Стоит ли говорить учителю об ее ошибках

Chайkа
Тюмень
мама
Ну, ошибка одна, но какая! ПроизвИдение((( Подойдите к учителю, пусть будет внимательнее. По математике - да, вполне возможно, что автоматически проверяла только ответы. Неправильно записанный пример - это тоже ошибка - ученика. Отрывное написание - тоже, работать надо над этим, а не выводить учителя.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Анонимный ник!
Екатеринбург
А что не так с математикой? 25+34=59.
Колубара
Екатеринбург
мама
Анонимный ник!:
А что не так с математикой? 25+34=59.
неправильно ребенок пример списал, а учитель видимо по шаблону проверял. Как еще 30 тетрадей проверять?
А русский да, жесть. А у остальных исправлено? Спросите у родителей? Может запарилась учитель?
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
скроюсь
Екатеринбург
У нас такая же история. Пойдешь к учителю, у неё опять истерика. Мы уж и не ходим, а если к директору собираешься , она вперёд сбегает нажалуется, какие родители плохие, конечно директор на её стороне. Ох уж, как это надоело!
Аноним 746
у нас тоже учитель (на минутку клас.рук, завуч и учитель русского, риторики и литературы) в группе родителей в ватсапе с ошибками пишет( родители не видят в этом ничего такого! а мне это не понять(
Маслинка
Екатеринбург
мама
Странно ошибки исправлены. Наша зачеркивает и сверху пишет верную букву.
А тут поверх исправлено.
Аноним 786
Екатеринбург
Chайkа:
Отрывное написание - тоже, работать надо над этим, а не выводить учителя.
скажите, а в чем прикол неотрывного письма? неужели это так важно?
Ullla
Сочи
мама
Пусть ребёнок сам подойдёт и скажет. Марьиванна, а вот тут же слово вот так-то пишется, правда же?? И глазками хлоп - хлоп.

У меня чуть уши не повяли, когда я услышала на собрании "ихний" и "ложить", рот аж открыла и забыла закрыть. :tease:
Но не смогла найти слова, чтобы корректно выразить свое недоумение.
Трое могут сохранить секрет, только если двое из них мертвы.
Chайkа
Тюмень
мама
Аноним 786,

Важно. Важно писать научиться правильно. Во взрослом возрасте почерк - личное дело, в начальной школе должно быть правильное написание букв и соединений.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Ullla
Сочи
мама
Сейчас на почерк забьёте - потом вообще не расхлебать будет. Когда сидят, каракули свои сами понять не могут. :crazy:
Никто потом в старшей школе разбираться не будет - не понятно, че нацарапано-зачеркиваем как неверный ответ. И всё, приплыли.
Трое могут сохранить секрет, только если двое из них мертвы.
Аноним 786
Екатеринбург
Chайkа:
Важно писать научиться правильно
это все понятно.. мне единственное не понятно, чем неотрывное письмо правильнее отрывного? У меня отличный почерк, хотя нас в не учили неотрывному письму. Попробовала с ребенком писать неотрывно, это на мой взгляд просто издевательство какое-то..
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
произвИдение, фу, стыдобища какая. Конечно, я бы подошла.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Аноним 828
Москва
Ullla,

И вы сразу перевели ребенка?
У нас воспитатель в саду говорит ложить и еще там что-то. Но поскольку это уже 12 воспитатель за наши 4 года в саду, я забила. Лишь бы на детей не орала.
Аноним 518
а говорят, что не надо домашние уроки детей проверять и вообще лезть в учебу.
по русскому как ее (учительницу)научить правильно писать.

русский самим отслеживать, хорошо брать диктанты, соответствующие материалу и классу , и пусть ребенок переписывает, научится правильно писать
Аноним 999
Екатеринбург
У нас тоже иногда учитель либо ошибается, либо не замечает ошибку....Я ребенка успокаиваю, что учителя люди, у него вас ооочень много, надо все за всеми проверить...Вообщем эти ошибки иногда в классном промелькивают...что мне до нее?никуда они не идут же.
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 63 автор темы:
Стоит ней поговорить?
Обязательно.
Л_А
Екатеринбург
У нас учитель (но не классный руководитель) заявила моему ребёнку, что хомяки - это исключительно домашние животные. В дикой природе не обитают :fool:
Pокаhоntаs
Екатеринбург
мама
Slavina:
если не ошибаюсь, когда исправляют ошибки, аккуратно зачеркивают неправильную букву, а сверху ставят правильную.
и на полях галка, или палочка, смотря какая ошибка. Здесь поля чистые.
Аноним 566
Екатеринбург
К сожалению, сейчас много безграмотных учителей начальных классов.
Это социальный лифт для девочек из сел и городков в большой город, в лучшую жизнь.
Спасибо, что пока большинство русский разговорный знает.
Аноним 109
Екатеринбург
Я бы сказала, вежливо, а то сколько еще человек потом будут писать произвИдение.
Вот с ошибками в учебниках, что делать, пока не понимаю.
Аноним 629
Екатеринбург
Аноним 63 автор темы:
Но тогда надо зачеркивать пример, а не ответ. А вот русский язык уже не первый раз. Стоит ней поговорить? Как бы вы поступили?
Аноним 796:
Конечно стоит, стрит директору принести тетради и показать грамотность сотрудников.
She_OMM:
К директору!
Каллада:
то указать, да.
карошенькая:
стоит однозначно!
Пчелка-Майка:

сидела бы у директора уже давно.
Zelter:
+100
Анонимный ник!:
К директору, пусть отправляют учителя к репетитору
Аноним 796:
Сначала пусть тест сдаст гкр по русскому.
Eugennika:
,а уже потом ,если повторится- к директору.
Ториль-ор-Твайн:
фу, стыдобища какая. Конечно, я бы подошла.
уволить!!!
Анонимный ник!
Екатеринбург
Аноним 629:
уволить!!!
Работать некому.
Аноним 784
Екатеринбург
Аноним 999:
У нас тоже иногда учитель либо ошибается, либо не замечает ошибку....Я ребенка успокаиваю, что учителя люди, у него вас ооочень много, надо все за всеми проверить...Вообщем эти ошибки иногда в классном промелькивают...что мне до нее?никуда они не идут же.

Оценки точно никуда не идут? Я правильно понимаю, что играют роль оценки за 9 и 11 класс? Учительница по английскому в тетради ставит 5, а в журнал 4.Из 2х и правила одну только, после того как ребенок сам подошел и сказал, на мои записки не реагирует
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Анонимный ник!:
Работать некому.

Значит, пусть никто не работает, чем мисс "произвидение".
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Анонимный ник!:
Работать некому.
Ториль-ор-Твайн:
Значит, пусть никто не работает, чем мисс "произвидение".

я считаю. что такое оставлять нельзя. Будем молчать, никто и не почешется нормально работать.
Говорить напрямую учителю - значит, выходить на открытый конфликт, неизвестно, как она отреагирует. Уже примеры приводили, что начнет травить ребенка.
Поэтому считаю - сообщить директору - наиболее правильно.
И пусть выводы сама делает.
Если это разовая ошибка - ну хорошо.
Если это просто безграмотность, то не вижу смысла продолжать работу такому специалисту. А если не учитель безграмотный, а хирург? тоже к нему под нож, защищающие учителя, ляжете? :dirol:
Боюсь что-то написать.А то скажут, что я не адекватна,можно лучше тут посижу тихонечко в углу на раковине,поем радугу?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).