Ментальная арифметика

мама
Скажите, а школьнику интересна будет ментальная арифметика?
Аноним 582
Екатеринбург
нет
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Не нужно детей с ума сводить вот этим вот всем.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
She_OMM
Екатеринбург
просто посетитель
lola120 ,

У вас вторая тема уже. Тот детей зависит- это не математика- это тренировка мозга- счёт быстрый как побочный эффект
Mысль – это живая энергия. Будь оcтoрожен c ней.
Murza
Санкт-Петербург
мама
She_OMM:
это не математика- это тренировка мозга- счёт быстрый как побочный эффект
:ugu:
математика - это не только быстрый счёт, но и логика. А для логики лучше шахматы, ребусы, головоломки и пр.
Если для интереса, просто так без цели - то сходите. Не всё же должно быть на пользу, что-то и просто как развлекуха. У нас соседка водит ребенка 7 лет, так той не нравится эта математика, а её заставляют - типа надо. А если ребенок сам интересуется - ну пусть походит.
She_OMM
Екатеринбург
просто посетитель
Murza,

Да есть дети которые прям кайфуют, а есть которых родители заставляют
Ну и там обязательно ежедневная домашняя работа по 10-20 минут! Обязательно.
Дети считают с такой скоростью, что я даже цифры прочитать не успеваю, но только те дети, которые хотят и занимаются. Никакого волшебства как и в спорте мозг тренируют ежедневно
Murza
Санкт-Петербург
мама
She_OMM:
Да есть дети которые прям кайфуют, а есть которых родители заставляют
Дык заставляют по тому что типа надо. А надо ли? Это эффектно, да. Но на сколько полезно перегружать мозг в таком раннем возрасте, и на сколько это именно полезно для будущих успехов в учёбе - это ещё вопрос.
Я вот ходила на курсы быстрого чтения. да, эффект есть, на порядок возрастает скорость чтения , именно на порядок с 250 знаков/мин до 2300 зн/мин - и это средненький по группе такой результат у меня. Но применительно к жизни и учёбе эта метода имеет очень узкое применение. Но мне было просто интересно и уже во взрослом возрасте. Детей своих туда не отправлю. С мент математикой - примерно так же.
Жизнь прекасна
Екатеринбург
мама
Ментальная арифметика, как и скорочтение это фитнес для мозга. Никаких перегрузок нет. Дети постепенно осваивают методику. На уроках развивают зрительную и слуховую память, внимание, концентрацию, логику, увеличивается скорость мышления, способность обрабатывать большие объемы информации. Дети становятся более уверенными в себе, концентрированными, им нужно меньше времени на выполнение уроков, их кругозор становится шире, они начинают замечать возможности, которые ранее были не заметны. Для взрослых вообще сложно переоценить любые занятия связанные с мозгом. Это профилактика атеросклероза, расстройств памяти, болезни Альцгеймера и тд. Для переживших инсульт это может быть способом реабилитации и ускоренного восстановления потерянных функций мозга за счет формирования новых нейронных связей.
Жизнь прекасна
Екатеринбург
мама
Другой вопрос, что не всем детям это интересно и не все дети это "тянут", так как заниматься нужно ежедневно. Но это как везде, как в любом спорте. ребенку может быть не интересно заниматься фигурным катанием, но это не значит, что фигурное катание не эффективно или плохой вид спорта. Все индивидуально. И всегда хорошо, если ребенку интересно заниматься. Поэтому нужно определить склонности и способности ребенка на это и делать упор. Если ему нравится спорт, отправлять в спорт, если творчество, то в творчество и тд.
Базилика
Екатеринбург
мама
Жизнь прекасна:
Дети становятся более уверенными в себе, концентрированными, им нужно меньше времени на выполнение уроков, их кругозор становится шире, они начинают замечать возможности, которые ранее были не заметны.
Год занимались - такого не заметили. Считать стала лучше, значительно.
Но, к сожалению, как только перестали заниматься, снова со счетом беда. То есть действительно фитнес - пока занимаешься - работает. А перестали потому что

Жизнь прекасна:
не всем детям это интересно и не все дети это "тянут", так как заниматься нужно ежедневно
Сначала очень нравилось, потом со скандалом. Слишком однообразно.

Но в общем, не пожалели, что попробовали.
мама
She_OMM,
А что за домашнее задание? В школе и так нагрузка большая по мне так
мама
Жизнь прекасна,
Скажите, а как вообще эти занятия проходят?
мама
Жизнь прекасна,

А можно ли на какое-то пробное занятие сходить, что бы понять нужно ли вообще это ребёнку?
She_OMM
Екатеринбург
просто посетитель
lola120 ,

Решать примеры нужно будет, сначала на Абакумова, потом ментально, не менее 100 примеров в день
Тогда результат и будет, а вы думаете ментальная Арифметика это чудеса? Это работа
She_OMM
Екатеринбург
просто посетитель
lola120 ,

Так вы в центры позвоните, узнайте по пробное, но выбирайте только тот, где в группы только новые набирают и новичков к старым не подсаживают.
mimi1
Екатеринбург
мама
lola120 автор темы:
А что за домашнее задание? В школе и так нагрузка большая по мне так
Тогда лучше не начинать, т.к. домашка по ментальной арифметика у нас занимала не менее часа, хоть и говорят что 15мин
Я аноним
Екатеринбург
She_OMM:
Решать примеры нужно будет, сначала на Абакумова, потом ментально, не менее 100 примеров в день
Тогда результат и будет, а вы думаете ментальная Арифметика это чудеса? Это работа
:crazy: у нас не такой объем задают,страницы 3 на неделю из учебного пособия или рабочей тетради
She_OMM
Екатеринбург
просто посетитель
Я аноним,

Так на странице не пять примеров должно быть.
100 примеров дети решают за 3 минуты
мама
У меня мальчик учится после ментальной арифметики (два курса прошел). К трем пять прибавить не может.
Я аноним
Екатеринбург
She_OMM:
100 примеров дети решают за 3 минуты
я не засекаю время дома, решает и решает,даже не знаю сколько на странице примеров,дома посмотрю
Eka99112233:
У меня мальчик учится после ментальной арифметики (два курса прошел). К трем пять прибавить не может.
странно,мой даже бывает примеры по ментальной без счет в абакуса сам пишет ответ
мама
Бывает, что родители хотят как лучше, а получается идут против интересов ребенка. В итоге нет результата, а только потраченное время и ещё большее отбивание интереса к тому, чем заставляют заниматься.
Согласна с мнением, что всегда нужно ориентироваться на ребенка и слышать его
She_OMM
Екатеринбург
просто посетитель
Eka99112233,

Значит там где вы учитесь вытачивают деньги а не учат! Два курса - это 6 месяцев, дети считают в пределах 1000, ментально
Аноним 950
Екатеринбург
добрый вечер! мой ребенок закончил курсы ментальной арифметикой, далее записались на меморику. Сколько вашему ребенку лет? эта методика разработана для детей от 4-5 лет до 15
nata1201
Екатеринбург
мама
Я аноним,

я ребенка я Смартум вожу и там домашние задания очень интересны, мой ребенок с радостью выполняет и занимает это совсем не много времени. Мне понравилось, что именно в Смартум разработана грамотно программа, они все домашнее задание делают на онлайн платформе в в виде теста, а этот тест в виде игры, а далее училеть отслеживает)
Аноним 232 автор темы
Москва
nata1201,

Я часто слышу о Смартум, многие рекомендуют. А вот что за домашнее задание задают?
nata1201
Екатеринбург
мама
Аноним 232 ,

оно на онлайн платформе в виде игрового теста так сказать)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).