Сын украл деньги. Как реагировать?

просто посетитель

SchurikMurik: где реально знают как помочь.

Нигде не знают. Легенды легендарные.

Это все от так называемой толерантности... Деток драть низяяя, девок завязывать юпки до 18лет заставлять низяяя.

Драли розгами в царском лицее... пушкины были, шли за умом в лаптях... ломоносовы получались... А щас... чуть што... апееека.

Читала как-то фантаст. повестишку...не помню уж названия. Чудная жизнь... без потеряных личных жизней. Родил- спецяслишкола...Мама-папа в диковинную радость у деток. :good:

бабушка
Екатеринбург

Что там за родители, где он отсиживается? Время девятый час....чужой ребенок в доме, на улице темно...они то о чем думают. Давно бы уже за руку привела домой к родителям :sad:

мама
Санкт-Петербург

crhbgrf: чужой ребенок в доме

Может в тц сидит

Аноним 135

Анонимка автор темы: Иначе ничего вообще делать не будет

сначала делает,потом поощрение,а не наоборот.Вы сами четко должны понимать ,что хотите,у вас разброд в голове,сын это видит.Слабину даете часто.Манипулятор просек.

мама
Ростов-на-Дону

Ибн Уточка: Написать ему в смс, что подаете на розыск в полицию, если ее придет через час. Объясняете в смс, что полиция его точно найдет и отвезет в детприемник, как "бегуна". Если не явится после этого. Даёте ему последнюю отсечку в 30 минут и идете спорному пункту полиции. Фотографируетесь там на фоне. И шлете фото ему. И пишете: либо звонишь, либо пишу заявление на розыск. Вроде еще маленький, должен испугаться. Вот если не испугается - хз что делать.

Либо вариант второй. Просто ногами дойти до ближайшего тц, поискать там. Не найдете - идите по друзьям. И за шкварник домой. Дома пусть отец хорошенько побеседует.

Согласна на сто процентов. Он наглый у вас, куча косяков за ним - еще и условия вам ставит. Если сейчас все спустить и разговоры разговаривать, то через пару лет вас открыто посылать куда подальше начнет. Ребенок должен понимать кто в семье главный, а не выкрутасничать. Я бы взяла под жесткий контроль после такого побега, в школу и из школы за руку, домашний арест, и никаких "плюшек". И нотации бы каждый день читала с красочными примерами. Возможно, организовала бы экскурсию в места не столь отдаленные (это по поводу воровства).

Анонимка
автор

*снег ,**
Вот после психологов так и решили себя вести. Сейчас понимаем, что зря Второй раз уже не приходит домой вот так. Прошлой весной тоже было, но там учитель довёл и сынуля не пойми куда угнал. Нашли с полицией только. Сейчас муж ходит ищет. Я с младшим.

мама
Санкт-Петербург

Что произошло-то? Младший родился и роли поменялись? Перешёл из младших классов, где один учитель умел держать, в среднюю школу? Круг общения сменился? А хорошо, что хоть смс шлёт. Точно живой, время есть, без паники. Было бы на вас плевать - исчез бы так, чтоб вы все морги обзвонили. Не все потеряно Сегодня уже разговора не выйдет, наверное. За шкирку домой, кормить и спать. Утром за руку в школу. Разговор назначить в выходной.

мама
Санкт-Петербург

Анонимка автор темы: там учитель довёл и сынуля не пойми куда угнал

А вот это неладно у вас все. Когда учитель довел, ребенок должен домой бежать, как в надёжное укрытие. Был уверен, что накажут на разбираясь? Красть у своих нельзя, но у вас походу пройден барьер, вы не свои :(

Аноним 720

анонимный ник,
Ждите, что ролями поменяетесь. Он станет сильным, а вы старой и слабой. Будете жить и бояться

Аноним 411

Ужасные отношения с ребенкoм(( Да , бывает многие косячат в этом возрасте. Но дом- это защита, туда должен идти каждый в случае трудностей, а не бояться

мама
Екатеринбург

Анонимка , Автор, моему сыну 10 лет. У него времени нет даже погулять на улице - занят постоянно. Ваш ничем не занимается? Почему у друзей и по кафе? Нечем заняться больше?

