Стоит ли говорить учителю об ее ошибках

мама
Тюмень

Ну, ошибка одна, но какая! ПроизвИдение((( Подойдите к учителю, пусть будет внимательнее. По математике - да, вполне возможно, что автоматически проверяла только ответы. Неправильно записанный пример - это тоже ошибка - ученика. Отрывное написание - тоже, работать надо над этим, а не выводить учителя.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: А что не так с математикой? 25+34=59.

неправильно ребенок пример списал, а учитель видимо по шаблону проверял. Как еще 30 тетрадей проверять?
А русский да, жесть. А у остальных исправлено? Спросите у родителей? Может запарилась учитель?

скроюсь

У нас такая же история. Пойдешь к учителю, у неё опять истерика. Мы уж и не ходим, а если к директору собираешься , она вперёд сбегает нажалуется, какие родители плохие, конечно директор на её стороне. Ох уж, как это надоело!

Аноним 746

у нас тоже учитель (на минутку клас.рук, завуч и учитель русского, риторики и литературы) в группе родителей в ватсапе с ошибками пишет( родители не видят в этом ничего такого! а мне это не понять(

мама
Екатеринбург

Странно ошибки исправлены. Наша зачеркивает и сверху пишет верную букву.
А тут поверх исправлено.

Аноним 786

Chайkа: Отрывное написание - тоже, работать надо над этим, а не выводить учителя.

скажите, а в чем прикол неотрывного письма? неужели это так важно?

мама
Сочи

Пусть ребёнок сам подойдёт и скажет. Марьиванна, а вот тут же слово вот так-то пишется, правда же?? И глазками хлоп - хлоп.

У меня чуть уши не повяли, когда я услышала на собрании "ихний" и "ложить", рот аж открыла и забыла закрыть.
Но не смогла найти слова, чтобы корректно выразить свое недоумение.

мама
Тюмень

Аноним 786,
Важно. Важно писать научиться правильно. Во взрослом возрасте почерк - личное дело, в начальной школе должно быть правильное написание букв и соединений.

мама
Сочи

Сейчас на почерк забьёте - потом вообще не расхлебать будет. Когда сидят, каракули свои сами понять не могут.
Никто потом в старшей школе разбираться не будет - не понятно, че нацарапано-зачеркиваем как неверный ответ. И всё, приплыли.

Аноним 786

Chайkа: Важно писать научиться правильно

это все понятно.. мне единственное не понятно, чем неотрывное письмо правильнее отрывного? У меня отличный почерк, хотя нас в не учили неотрывному письму. Попробовала с ребенком писать неотрывно, это на мой взгляд просто издевательство какое-то..

Екатеринбург

произвИдение, фу, стыдобища какая. Конечно, я бы подошла.

Аноним 828

Ullla,
И вы сразу перевели ребенка?
У нас воспитатель в саду говорит ложить и еще там что-то. Но поскольку это уже 12 воспитатель за наши 4 года в саду, я забила. Лишь бы на детей не орала.

Аноним 999

У нас тоже иногда учитель либо ошибается, либо не замечает ошибку....Я ребенка успокаиваю, что учителя люди, у него вас ооочень много, надо все за всеми проверить...Вообщем эти ошибки иногда в классном промелькивают...что мне до нее?никуда они не идут же.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 63 автор темы: Стоит ней поговорить?

Обязательно.

ЛавГав

У нас учитель (но не классный руководитель) заявила моему ребёнку, что хомяки - это исключительно домашние животные. В дикой природе не обитают

мама
Екатеринбург

Slavina: если не ошибаюсь, когда исправляют ошибки, аккуратно зачеркивают неправильную букву, а сверху ставят правильную.

и на полях галка, или палочка, смотря какая ошибка. Здесь поля чистые.

Аноним 566

К сожалению, сейчас много безграмотных учителей начальных классов.
Это социальный лифт для девочек из сел и городков в большой город, в лучшую жизнь.
Спасибо, что пока большинство русский разговорный знает.

Аноним 109

Я бы сказала, вежливо, а то сколько еще человек потом будут писать произвИдение.
Вот с ошибками в учебниках, что делать, пока не понимаю.

Аноним 629

Аноним 63 автор темы: Но тогда надо зачеркивать пример, а не ответ. А вот русский язык уже не первый раз. Стоит ней поговорить? Как бы вы поступили?

Аноним 796: Конечно стоит, стрит директору принести тетради и показать грамотность сотрудников.

She_OMM: К директору!

Каллада: то указать, да.

карошенькая: стоит однозначно!

Пчелка-Майка:
сидела бы у директора уже давно.

Zelter: +100

Анонимный ник!: К директору, пусть отправляют учителя к репетитору

Аноним 796: Сначала пусть тест сдаст гкр по русскому.

Eugennika: ,а уже потом ,если повторится- к директору.

Ториль-ор-Твайн: фу, стыдобища какая. Конечно, я бы подошла.

уволить!!!

Екатеринбург

Анонимный ник!: Работать некому.

Значит, пусть никто не работает, чем мисс "произвидение".

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимный ник!: Работать некому.

Ториль-ор-Твайн: Значит, пусть никто не работает, чем мисс "произвидение".

я считаю. что такое оставлять нельзя. Будем молчать, никто и не почешется нормально работать.
Говорить напрямую учителю - значит, выходить на открытый конфликт, неизвестно, как она отреагирует. Уже примеры приводили, что начнет травить ребенка.
Поэтому считаю - сообщить директору - наиболее правильно.
И пусть выводы сама делает.
Если это разовая ошибка - ну хорошо.
Если это просто безграмотность, то не вижу смысла продолжать работу такому специалисту. А если не учитель безграмотный, а хирург? тоже к нему под нож, защищающие учителя, ляжете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";