Школьный психолог - вы обращались? Как у вас?

Аноним 11
автор

Школьный психолог - вы обращались? Ребенка начали гнобить в школе, в школе есть психолог слышала. Кто был, есть эффект от этих встреч? Какие у него обязанности и полномочия? Или это формальная должность и ничего все равно не сделает?

Аноним 920

У нас норм, общались, толковая тетка

мама
Екатеринбург
Аноним 11 автор темы:
Ребенка начали гнобить в школе,

А классный руководитель что по этому поводу думает?

Аноним 30

вопрос с нулевыми исходными. Зависит от того, кто в вашей школе работает, что за человек (личностные качества), насколько компетентен (профессиональные) Может быть и у вас отличный, а может надо будет искать со стороны У нас прекрасная работала, уволилась. Ребенок сказала "я .. видела. Обняла, сказала, что очень скучает, но работать в гимназии себе продолжить не может позволить"

Идите, короче, сначала к своему. Может и у вас хороший человек

Аноним 11
автор

А они ведут учет какой-то, что такая-то обратилась по такому-то вопросу? Ведь я в том числе для этого хочу обратиться, чтоб было зафиксировано на случай, что я обращалась, если ситуация станет хуже. Директор в курсе обращений? Кто по какому поводу.

Аноним 30

про классного руководителя здравая мысль, кстати. Сначала к классной

Екатеринбург

Если ребенка начали гнобить в школе, то бесполезно ходить по психологам. Это не проблема ребенка. Это проблема классного руководителя и коллектива.

Аноним 30
Аноним 11 ,

вообще можете комиссию попросить собрать. тогда под протокол идет

Екатеринбург
Аноним 11 автор темы:
ситуация станет хуже.
Очень советую не ждать этого. Она станет хуже однозначно. А дети ломаются быстро.
Аноним 11
автор
budlya:
А классный руководитель что по этому поводу думает?
Тоже будет общаться с ней сказала, но наверно лучше мне тоже подойти.
Аноним 11
автор

С родителями обидчиков зря я пыталась поговорить? Нарвалась на агрессию: врет все ваш ребенок, наши белые и пушистые. К классной обращалась сразу, но травля продолжилась. Поэтому позвонила родителям. Не надо было так делать?

Екатеринбург

Мы ходили. Она мне сказала-у вашего сына не хватает :omg: Пошла к платному,сказали все в норме.И ничего ужасного нет.

Поведение страдало,1й класс.

мама
Екатеринбург
Аноним 11 автор темы:
Тоже будет общаться с ней сказала, но наверно лучше мне тоже подойти.

Т.е. психолог на пару с классной будут общаться с вашим ребенком? Без вас? Я была бы сильно против. Если у ребенка конфликт с кем-то из класса, я бы организовала встречу с родитялями того ребенка, классного руководителя, психолога и кого-то из администрации. С собой бы еще и мужа привела. Чтоб ни у кого не возникло желание на моего ребенка наехать, типа самвиноват. :yes:

Аноним 30

Беседы с детьми до 14 лет - в присутствии родителей. Я запомнила со слов нашей бывшей

Аноним 11
автор

Нее, я хотела без ребенка, сама подойти. И классная тоже без ребенка хотела поговорить с ней. Что с родителями, не надо было с ними напрямую выяснять? Логичная реакция.

Екатеринбург
Дама Бубён:
Если ребенка начали гнобить в школе, то бесполезно ходить по психологам. Это не проблема ребенка. Это проблема классного руководителя и коллектива.
это так. к психологу - он(а) обязан зафиксировать факт обращения. к классному - нужно сходить. К сожалению, любое "гнобление" - это прямой результат деятельности классного руководителя. я бы сразу после этого всего обратилась к завучу и/или директору. Чем больше внимания школы вы к своей семье обратите, тем больше шансов на благоприятный исход. Кроме этого лично я писала о жалобах моего ребенка родителям обидчиков - без обвинений, просто факт ЖАЛОБЫ моего ребенка, и план моих действий далее. Писала - так же для "истории болезни". Идея "не вмешивайтесь, дети сами разберутся" мною считается очень вредной. Могли бы - уже разобрались. Взрослые на то и существуют, чтобы детям задавать рамки.
просто посетитель
Екатеринбург

