Чему завидуют подростки больше всего

Аноним 132
автор

Сама мама подростка, тема актуальная.
Тем у кого дети-подростки совершенно ни чему не завидуют, можете не отвечать на вопрос.
Варианты ответов:
1 Хорошей учебе
2 Большому количеству свободного времени
3 Дорогой одежде и телефону ( деньгам)
4 Успеху у противоположного пола
5 Свой вариант( напишите какой)

мама
Санкт-Петербург

Здоровью. Коммуникабельности. Уверенности в себе.

Аноним 391

Мой завидует хорошим компам и путешествиям.

Аноним 102

Аноним 132 ,

  1. Завидует, что родители добрые у кого то. Я что то требую, контролирую, заставляю учиться. А есть родители добрые, которые смотрят сквозь пальцы как ребенок учится, ничего не требуют, только по головке гладят и поддерживают. Они вот добрые, а я злая.)))
Аноним 558

Я завидовала чужим сиськам, своих то не было.

мама
Санкт-Петербург

АнониМ,
А нельзя одновременно контролировать и поддерживать?

просто посетитель
Москва

Хорошим отношениям с родителями

мама
Екатеринбург

Блин, я даже не знаю, чему моя завидует.
Наверняка зависть есть- надо узнать)

Екатеринбург

Моя страсть как завидовала умным ровесникам. И попадая в умный коллектив, всегда ныла - ааааа, "я не такая, я жду трамвая", я полная дурочка ну и т.п.

мама
Екатеринбург

Моя завидует дружбе 'как из книжки', чтобы верные друзья навек и всегда вместе

мама
Екатеринбург

Ощущение, что всему подряд. В принципе уверена, что все вокруг живут лучше нее, а у нее жизнь - боль (это ребенкина цитата)

мама
Ростов-на-Дону

Мой не говорит. Я завидовала очень тем кого родители прям любят.

мама
Екатеринбург

Я завидовала уверенным в себе. Тем у кого нет большой груди и конечно же тем, у кого были красивые капроновые колготки.

Аноним 102

true Кобра: А нельзя одновременно контролировать и поддерживать?

A кто говорит, что у нас не так. Это такое восприятие у ребенка, вот кажется ему так. Как там в других семьях на самом деле он же не знает. Живет фантазиями короче. Старший тоже предъявлял претензии помнится, сейчас ему 22 так мнение о родителях резко изменил. В лучшую сторону.)))

мама
Екатеринбург

Спросила у своей- она ответила , что давно никому и ничему не завидует)))

мама
Екатеринбург

Я думаю, все, что вы перечислили, в какой-то мере может иметь место))

Екатеринбург

Аноним 132 автор темы: Дорогой одежде и телефону ( деньгам)

хотя одет не плохо. но ему хочется не адидасы а хифигеры барбери и тд.. не наш карман к сожалению

мама
Екатеринбург

Я завидовала хорошим родителям (на мой взгляд). Добрым, понимающим, ласкающим.
Была одна учительница, о Боги, как я хотела чтобы она была моей мамой. И у подруги была похожая мама.
Мама моя была не такой.

Ну, и на не основном месте, каким нибудь особенностям (волосы красивые, глаза...фигуры подростком не отражала, кроме откровенно толстых).

Аноним 484

Sтропа: Спросила у своей- она ответила , что давно никому и ничему не завидует)))

Как в голову пришло в лоб такое у девочки- подростка спрашивать?

Зависть - это нормальный этап для этого периода жизни.
И её в принципе не может сейчас Не быть!

Здоровые дети перерастут - останется у взрослых людей с недозрелой психикой.

Аноним 675

true Кобра: Уверенности в себе

Аноним 391: и путешествиям

Я в детстве завидовала сильно тем, кого родители везде и всюду отпускают - в походы там, на праздники всякие... НУ и более высокому уровню обеспеченности тоже завидовала. Мы не голодали, но вещи я носила - обнять и плакать...

Аноним 102

dolu: Один в один. Во так прямо так и говорит: «Вот почему ты такая злая? У всех родители добрые, все им разрешают, а ты - нет»

Самое главное, что я теперь знаю точно, что с возрастом поймут и оценят, что все только для их же блага.

Аноним 675

АнониМ: Самое главное, что я теперь знаю точно, что с возрастом поймут и оценят, что все только для их же блага.

Ну вот не заю, я честно говоря, так и не поняла, почему девчонкам можно было гулять во дворе хоть до часу ночи, а я в десять максимум летом и в девять зимой должна быть дома. Почему в поход с классом нельзя, почему к подружке с ночевой - нельзя, да много таких почему.

мама
Екатеринбург

Аноним 484: Как в голову пришло в лоб такое у девочки- подростка спрашивать?

а в чем проблема? У меня с дочерью доверительные отношения, мы можем говорить друг другу и спрашивать что угодно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";