Писать жалобу на медработника в школе?

Анонимка
автор

Как моя ситуация выглядит со стороны? Как бы вы поступили? Или вообще начхать на всё, растереть и забыть?!
Сын первоклашка. Пошел в школу в 7 лет 9 месяцев.
В 7 лет должны ставить прививку - ревакцинацию бцж против туберкулеза. Это по календарю обязательных прививок. Я так понимаю, что эту прививку ставят именно в школе. В садике мне сказали, что её поставят там, когда пойдет в первый класс.
В школе отучились сентябрь, в октябре я сходила к медику и спросила, успеют ли они поставить эту прививку до 8 лет, 8 - в середине декабря. Медик меня заверила, что всё будет хорошо, всё поставят.
В итоге прошел октябрь, ноябрь, декабрь, исполнилось 8 лет, прошёл НГ. По прививке тишина. При этом от гриппа ставили, от клеща ставили (мы от этих прививок отказались, но теоретически прививки ставятся, работа ведётся в этом направлении).
Я переживаю, но думаю, ладно, поставят эту ревакцинацию в 8 лет, ничего страшного. Потом решила почитать на эту тему. Оказалось, что прививку ставят строго в 7 лет. И если не успели, то ребенок остается без неё. Не знаю уж почему так. Расстроилась я, конечно. Вроде, держу руку на пульсе, отслеживаю такие моменты, слежу за здоровьем своих детей. И вот так вышло.
Я смирилась с ситуацией. Прошел уже месяц, наверное. А сегодня что-то думаю, может мне жалобу написать на медика. Никогда ни на кого не писала, а тут вот задумалась...
Виноват ли медик в данном случае? Я понимаю, что жалоба ничего не изменит в нашей ситуации, но ведь так не должно быть. Или я заблуждаюсь?

Сила в правде

Анонимка ,
Разберитесь внимательно. Ставят только тем, у кого манту отрицательная от слова совсем.

Аноним 439

Моей уже 10, в 7 лет была спорная реакция манту, ну медик сказала, типа чё рисковать зря, и не стали ставить в итоге. Может у вас тоже спорная была?

Амамама

Хоспади...лишь бы написать ...бедные медики

Екатеринбург

Ее же не всем ставят. Вторую прививку. Смотря какая реакция манту. Может вашему ребенку не надо?
У меня одна прививка, которую в роддоме ставят. Больше нельзя. Манту всегда огромная. У сына так же, тоже думаю не будут ревакцинацию ставить.

Аноним 535

Нам не ставили вторую, ее вообще один раз ставят. С чего взяли, что в 7 лет . Сходите к иммунологу, а то опять в интерне прочитали и все в кучу смешали.

Anonim

Пожалуйста покажите результаты Манту в предыдущие два года? А то обсуждать тему в слепую как то не очень.
Ее не просто ставят в 7 лет, до этого есть определенные условия.
И чтобы не оказаться вам в дурацком положении, проконсультируйтесь для начал у компетентных людей. А то жалобу вы напишите, медик будет не виноват а крохотных копеек премий уже не заплатят

хочу стать папой!
Екатеринбург

Анонимка ,
откройте сертификат и посмотрите р Манту за 18 год..Когда ставили и какой был результат?

мама
Екатеринбург

В поликлинике сначала все выясните. Ее же не всем ставят.

Аноним 318

Зато в загородный лагерь захочет ребенок поехать, а его не возьмут так как нет прививки или манту

Anonim

И в школе бцж никогда не делают!!!
Если ребенок подлежит ревакцинации бцж, то его направляют в детскую поликлинику с результатами последней р. Манту. Там перед БЦЖ ещё сдают дополнительно анализы.

Anonim

Аноним 318,
При чем здесь вообще лагерь...
Отсутствие Бцж не является причиной отказа от посещения дет коллектива...

Аноним 318

Anonim,
Ну вы попробуйте без манту в лагерь попасть
Или без диаскин теста
В общем квест еще тот

мама
Екатеринбург

Аноним 318,
Так автор говорит про отсутствие бцж, причем здесь манту или диаскин.
Автор, если бцж не ревакцинирован ребенок, далее только Диаскин, в манту смысла нет.
Ничего страшного у вас не случилось. Правильно пишут Вам, проверьте манту последнюю в сертификате, если не отрицательная, то нельзя бцж ребенку

Anonim

Аноним 318, Так при чем здесь р. Манту.
Вопрос стоит про БЦЖ...
Ну и да знаю детей , у которых нет прививок и они спокойно ездят в лагеря...

мама
Екатеринбург

мамулечка успокойтесь...все идет своим чередом...все в порядке

Аноним 475

Аноним 318: Зато в загородный лагерь захочет ребенок поехать, а его не возьмут так как нет прививки или манту

Почему не возьмут в лагерь, если нет второй БЦЖ? Ее далеко не всем ставят, зависит от Манту. У моих детей у обоих нет второй БЦЖ, т.к. нет показаний к ней. Спокойно ездят везде.

Аноним 475

Анонимка автор темы: Или я заблуждаюсь?

Заблуждаетесь Почитайте внимательнее, в каких случаях делают ревакцинацию БЦЖ.

мама
Екатеринбург

знакомая: . У моих детей у обоих нет второй БЦЖ, т.к. нет показаний к ней.

знакомая: в каких случаях делают ревакцинацию БЦЖ.

А какие случаи и показания? Всегда считала, что три прививки ставят. У меня самой 3 шрама от нее. У старшей 2 стоит, ей 10.

Аноним 535: ее вообще один раз ставят

Открыла первые несколько сайтов о бцж и везде про ревакцинацию пишут в 7 и в 14 лет

Аноним 475

exЛильчик: А какие случаи и показания? Всегда считала, что три прививки ставят. У меня самой 3 шрама от нее. У старшей 2 стоит, ей 10.

У меня два шрама. У сыновей - по одному. Зависит от реакции Манту, ревакцинируют при отрицательной. У сыновей постоянно была гипер, их не ревакцинировали.

просто посетитель

Автор , вероятно про АДСМ?

Анонимка
автор

Вот последние манту.

Анонимка
автор

Вот из прививочного сертификата

хочу стать папой!
Екатеринбург

Анонимка ,
Нет показаний для ревакцинации в 18 году. Жалоба необоснованна.

Анонимка
автор

В 18 ставили манту, на втором листе посмотрите. Там написано ин 5 или что-то подобное.

Анонимка
автор

То есть это значит, что у него положительный результат был?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";