Чему завидуют подростки больше всего

мама
Екатеринбург
Слэш:
жизнь - боль

Ооо, знакомая фраза. Слышу ее по десять раз за день. А еще печалька, плак-плак, и тд. И ни одного вдохновенного слова.

Аноним 102
Аноним 675:
Ну вот не заю, я честно говоря, так и не поняла, почему девчонкам можно было гулять во дворе хоть до часу ночи, а я в десять максимум летом и в девять зимой должна быть дома. Почему в поход с классом нельзя, почему к подружке с ночевой - нельзя, да много таких почему.

А вы до сих считаете, что девочке можно гулять хоть до часу ночи? Если да, то не повзрослели еще. В поход с классом и к подружке с ночевкой вы поняли почему было нельзя? У вас были тревожные родители, они очень волновались за вас, вот и все. Боялись, что с вами может что то нехорошее случиться, берегли вас. Я дочку могу с ночевой отпустить только к одной подружке, маме которой доверяю. Остальных милости просим к нам с ночевой.)))

Аноним 484
Sтропа:
проблема?

Ох, понятно всё с Вами. Простота она такая да :sad:

мама
Екатеринбург
Аноним 675:
почему девчонкам можно было гулять во дворе хоть до часу ночи, а я в десять максимум летом и в девять зимой должна быть дома.

Наверное потому, чтобы не быть изнасилованной под первым же кустом.

Аноним 573
  1. Росту других. Ну и видимо, уверенности в себе. 2 и 3 немного есть. На одежду пофиг, разве что гаджеты
мама
Екатеринбург

дочь 15лет: особо никому не завидует, но расспрашивает одноклассниц про поездки, т.е. можно сказать, что завидует путешествиям сын 10 лет: стал завидовать тем, кто не ходит ни в какие секции, у них же больше времени поиграть в комп

Екатеринбург
Аноним 484:
Ох, понятно всё с Вами. Простота она такая да
А что такого в вопросе? Я тоже спокойно могу спросить у сына, завидует ли он кому-то в чем-то. И сама легко признаюсь. Ну а если не хочется отвечать, можно либо промолчать, либо отшутиться. С ножом к горлу никто не пристанет.
мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
А что такого в вопросе?
тоже не поняла, что такого страшного. Но мне не дано понять видимо :lol:
Екатеринбург
Sтропа,

Ну будем две простых-наивных-страшных.

мама
Екатеринбург

Старшая успехам в учебе и спорте, на втором месте - своя комната, когда денег много. Младшая - хм... завидует, что сестра часто ездит в поездки на поездах, самолетах, ночует в гостиницах (по спорту)

мама
Екатеринбург
Sтропа:
не поняла, что такого страшного
:know: я тоже спросила. Был ответ -путешествиям. Ну и может что-нибудь умолчала.
АнОнИм

АнониМ, А мне вчера сказали, что я плохая мама ((( ведь 5 раз попросила сделать уроки, на 6-ой кулаком по столу.... Моя дочь очень хочет собаку, но у нас кот и морская свинка и я не готова гулять с ней утром, ещё лога очень хочет брата...и куклы лол коллекцию...

может быть
Аноним 558:
Я завидовала чужим сиськам
А моя, наоборот, у кого маленькие. Слез то пролито было.
Аноним 419
Аноним 132 автор темы:
Варианты ответов: 1 Хорошей учебе 2 Большому количеству свободного времени 3 Дорогой одежде и телефону ( деньгам) 4 Успеху у противоположного пола 5 Свой вариант( напишите какой)
Я напишу не про своего ребенка, а то, что вы забыли указать, и что встречается чаще всего: На первом месте - популярности в коллективе /заводила в компании/ На втором - популярности у противоположного пола Гаджетам/одежде/путешествиям/деньгам в основном как средству добиться второго и первого Внешность забыли указать Статус и мат положение родителей тоже играет роль /причем отдельно - т.е. не статусная, но денежная работа будет цениться ниже, чем более статусная, пусть и со средним достатком. Еще семейные фишки: машина, квартира, водитель, старшие дети - крутой брат/успешная сестра Свобода действий, предоставленная родителями Отсутствие домашних обязанностей Модные в их группе /и в эти годы/ фишки: курить, водить машину, играть на гитаре, ездить автостопом и т.п., тут уже соц слоя и конкретной группы зависит.
мама
Екатеринбург
dolu:
Во так прямо так и говорит: «Вот почему ты такая злая? У всех родители добрые, все им разрешают, а ты - нет»
Это они про меня :gy: Всё разрешаю. Мой подросток так и говорит: боги, как же мне повезло с предками - всё покупают, учиться не заставляют, за оценки не ругают :gy: У неё подружку строго воспитывают, вот и сравнивает. Завидует тем, у кого есть настоящие друзья. У моей нет.
Анонимно

Моя завидует успеху и популярности других. (не касаемо пола) Но это ее и стимулирует добиваться своих успехов. Еще наличию свободного времени.
Гаджетам, шмоткам как то не особо.

мама
Екатеринбург

Вообще раньше ей было завидно тем, у кого была своя комната и кому разрешали приходить в гости в том числе с ночевкой. А сейчас у нее своя комната, приходят к ней подруги, и с ночевкой в том числе, она сама ходит к ним, гуляет где хочет (с условием, что я знаю где она и с кем), то особой зависти и нет по этому пункту. Деньгам? Да врятли, хотя у нас их немного, но она знает им цену. Успехам других? Не думаю, учеба в школе в целом норм, успешна в своем танцколлективе, ей это дико нравится.

Я стараюсь быть к ней лояльна, не давить, быть строгой и требовательной, но не перегибать. стараюсь жить немного ее жизнью, быть в курсе молодежных штучек, музпристрастий, прекрасно общаюсь с ее подругами. Поэтому и не понимаю, в чем проблема задать ей такой простой вопрос))))))

Аноним 608

Моя завидует подружкам,у кого класс дружный,кто ходят в кино , экскурсии вместе с классной.

мама
Екатеринбург

В порядке от самого значимого к менее значимому Хорошей учебе и прочим достижениям в спорте, изо и тп Внешности, Уверенности в себе, Наличию отца, братьев-сестер Путешествиям

Ей завидуют с тз свободы и самостоятельности (со слов дочери)

Младшя-подросток завидует фигуре и титькам старшей, старшая уже никому не завидует ( с ее слов), считая свою жизнь идеальной для ее возраста. Хотя было время, завидовала таланту младшей. Знаю, что подруги завидуют сумме карманных, доверию между мамой и дочкой, а также опять же доверию и наличию свобод, не характерного для этого возраста "бесконтрольного" поведения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";