась, потому что папа и мама занимались сексом. Я помню как говорила, что это не так, что они вообще таким не занимаются. Для меня это было противоестественно, я никак не могла принять сей факт. Мы даже пошли к красному руководителю, которая у нас была с 1го по 3й класс, спрашивать, можно ли зачать ребёнка без секса. Она нам все как-то деликатно объяснила, не помню что и как она нам сказала, но вопросов у нас не осталось, а тему эту мы больше не поднимали. Но я представляю шок учителя начальных классов, когда к тебе приходят твои выпускники пятикланицы и спрашивают про секс и зачатие детей.)))

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Случатся всегда

И в 3 года стучались?
И ждали разрешения войти?

мама
Екатеринбург

С пятилеткой вместе читали книжку откуда берутся дети, там упоминается секс, она спросила "и вы с папой тоже?", я сказала да, все, больше не интересовалась. Не вижу никакого ужаса в естесственных процессах.

тучка

Neiron: В 4-5 в самый раз. Естественно, на доступном и психологически комфорном возрастном уровне.
Потом в 7 лет, потом в 10-11, потом о предохранении в 14 лет.

Если ребёнок таких вопросов не задаёт, как начать разговор?

мама
Екатеринбург

мурзилка: Если ребёнок таких вопросов не задаёт, как начать разговор?

Да обычно. Хочешь расскажу историю? Это для вас окрашенная тема в разные тона, не всегда причтные.
А для ребёнка такая же тема как и все остальные. Как новый навык, новый мультик и новая история.

мама
Санкт-Петербург

Мадама автор темы: чтоб и я вам не мешал, и вы мне

Мне вообще кажется, что речь шла не про секс, а про личное пространство

Гербера

Мадама автор темы: предложил поставить на нашу дверь замок, якобы "чтоб и я вам не мешал, и вы мне")

На всех комнатах (в спальнях, в детской и в зале) на дверях стоят не замки, а задвижки поворотные. Да, чтобы переодеться и не только. Но ребенок все-равно приучен стучаться, потому что и мы к нему стучимся тоже.

мама
Тюмень

Neiron,
Татьяна, а как доступно объяснить в 6 лет? Пока знает, что дети появляются из живота. А туда попадают, когда мужчина и женщина любят друг друга. Пока вопросов больше не задаёт

Гербера

МаpиАнна: а как доступно объяснить в 6 лет? Пока знает, что дети появляются из живота. А туда попадают, когда мужчина и женщина любят друг друга. Пока вопросов больше не задаёт

Моему 9 лет. Тоже "знает" так же, сам рассказывал. Пока не планирую подробнее ничего объяснять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";