Кто переводил детей из одной школы в другую, зайдите, плиз. Вопрос по срокам.

Не я
автор

Подскажите, пожалуйста, что и когда делать. Условно: на переход дана неделя. Мне надо забрать мед карту и личное дело, чтоб ребёнка из своей системы удалили, сдать все учебники, обходной не знаю- надо нет?.... Сколько времени на это уйдёт? Если сегодня, к примеру, понедельник, а доки в другую школу мне надо принести в следующий понедельник, то когда идти к директору нынешней школы и начинать все это делать?????

Аноним 533

Не я ,
Если вы уже были на приеме в новой школе и ребёнка туда берут, все делается за 1-2 дня. Звоните в свою школу секретарю, просите подготовить доки, приходите, пишите заявление, забираете все документы и мед карту, сдаёте учебники и идёте в новую школу, отдаёте документы, нет проблем.

мама
Сочи

Сказала, что забираю, сдали учебники, получили доки и адьёс. Не знаю.. Пару часов заняло.

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: времени на это уйдёт?

я сначала позвонила секретарю, она записала фио, сказала через 2 дня прийти, доки будут готовы

в школе ушло 2 часа - на сдачу учебников, подписи обходного, заявления и очередь к директору за подписью

мама
Екатеринбург

В четверг сходили в новую школу, с предложением нас принять и в старой школе объявили директору об уходе. Забрали документы в пятницу и унесли в новую школу , личное дело, медкарту они сами передали. В понедельник учиться пошли в новую школу. У нас город маленький. Все близко. Поэтому одном буквально днем успели. Все быстро делается. И это было начало 2 четверти.

Не я
автор

larissell,
Ну у нас начало 4-ой четверти получается))))

просто посетитель

Полчаса потратила на общение с директором в новой школе и получение гарантийного письма о готовности принять ребёнка.
В старой школе муж решил все вопросы за час.

мама
Екатеринбург

Не я ,
Если хотите перейти, не ждите ничего. Переходите. Все делается быстро. Удачи в новой школе.

мама
Екатеринбург

Перевела за один час своего, позвонила- забрала документы, отнесла в новую, там тоже ждали по звонку уже.
Правда это был август.

Не я
автор

Аноним 533,
larissell,
Frona,
Ullla,
Спасибо за ответы. Да, на приёме у директора в новой школе была, она сказала собирать доки и через неделю приходить. Вот и думаю, когда их начинать собирать- то надо.))) Тогда я не кипишу. ))))

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: когда их начинать собирать- то надо

школы разные
в нашей директор "принимала" раз в неделю и только в этот день в приемные часы можно было доки забрать
так что лучше позвоните завтра

мама
Екатеринбург

У Вас времени достаточно. Вы сходите в старую школу,
Скажите, чтобы подготовили документы, в связи с переходом в другую школу, а можно позвонить. Они вам скажут, когда подойти забрать документы. Учебники сдадите в последний день. У нас только обходного листа не было. Недели вполне достаточно, чтобы все сделать не спеша. Еще раз удачи на ровом месте.

Аноним 602

А кто-нибудь переводил неуспевающих детей?
Мне нужно решать вопрос с переводом. Пойду в новую школу, которую заприметила (по-проще). Не знаю как отвечать на вопросы типа "почему решили перенести в нашу"...

Не я
автор

larissell,
Спасибо)))

Не я
автор

Frona,
Спасибо.Позвоню)

Не я
автор

Аноним 602,
Меня про успеваемость вообще не спросили.... Может потому что началка, а может потому что я вперёд директору озвучила дополнительные занятия своего ребёнка (а они как бы "предполагают", что в учёбе ребенок супер отличник, хотя он хоть и умный, но по учёбе "средний")

Аноним 533

Аноним 602,
Я переводила так. Сказала, что ребёнок не тянул программу и Учитель гнобила, все так и было. Перешли в обычную и оценки улучшились и д з в 2 раза меньше, не жалею.

Екатеринбург

Нам за один день и обходной подписали и характеристику сделали и карту выдали. Мы в чт поговорили с директором в новой школе, в пт взяла документы в старой школе и в пн уже пришли на уроки в новый класс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";