Подросток портит вещи

Аноним 353 автор темы
Екатеринбург
Постоянно все портит. Есть своя комната, но постоянно валяется на нашей кровати, типа у вас кровать удобная, большая. Но не садится спокойно, а прыжком, да и так все время на нее прыгает, а ему скоро 12 лет, лось здоровый. Результат - рейки под матрасом вылетают, ломаются
Все пульты от телеков разобраны, каждый раз надо искать куда вылетели батарейки, что бы что-то включить. На просьбы не разбирать - ноль
Все зарядники, наушники, переломаны
Ручки шариковые школьные, простые карандаши - сгрызены и съедены
Примеров может быть бесконечно
Сегодня опять вывел - на новой скатерти на кухонном столе порез! (резал колбасу или хлеб не на доске) Мне жалко очень, т.к только купила неделю назад, и что опять новую покупать? В ответ одни отпирания - это не я, это не я, это не я. Но это он. Как в нем воспитать бережливость?????
Я почему то думала что с возрастом люди становятся серьезнее и умнее, но похоже не в нашем случае
мама
Аноним 353 ,

Возмещать испорченное из его карманных денег. Озвучивать, что вот, приходится вместо подарка тебе на др/ поездки в лагерь/ роликов итд возмещать то, что ты сломал.
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
Я_Солнце
Екатеринбург
мама
Аноним 353 автор темы:
ему скоро 12 лет,
Аноним 353 автор темы:
Как в нем воспитать бережливость?
уже ни как. Раньше то почему не воспитывали?
Сделал дело, делай другое дело. (с) Мама
Shtormit
Екатеринбург
мама
Дать нитку с иголкой, чтоб зашил. Вщять в магазин строительный- чтоб искал рейку, потом пусть покарячится. Снимет матрас, рейку попробует приладить. И так дальше по списку. По поводу изъеденных карандашей - выдавать в большом количестве то, что можно грызть : сухари, орехи, рёбрышки, Накупить карандашей с десяток, пусть грызёт. Скорее всего нарушения проприоцепции, поэтому не чувствует что что то может развалится. Скорее всего есть и другие проблемы (моторика, координация, почерк, аккуратность в тетрадях )?
Я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час (с.)
svetlonec
Екатеринбург
мама
Аноним 353 автор темы:
На просьбы не разбирать - ноль
невроз навязчивых движений. Он постоянно вещи теребит в руках? Автоматически может рвать салфетки?
iRussian
Екатеринбург
мама
Аноним 353 автор темы:
Подросток портит вещи

Аноним 353 автор темы:
а ему скоро 12 лет, лось здоровый. Р

Пасынок?
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
Аноним 513
Екатеринбург
Аноним 353 ,

Вы меня извините, конечно, но вам бы сына психиатру показать. У нас родственник, больной шизофренией, также испытывает постоянную тягу технику разбирать. В доме все приборы разобраны у него.
Аноним 571
12 лет, еще ребенок. Какой "возраст"??

Как и SvettMama, удерживаю карманные деньги, или выключаю интернет на соответствующее проступку время. Т.е., в их валюте. Точно такой же эффект, как для взрослого наказание рублем (штраф).
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Не увидела порчи. Обычная эксплуатация расходников. Наушники и ручки всех дохнут. Скатерти меяются. Кровать надо купить по возрасту, прочную. Или папа с дитем в выходной берут инструмент и приколачивают вместо хилых реек прочные доски.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
А ручки грызть - это невроз. Задолбали, видимо. Купите три килограмма дешёвых ручек оптом и все
мама
Аноним 571,

true Кобра,

Так он на родительской кровати прыгает. Наушники мой год пользует - целы. Ручки раньше ломал, потом стал исписывать.
Так что тут дело в самом ребенке.
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
Аноним 151
Екатеринбург
Мой, 9 лет, 2 стекла от телефона защитных отковырял. Бампер растянул. Нормальный бампер. Не за 100 руб. Я злилась, не понимала, из его карманных денег при нем новое стекло покупали. Расстраивается сильно, денег жалко, но не помогает. Плюнула, расслабилась. Просто сказала, если разбивает стекло, я об этом ничего слышать и знать не хочу.
А тут смотрю, на совещании коллега, дядька за 40, сидит бампер своего айфона снимет-наденет, от нечего делать. Я чета подумала, что до пенсии ругаться за это на своего у меня сил нет. И совсем расслабилась.
Хотя вещи жалко - потерянные, порванные, испачканные и пр.
Аноним 353 автор темы
Екатеринбург
Shtormit:
почерк, аккуратность в тетрадях )?

Почерк плох, пишет грязно, не признает черновики, сразу побыстрее да абы как накатать
svetlonec:
Он постоянно вещи теребит в руках? Автоматически может рвать салфетки?

Честно не заостряла внимания :scratch: салфетки не рвет
iRussian:
Пасынок?

