Сын грызет карандаши и прочее...

Анонимка
автор

Сын первоклашка. Сегодня обнаружила в пенале сильно обгрызенные карандаши несколько штук. В последние пару месяцев постоянно одергиваю его, чтоб не грыз футболки дома. Один раз даже пуговицу оторвал от футболки-поло. Что-то мне страшновато как-то... Или забить?!

Егоза

У меня весь первый класс и ручки и карандаши были съедены, видимо стресс от школы, карандаши купила пластиковые несколько коробок и ручки покрепче, таблеточки успокоительные, старалась не ругать и не перегружать, в следующем классе уже не грыз))

мама

Магний пропить бы и витамины группы В. У меня такая первоклашка, косу свою грызет, воротник в рот сует, ручки, карандаши. Вертится еще когда уроки делает

бяка -бяка

Мне кажется все грызут, мой тоже грызёт. Себя помню тоже в началке грызла карандаши, линейки, ногти, брат старший тоже грыз

Аноним 379

Анонимка ,
Замените на морковку. Мой так у крестика колечко отгрыз. С возрастом пршло. Взрослые тоже когда думают или полное внимание в экран многие кто ручку во рту держит, кто рисует.

мама
Екатеринбург

Весь первый и уже почти весь второй класс все ручки и карандаши "сьедены".... Купили пару ручек с футбольными мячами на конце.... Уже две недели ручки " живые".

мама
Екатеринбург

У меня дочь во втором классе, выгрызает все подчистую, карандаши и ручки. Карандаши покупаю каждую четверть, ручки каждую неделю. Дорогие уже не беру, все разгрызет. И по хорошему разговаривала и по плохому, не помогает. Карандаши затачиваю с двух сторон ,немного помогает.

мама
Екатеринбург

невролог сказала, что это пройдет, ничего делать не нужно

Аноним 710

5 класс. Грызет ластики Не знаю, как бороться

мама
Екатеринбург

Моя первоклашка тоже грызет. Предпочитает основную ручку, особенно колпачок. На вопрос почему грызет, отвечает, что вкусно

мама
Екатеринбург

Анонимка , переживает парень. Больше внимания, магний и похвала.

Екатеринбург

Научиться самой и научить парня приемам расслабления. Поговорить о том, что его тревожит. Он толком ничего не расскажет, но сам факт, что его чувства интересны маме сильно его расслабит.
Одергивать не стоит. Начнёт грызть себя изнутри.

Аноним 125

Третий класс уже. Такой же "грызун", только по ногтям, не помню уже когда последний раз стригли футболки тоже грыз, потом прошло. Сейчас в дополнении к ногтям челку на палец наматывает. Магний пили-не помогает

мама
Екатеринбург

Я тоже грызла в школе. Мне приятно было зубам, мягенько так. Я задумывала ровную линию прогрызть. Скорее от безделья всё это.

мама
Сочи

Это стресс. Но вот ей-богу не понимаю, от чего? С учёбой проблем нет. Друзья есть. Всё спокойно. Но грызёт тоже.

бабушка
Екатеринбург

Мой тоже бобёр грызет постоянно. Третий класс. Причем не скажу что стрессует. Но карандаши и особенно любит резинки откусывать с них))

мама
Екатеринбург

Карандаши с’едант полностью, вытряхиваю опилки и все, нет карандашей. Одежда вся обглодана, горловины все в дырках. 2 класс и только хуже становится.

Аноним 929

Неврозы это, проявления перегрузки, тревожной личности

Аноним 817

Pepper,
Я все ещё грызу
35 ,не прошло/)) ужасно,но факт

мама
Екатеринбург

Мы в классе массово закупаем канцелярию. Покупала в класс несколько упаковок карандашей (запасных), при том, что есть свои. Учитель сказала, грызут почти все. Класс первый.

Аноним 337

Более менее перестал грызть к 7 классу, да и то только потому что девочки нравиться начали.
Невролог сказала, что по ее практике летом никто ничего не грызет). Школа, нервы, режим, нехватка времени и т.п.
Стала обращать внимание, действительно, летом ничего не погрызено.

Аноним 959

Перестал к 5-му классу. Видимо нервная систеиа покрепче, пострессоустойчивей стала) Надо пережить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";