Стоит ли говорить учителю об ее ошибках

мама
Сочи

Аноним 828: И вы сразу перевели ребенка?

К кому? К такой же грамотной?
Шило на мыло.

мама
Екатеринбург

Аноним 629: уволить!!!

у ребенка моей знакомой учитель в тетради написала пример для чистописания Рима (женское имя Римма). родители пожаловались - учителя сняли с класса на продленку. это было 3 года назад в одной из престижных школ города.

просто аноним

У нас учитель тоже в вотсапе с ошибками пишет. Например, опАздал на урок.

Аноним 614

Дормидонтовна: смотрела только на ответы, типа по памяти, не первую тетрадь проверяет (а не на сам пример)

думаю именно так и было

Аноним 842

Бедные учителя держитесь)) маразм наступает

мама
Екатеринбург

Аноним 842: Бедные учителя

к этой теме какое отношение имеет ваша фраза? Уже и грамотно писать что ли не надо? это вообще-то ее обязанность. Я вот терпеть не могу безграмотность, это отвратительно, на мой взгляд. а уж если настолько безграмотно пишет учитель, а уж если она не проверяет тетради после тех, кого попросила (допустим, что это так и было), то это вдвойне отвратительно

мама
Екатеринбург

просто так: Например, опАздал на урок.

я бы подошла к учителю и поговорила

Аноним 463

Аноним 842,
В вацапе ее ошибка только на ее реноме влияет. Но в тетрадях-то детям недопустимо исправлять правильное на неправильное! Она же учит их, а не так зашла, языком почесать.
Считаю, подойти и сказать ей об ошибке. Спокойно, без свидетелей. Не конфузить ее, но и спуску не давать

мама
Тюмень

Pокаhоntаs: и на полях галка, или палочка, смотря какая ошибка. Здесь поля чистые

В рабочей тетради? Зачем? Это личная инициатива или учителя, или администрации школы.

Аноним 842: Бедные учителя держитесь)) маразм наступает

Я учитель. И я скажу, что ошибки это повод для увольнения за профнепригодность.

мама
Екатеринбург

Chайkа: В рабочей тетради? Зачем? Это личная инициатива или учителя, или администрации школы.

да, в рабочей тетради. Наша ставит. Ориентир для выполнения работы над ошибками

Аноним 557

Znayka,
А у меня знакомая женщина, довольно известный в городе педагог по вокалу, именно Рима, а не Римма

мама
Екатеринбург

Аноним 557: именно Рима

В ЗАГСе неграмотный работник был :-)

Екатеринбург

Lelkako: В ЗАГСе неграмотный работник был :-)

У Брэдбери в рассказе "Вельд" тоже есть Рима - какой-то мифологический персонаж. Так что и правда это имеет право на существование, все же не "произвидение".

мама
Екатеринбург

Аноним 557: у меня знакомая женщина, довольно известный в городе педагог по вокалу, именно Рима

Это ошибка, скорее всего. Ну или исключение какое-то, потому что правильно с двумя м

---

*Все анонимы*: За эти ашипки педагог еще и оценку снижает.

Было такое. Словарный диктант.Имена собственные. Сын написал Санкт-Петербург. Учитель перечеркивает и пишет "Питербург".

мама
Екатеринбург

Для первого раза - подойти к учителю и вежливо спросить: "Марьиванна, мне кажется, вы тут ошиблись, посмотрите, пожалуйста". И далее по ситуации.

Аноним 566

---: Учитель перечеркивает и пишет "Питербург".


Учитель из будущего.
Когда-нибудь разрешат, как с "кофем". Язык же типа меняется, люди лучше знают, как лучше.
Питербург, проверочное Питер.
Тренир, потому что тренирует. Или наоборот.
Произвидение, потому что привидение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";