Увлечение астрономией

автор
мама
Екатеринбург

Сыну вот только исполнилось 6 лет. Уже где то пол года он увлеченно изучает по книгам, журналам, приложению на планшете нашу галактику. Просит ему читать про планеты, созвездия и прочее. Без труда назовет не то что планеты нашей системы, но все!!! их спутники и в какой последовательности они расположены и их особенности. Я начинаю озадачиваться его увлечением. Уже перечитали все что можно было купить за адекватные деньги. Просит купить ему телескоп. я вот только думаю что можно увидеть в нашем облачном небе? У кого есть опыт подобных увлечений детей? Может в городе есть кружки с такими интересами? Посоветуйте какие книжки ещё можно почитать.

Екатеринбург

У нас второклассник увлёкся. Сейчас планетприй в Екб находится на Толмачева в центре. У них есть что то вроде кружка юногл астронома. 5-6 занятий в курсе. 400 рублей занятие. Старт группы по мере набора, гадо оставить свой телефон для связи

мама

somebody_more ,
куча док фильмов на эту тему многосерийных и видео на youtube.
книжек тоже много.

Екатеринбург

somebody_more ,
Можно посмотреть классику Стартрек с самого первого. По серии в день всей семьёй. Мы так делали с мужем и у мужа в семье они тоже все пересмотрели когда детьми ещё были. Это очень интересно и для взрослых

просто посетитель
Екатеринбург

В городе в телескоп можно посмотреть созвездия некоторые, планеты,солнце,если есть солнечеый фильтр, луну. За городом, где нет засветки, видно лучше. И ещё погоду нужно ясную, что редко бывает,но бывает! Хорошее увлечение у ребёнка!

Екатеринбург

Стартрек
Похохотала.
Автор. Покупайте телескоп на авито. Рефрактор и фильтры к нему, солнечный и лунный. Планеты можно тоже смотреть. Летом хорошо 4 галелеевских спутника видно. Небо ясное, погода теплая, красота.
Фильмы документальные. Их море.
Есть программы для школьников юный астроном. Вы пока маловаты .
Программа в телефон стеллариум. Сами себе установите, там что в какой части видно и куда смотреть. Отличная программа. Но 6ти летке без взрослого тяжело будет разобраться.
Прекрасное увлечение. Тут и математика и физика и биология и химия. Все науки связаны.
Жаль что мой ребёнок так и не увлёкся всерьёз астрономией . Хотя я сильно этой наукой больна. Интерес надо подогревать.

просто посетитель
Екатеринбург

Из детских книг мне нравится Рей "Как найти созвездие", можно атласы звёздного неба посмотреть не очень замудрённые

мама
Екатеринбург

somebody_more ,

Автор, у меня такой же )))). Только моего торкнуло в 4,5. Вот уже 2 года как не отпускает ))))Дома много разных книг по астрономии, фильмов куча пересмотрена. В планетарий ходим часто. Уже там все пересмотрели. Ездили летом в обсерваторию. Для дошкольников у нас нет почти ничего в городе. Ну разве что в ньютон парке в ельцин центре есть направление по астрономии. А еще у нас есть частная школа астрономии. Но там тоже только с 7 или 8 лет берут на занятия. Вот жду, пока дорастем.

мама
Екатеринбург

Видела объявления о лекциях по астрономии для детей в библиотеке на К.Либкнехта, может будут по возрасту.

просто посетитель

somebody_more ,
ютюб?

мама

ютуб лекции по астрономии и кружок в Планетарии, как тут писали уже выше.

Москва

О, мой такой же фанат, только старше на год. А началось с того, что дырку в расписании кружком заткнули. Хорошее увлечение.
По кружкам не скажу, мы в др городе. Но так держать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";