Нет, сынок любимый
true Кобра:
Кровать надо купить по возрасту, прочную

Так ладно б свою, я то про нашу родительскую говорю! На нашей именно скакать любит
Аноним 978
Екатеринбург
Аноним 353 автор темы:
Постоянно все портит. Есть своя комната, но постоянно валяется на нашей кровати, типа у вас кровать удобная, большая. Но не садится спокойно, а прыжком, да и так все время на нее прыгает, а ему скоро 12 лет, лось здоровый. Результат - рейки под матрасом вылетают, ломаются
Купите ребенку большую хорошую кровать с нормальными рейками или же вовсе без них. Пусть у ребенка будет комфортная кровать. Нормальные рейки не вылетают :ok:
Аноним 353 автор темы:
Ну, это нормально. Это у многих школьников. Но если грызет, то значит, нервничает. Вы бы лучше на это обратили внимание.
Аноним 353 автор темы:
Может некачественные? Сейчас такая техника, что и правда ломается. У нас дома у всех айфонов (ноуты, планшеты, телефоны) зарядники выглядят так будто им уже 20 лет :crazy: Хотя бережно относимся.
Аноним 353 автор темы:
Сегодня опять вывел - на новой скатерти на кухонном столе порез! (резал колбасу или хлеб не на доске) Мне жалко очень, т.к только купила неделю назад, и что опять новую покупать? В ответ одни отпирания - это не я, это не я, это не я. Но это он. Как в нем воспитать бережливость?????
Ну , бывает. Скатерть вообще не удобная штука. Она всегда режется и протыкается) Держите доску прямо на скатерти. Я бы сама свою всю испортила, если бы была, тк вечно тороплюсь куда-то. У нас дома только дерево и камень на кухне, чему безмерно рада.
Black raven
Екатеринбург
мама
Скатерть - банальная лень взять доску. Не могу сказать, что не понимаю, поэтому у меня дома нет никаких скатертей и столешница с покрытием, на котором порезы не остаются или не видны.
Наушники смотря какие, я раньше покупала простые рублей за 300, рвались каждый месяц при обычном использовании (не растягивала, не грызла и пр.), теперь беру только эппл, да, дорогие, но хватает года на 3 (если пересчитать сколько за 3 года поменяно обычных - вдвое дешевле точно).
Ручки - невроз, выше уже все написали.
Ну а кровать... Он все же ребенок еще, ему ж не 21, а 12. Не должен ребенок по стойке смирно ходить, он должен прыгать и бегать. Не хочется, чтоб прыгал дома по кроватям - в спортивную секцию пусть идет, физ.нагрузку увеличьте, не останется сил дома прыгать.
Аноним 978
Екатеринбург
true Кобра:
А ручки грызть - это невроз. Задолбали, видимо. Купите три килограмма дешёвых ручек оптом и все
Или же наоборот красивые дорогие. Такое сложнее разгрызть, да и просто лишний раз такую красоту не захочется портить.
Аноним 353 автор темы
Екатеринбург
Аноним 978:
Купите ребенку большую хорошую кровать с нормальными рейками или же вовсе без них. Пусть у ребенка будет комфортная кровать

У него софа, удобная и широкая.

Мое мнение - на родительской кровати детям делать нечего, выгоняю, объясняла сто раз, ничего не помогает.
Аноним 978:
Может некачественные? Сейчас такая техника, что и правда ломается.

Соглашусь про наушники, но зарядники то почему постоянно ломаются у него? Вот у меня телефону 1,5 года, зарядник родной, все 1,5 года как новый. Но стоило сыну его взять - за пару раз использования уже у основания переломил! Как? Как можно все портить то вокруг???
Аноним 353 автор темы
Екатеринбург
Аноним 978:
Или же наоборот красивые дорогие. Такое сложнее разгрызть, да и просто лишний раз такую красоту не захочется портить.

Даже сам себе ходил покупал финдиперсовые, все равно разобрал и сломал
Аноним 978
Екатеринбург
Аноним 353 автор темы:
У него софа, удобная и широкая.
Аноним 353 автор темы:
Мое мнение - на родительской кровати детям делать нечего, выгоняю, объясняла сто раз, ничего не помогает.
Так может она не такая удобная, как ваша кровать? Сходите и вместе купите новую.
Аноним 353 автор темы:
Соглашусь про наушники, но зарядники то почему постоянно ломаются у него? Вот у меня телефону 1,5 года, зарядник родной, все 1,5 года как новый. Но стоило сыну его взять - за пару раз использования уже у основания переломил! Как? Как можно все портить то вокруг???
Да может, он на соплях уже внутри был, а снаружи как новый выглядел. Это характерно именно для переломов у основания.
Вы же не заглядывали внутрь прибора. Он же не молотком бил и дверью прижимал.
Аноним 353 автор темы
Екатеринбург
Black raven:
Скатерть - банальная лень взять доску.

Именно. Вот и расстраивает такая черта - ничего не беречь.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Бывает, есть люди, у которых все горит-ломается. Родительскую кровать отстоять, остальное - сейчас ля ви.
Black raven
Екатеринбург
мама
Аноним 353 автор темы:
Именно. Вот и расстраивает такая черта - ничего не беречь.
Ну, вот так вот...люди разные, не все аккуратисты, педанты. Надо это принять. Там, где можно простым путем пойти (типа нецарапающейся столешницы) - надо идти и больше мира в семье будет.
дедушка
Это проявление того, что происходит у него внутри.
Внутри полный хаус.
Аноним_ММ
Екатеринбург
true Кобра,

Автор только новую скатерть постелила, вы каждый день новую покупаете?
Кровать вроде родительская, куда ещё по возрасту? Если мои прыгать будут на моей, тоже сломают, не разрешаю. Пульты ваши дети разбирают?
Наушники каждый день новые?- не знаю у меня одни лет 6 уже.
Явно проблемы есть.
Дома хозяюшка
Екатеринбург
Я бы не разрешала вообще в родительскую спальню без особой надобности заходить. Что за манеры, скакать? Я представила как мой 13-и летний лосик с 41-м размером ножек начал бы скакать по кровати :omg: . Семейные правила должны быть понятными и однозначными
Аноним 311
Екатеринбург
А вы сами автор ничего не ломаете? А если ломаете, как наказываете себя? Какая то ерунда из-за таких пустяков переживать. И да, скоро подросток уйдёт на постоянку в свою комнату с большой вероятностью, не дозоветесь к себе поваляться.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).