Я не обращалась, но сестра в своей школе обращалась. Им помог психолог. Ребенок очень сильно изменился после бесед и встреч с ней. Но я, полагаю, зависит и от ситуации, и от самого психолога, но попробовать стоит

мама
Екатеринбург
Аноним 11 ,

а много лет ребенку? в нашей школе мы пока толку не видели от психолога. Ей времени не хватает работать с ребятами с диагнозами, куда ей до остального. Своих ребят вожу к психологу-неврологу (нешкольному), могу рекомендовать

Аноним 11
автор
Стрекоза Имуравей:
Чем больше внимания школы вы к своей семье обратите, тем больше шансов на благоприятный исход.
Спасибо! Поняла!
Стрекоза Имуравей:
Идея "не вмешивайтесь, дети сами разберутся" мною считается очень вредной.
Согласна!
Стрекоза Имуравей:
Кроме этого лично я писала о жалобах моего ребенка родителям обидчиков - без обвинений, просто факт ЖАЛОБЫ моего ребенка, и план моих действий далее. Писала - так же для "истории болезни".
Какая была реакция? Истерики - сами вы дураки и еще моего ребенка вруном назвали! И как дальше общаться с такими родителями?
Аноним 11
автор
193 carino:
а много лет ребенку?
12
мама
Екатеринбург

Автор,а зачем вы напрямую к родителям обращаетесь. И вы должны принимать активное участие и не бросать ребенка.мелкий ещё совсем. Вначале общаетесь с классным руководителем. Потом она общается с противной стороной. Потом организует встречу обеих сторон у себя. Не действует- обращение классного руководителя и вас к завучу. Потом встреча всех при завуче(директоре). У нас в школе такая практика была. Кстати, классный руководитель кратко описывала ситуацию и результат встречи в произвольной форме в протоколе,под документом расписывались все стороны. Ну а сихологом пользовались ученики в основном в 9 классе.помогал определиться оставаться в 10-ый или идти в колледж

Аноним 11
автор
Beatle:
а зачем вы напрямую к родителям обращаетесь.
Я уже 2 раза к классной обращалась с интервалами в пару месяцев и все равно продолжается, не было результата или был кратковременный. Никто ведь кирпичом не стукнул другого. А то, что обзываются - ну это возрастное началось, переходный возраст. Вот и закончилось мое терпение, написала родителям. И получила в ответ истерику - вруны вы, оговариваете моего ребенка, на своего посмотрите. И тут сама вспомнила, что у них есть школьный психолог.
мама
Екатеринбург
Аноним 11 ,

почитайте как раз по поводу травли, и стоит-не стоит что-то делать родителю.

мама
Екатеринбург

Аноним 11 , Я бы сообщила классной ,что завтра !! буду обращаться к руководству школы. А на следующий день к руководству. Психолог может только консультировать. в разборках они не участвуют. (Терпения у вас много ,если интервалы в 2 месяца, или ситуация ещё вас не тревожит сильно)

мама
Екатеринбург
Аноним 11 автор темы:
С родителями обидчиков зря я пыталась поговорить? Нарвалась на агрессию: врет все ваш ребенок, наши белые и пушистые. К классной обращалась сразу, но травля продолжилась. Поэтому позвонила родителям. Не надо было так делать?
шаги: 1. К классному руководителю 2. К школьному психологу 3. К директору Эти люди должны собрать родительское собрание и работать с классом, с теми кто травит и с тем кого травят индивидуально. Ребенка нужно защищать. Без вариантов. Подойдите сами к психологу, поговорите. Может у нее нет квалификации для индивидуальной работы, тогда идите с ребенком к любому психологу. А с классом пусть школьный работает. Отличная статья: https://www.pravmir.ru/travlya-1/
Аноним 11
автор

Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";