Наказывать ли за прогул урока?

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Ним: трудом представляю, чтоб мой подросток позвонил со словами "мам, а можно я на историю.музыку/математику не пойду?" .

это смотря какие отношения )) мой спрашивал..потому что я РАРЕШАЛА)) в 95% , если не 99

дома поспать вдоволь удобнее, чем делать вид что свалил в школу

Аноним 355

теперь я слон,
Так и мой знает, что я скорее всего адекватно оценю обстановку и разрешу. Поэтому не звонит.
К слову, уроки он пропускает редко.

мама
Екатеринбург

Аноним 28,
Сколько лет вашему ребенку? На сотовый позвонить нельзя? В мессенджер написать нельзя?
Я вот не сижу дома, на работе изредка в эл.журнал заглядываю. Ну увидела н-ку, не побегу же я домой проверять, позвоню или напишу, мол, дорогой, что за ерунда, почему прогуливаем?

Аноним 28

Katie: На сотовый позвонить нельзя?

так можно, но если он

Katie: в кино с другом

сидит - какой сотовый? Поэтому я хза то чтоб звонил сам. Если причина по его мнению уважительная, я отпущу, если не станет системой.

просто посетитель

Аноним 784 автор темы: Дочка звонила из школы,спрашивала разрешение прогулять урок.

ооо.
Сапсем дети абалдели.
Даже в голову бы не пришло нашему поколению о таком мамов-папов спрашивать.
Просто шли и прогуливали. И да. Иногда и целыми классами.

У автора вообще-то зря сложилось впечатление о плохих отношения дочери к ней.( может это только у неё к дочери плохие).
Потому как спросить о прогуле ... это даже не просто личное очень. а прям просто интимное . я бы сказала , дело.

просто посетитель
Екатеринбург

снег *: Даже в голову бы не пришло нашему поколению о таком мамов-папов спрашивать.
Просто шли и прогуливали. И да. Иногда и целыми классами.

ну так...времена другие были, и у родителей меньше тревожности, и у детей больше самостоятельности. А теперь так...те же сотовые - удобно, но два пропущенных вызова и уже страшные картинки контроль тотальный. Об этом можно много говорить и спорить, но жизнь изменилась.

просто посетитель

тубероза: но жизнь изменилась.

Да ваще. Не жизнь... так пародия.
Седня с теткой зацепились, ожидая трамвай.
Стали разглядывать сначала друг друга... ватнички( то бишь курточки) ...штанкинемаркие( то бишь брючки) и прохожих мимо бабиков
ФСЕ ... абсолютно все похожи на карикатуры . Раньше( если верить историческим фото и книгам...рисункам) бабы в поля и на барщину полы мыть в более женственном виде ходили.чем все мы сейчас.

А в стационаре сегодня смеялись сидели,что я скорее помру,чем до капельницы вожделенной через бумаги доберусь.
Как раньше жили без кучи копий всяких копий...

просто посетитель
Екатеринбург

снег *: А в стационаре сегодня смеялись сидели,что я скорее помру,чем до капельницы вожделенной через бумаги доберусь.
Как раньше жили без кучи копий всяких копий...

ооо, вот эту боль я понимаю. Получить талончик, чтобы получить талончик для заказа справочки чтобы получить еще одну справочку, без которой ты какашка. Фу. А еще говорят, в СССРе бюрократия была. Да тамошние бюрократы котята слепые по сравнению с нынешними.

Аноним 306

Анна Ним: С трудом представляю, чтоб мой подросток позвонил со словами "мам, а можно я на историю.музыку/математику не пойду?"

Моя звонит и спрашивает))) 15 лет. Я разрешаю или не разрешаю.

мама
Екатеринбург

снег *, появилась! А то тут переживали где она.
Автор, так вырос дитеныш. А взрослых рази наказывают. Поговорите. И вообще больше обсуждения, просьб и ее мнения, чем воспитания, указявок и навязыва6ия позиций.

мама
Екатеринбург

Дети инфантильны, поэтому и спрашивают разрешения. Потом женятся и будут звонить маме "мама, я жидко покакал". Доверительные отношения, мама будет продолжать гордиться и ценить

просто посетитель
Екатеринбург

У нас из школы просто так не уйти
Либо справка от врача что заболел и отпустили
Либо записка учителя что ребёнок может выйти из школы и родители в курсе

мама
Екатеринбург

Анна Ним: "мам, а можно я на историю.музыку/математику не пойду?"

как раз таки при доверительных отношениях дети и спрашивают

у моей такое бывает
обсуждаем причины, последствия, варианты решения - принимаем решение вместе

я обычно разрешаю, это или др у друзей, или плохое самочувствие, иногда просто "важные" гулянки

мама
Екатеринбург

Я в старших классах прогуливала регулярно первые уроки в субботу. Это была физика и информатика. Оценки кстати были пятерки.
На меня родители бухтели, но не лезли.
Если у вас ребенок в пропущенном предмете шарит, то ничего страшного если пропустит.

мама
Екатеринбург

crhbgrf: Мало ли что могло случиться...

Frona: у моей такое бывает
обсуждаем причины, последствия, варианты решения - принимаем решение вместе

++ Всякое ведь бывает, может, учитель ее унижает, не редкость сейчас. Может, банально не подготовилась к уроку. Может, просто предмет не дается и боится ходить. Конечно, надо разговаривать и выяснять, наказать успеете. Из личного примера могу привести: я чистый гуманитарий, точные науки мимо меня идут, но с хорошими педагогами тянула всегда. А потом пришла молодая учительница физики, которая ничего объяснить не может, класс на ушах стоял и никто ничего не знал по предмету, двойки всем ставила и все. А у меня единственная 3ка из-за нее в аттестате могла быть, я в итоге договорилась с этой учительницей, что я на ее уроках больше не появляюсь, а она ставит мне 4. Родители были поставлены в известность и все поняли. Конечно, сейчас с электронными дневниками и прочим, такое, наверное, не пройдет, но я к тому, что всякое бывает в жизни и ребенка надо выслушать обязательно.

мама
Сочи

Я прогуливала физру. Совсем. То есть не ходила на неё. Бесило меня это дело. Мама знала. Классная знала.
А физручкиной дочке я писала сочинения, и мне ставили 4, чтоб не портить картину))
А так 2 бы было, если б ходила

И вообще нафиг эта школа.
Если ребёнок соображает - ничего страшного, если погулял маленько, я б разрешила.

мама
Екатеринбург

Frona,
Какие празднования др могут быть во время уроков? Важные гулянки с кем, с такими же прогульщиками?

мама
Екатеринбург

hirabambyna: ю мать читаешь ваще не надо наказывать. прогулял нормально

Каждый по-своему воспитывает.
Меня за прогулы не наказывали, родители глаза закрывали. И я стараюсь в положение дочери войти. Спокойная дочь мне важнее посещаемости.

Кстати, сотрудникам тоже разрешаю иногда прогуливать

мама
Екатеринбург

Лилибет: ? Важные гулянки с кем, с такими же прогульщиками?

друзья в разные смены учатся

  • занятия не только ведь в школе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";