мама
Екатеринбург

crhbgrf: Что там за родители, где он отсиживается? Время девятый час....чужой ребенок в доме, на улице темно...они то о чем думают. Давно бы уже за руку привела домой к родителям

Да, и об этом тоже подумала

мама
Екатеринбург

crhbgrf: Что там за родители, где он отсиживается?

Обычные родители, вряд ли их в курс дела посвятили, спросили Можно Саше сегодня переночевать? И всё

мама
Екатеринбург

crotcheteer: спросили Можно Саше сегодня переночевать? И всё

нет не все, нормальные родители спросят у Саши - а мама в курсе, что ты по среди недели по гостям ночуешь? и не дашь ли телефон мамы, а если нет - то можно и классному руководителю написать или в чат родительский. Мне, как нормальному родителю, не нужны в доме ночующие малолетки. Автор, треш у вас, я даже не представляю, как вам всем надо было исполнять, чтобы вот это все получить на выходе.

мама
Санкт-Петербург

crotcheteer: спросили Можно Саше сегодня переночевать? И всё

Ну обычно разрешение идёт с дозвоном сашиной маме. Чтоб убедиться, что она в курсе. Если да - велкам.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: можно и классному руководителю написать или в чат родительский

Друзья возможны только среди одноклассников?)

НаталЪя: а мама в курсе,

В курсе, разрешила. :ugu:

Кстати, некоторые дети умудряются протащить друзей в свою комнату незаметно, родители могут быть и не в курсе "гостей". А то, что ребенок дверь запер и ест у себя, так опять настроение плохое :crazy:

мама
Екатеринбург

crotcheteer: В курсе, разрешила.

у нас в семье так не принято было, в 11 лет какие ночевки? зачем мне ответственность за чужого ребенка? ему в школу или не в школу - МНЕ это зачем?

crotcheteer: Кстати, некоторые дети умудряются протащить друзей в свою комнату незаметно, родители могут быть и не в курсе "гостей". А то, что ребенок дверь запер и ест у себя, так опять настроение плохое

опять же повторю, в нашей семье так не делают и для меня такое поведение странное

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Люди разные, семьи разные :pardon:

просто посетитель
Екатеринбург

А ребёнку точно 11 лет? Простите, но я в шоке. В окружении много детишек такого возраста, но чтобы такое вытворяли...

мама
Санкт-Петербург

Автор в первом посте выдала "вершину айсберга". Как в песенке про маркизу.

Бублик Судьбы

А где отец ребенка?

мама
Екатеринбург

crotcheteer: спросили Можно Саше сегодня переночевать? И всё

детям 11 лет. Вы спокойно разрешите чужому ребенку в 11 лет у вас ночевать? Без разрешения родителей? Иная реальность какая то

мама
Екатеринбург

Автор,мне кажется у ребёнка ревность к младшему.... Отсюда и протестное поведение и воровство. Ребёнок посещает какие-нибудь секции?Чем-то увлекается? Или он беспризорно шатается после школы?

скроюсь

Колубара,
НаталЪя,
Вот согласна с вами по поводу ночёвок и то что,родители должны отправить домой. НО!!!!! На своём примере с (сын нынешнего мужа)1-2 дня живет у друга (когда с родителчми поругается),так родители друга не то чтобы не звонят !!!Они ещё и говорят:а что вы ругаетесь ???когда мы сына искали по всему городу и к ним заехали и у них нашли. Так они сказали:это у вас сын дома не ночует,у вас проблемы.Вы их и решайте.А у нас сын к себе домой друга позвал,поэтому они и у нас.

мама
Екатеринбург

скроюсь: Так они сказали:это у вас сын дома не ночует,у вас проблемы.Вы их и решайте.А у нас сын к себе домой друга позвал,поэтому они и у нас.

дураки какие то, чессгря.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";