Дочь влюбилась

Аноним 238
автор

Дочери 15 лет.
Многое скрывает, но я почитываю ее страничку .
Влюблена в парня младше ее на 2,5 года.
Живут они в разных районах, изредка встречаются у друг-друга в гостях. Родители у парня вроде приличные, так что отпускаем или его к нам привозили иногда днем. Сейчас пока не видятся, так как школа.
А так их общение- это переписка в основном, и разговоры по телефону.

В переписках он иногда кидает всякие фотки-гифки непристойные. Не приятно конечно, но это подростки так самоутвердаются и не без этого, наверное, никак.

Но что мне реально не нравится: часто мальчик ведет себя грубо, нагло, а дочь наоборот вся перед ним сама вежливость, и по ходу даже, боится его разозлить..
Возомнила себя "однолюбкой"
Но здесь ясно почему: во-первых, сейчас мало времени , вся в учебе (+ в свободное время вот эта "любовь"). Плюс в школе она не с кем не дружит , так как переехали из другого города 3 года назад, с ребятам в классе у нее нейтральные отношения, но подружка "не виртуальная" есть только одна в нашем доме + остальные все из нашего прежнего города-им тоже пишет, делится им про свою "любовь". Они все это тоже видят, ей пишут, что "ни чего хорошего", не советуют ей в общем.

Однажды он ее даже "бросал", но дочь хитростью "вернула" его. Возомнила вот такой весь идеал он у нее и другого не нужно. Это все длится уже 2 года. Он, видимо, сначала не понял сколько дочери лет и думал, что ровесница (она не большая).

Но вот ее поведение и отношение меня беспокоит.
Говорить она на эту тему не хочет, сразу прерывает разговор, от нас родителей все старается скрывать.
Конечно, хочется уберечьт ее от разочарований и глупостей, ну хотя б смягчить как то.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ну что за бред, что смягчать??? Парень нормальный, пусть общается.

Зойка-пересмешница

Если бы мой сын 12 лет стал встречаться с 15-летней девицей , я была бы , мягко говоря, удивлена и против.

Железный Феликс,
Если б моя 15 летняя с 12 летним, мягко говоря, озаботилась бы несоответствием психологического возраста биологическому.
Моя вообще говорит, что всерьез забывает о своем " несовершенном" возрасте. Считаю,н нормально. В любовь поиграла лет в 12, сейчас совершенно не хочется.

Аноним 408

Мальчикам для опыта наоборот надо постарше. А вот деввочку только следить со стороны и в нужный момент быть рядом.

Екатеринбург

Аноним 238 автор темы: не нравится: часто мальчик ведет себя грубо, нагло,

дочь тоже не ангел :

Аноним 238 автор темы: но дочь хитростью "вернула" его.

не лезьте в их отношения. И вообще что за "мода" читать втихаря переписку подростков под предлогом благодетели?

Аноним 408,
Не понятно кто за кем и почему с девочкой не так как с мальчиком?

Аноним 238
автор

Самовар: дочь тоже не ангел

да, есть такое

Самовар: читать втихаря переписку подростков под предлогом благодетели

ну чтоб знать насколько ей морально комфортно

Марсяся: несоответствием психологического возраста биологическому

это не заботит, она в мужа пошла, он тоже медленно рос и взрослел

Аноним 742

Как они познакомились-то? Интересы общие есть?

Аноним 238 автор темы: Говорить она на эту тему не хочет, сразу прерывает разговор

"На эту тему" - это про мальчика? И не надо с ней о нем говорит. О чем надо - так это О НЕЙ, О ее отношении к себе, о чувстве самоценности, самозначимости. Чтобы ценность эта шла изнутри, а не зависела от внешних факторов, будь то друзья,, подруги, или кто-то еще. Что никто не будет любить того, кто не любит себя. ЧТо людям интересны те, у кого есть какой-то свой интерес, работать аниматором и развлекать пустого внутри человека никому не интересно, посему, дорогая дочь, а что интересно тебе самой? Ну и так далее... Об отношениях тоже можно разговаривать, но о своих. На соих примерах рассказывать, объяснять, что есть хорошо в отношениях, а что есть плохо. Нет смысла ей что-то запрещать или советовать напрямую, если не спрашивают. Отращивайте в ней любовь и уважение к себе, если это будет в порядке - никакие любовные бури ее не разрушат.

Екатеринбург

Аноним 238 автор темы: ну чтоб знать насколько ей морально комфортно

не надо, Вы себя только "заводите" таким вот "подпольным" чтением )))) Вы ж ей сказать не сможете что читаете переписку, а зачем Вам тогда эти знания ?
Научитесь верить ребенку. Получается Вы сами не верите, что она может быть с Вами откровенна.

Екатеринбург

Аноним 238 автор темы: насколько ей морально комфортно

ну допустим, Вам кажется, что ей морально некомофртно. И? Вот это, я так понимаю, не из живого общения Вы взяли, а из переписки:

Аноним 238 автор темы: что мне реально не нравится: часто мальчик ведет себя грубо, нагло, а дочь наоборот вся перед ним сама вежливость, и по ходу даже, боится его разозлить..

да ведь? То есть тут речь не о поведении, а о вербальном выражении. Или Вы их прямо много живьем наблюдаете? я так поняла, что совсем немного... чтобы делать выводы?

Аноним 408

Марсяся,
Мальчики не так ранимы. Есть конечно такие для кого девочка одна единственная, но их мало. Они проще относятся. Тк мальчики более приземленные и мышление не у всех творческое.

просто посетитель

Аноним 408: Мальчикам для опыта наоборот надо постарше

для какого опыта? 12 лет

Аноним 408: Мальчики не так ранимы.

Возможно , если сами не влюблены.
Аноним 238 ,
У нас другое было . В дочь влюбился мальчик , намного младше . Вены резал. Еле отделалась.
Автор, ваше волнение нормально. Вам не будет нравится

Аноним 238 автор темы: часто мальчик ведет себя грубо, нагло

Это просто не может нравиться. Как то нужно донести , что так , ни к кому нормальный чел , относиться не может.
Это невоспитанность , неприличие . И дело не в его возрасте, а воспитании. Чем то кроме школы девочка занимается?

Аноним 414

Вам не мерзко от самой себя читать дочкину страницу ? Видимо отношения у вас не доверительные раз она сама вам не рассказывает .

бабушка
Екатеринбург

Аноним 414:
Вам не мерзко от самой себя читать дочкину страницу ?

А что, должно быть мерзко? Страница - это не личные сообщения, не почта,она же на обозрение выставлена?

Анонимно

Аноним 238 ,
Ой, как я вас понимаю. Дочь, тихая скромная девочка в 15 лет влюбилась в мальчика на 2 года младше ее.
Сначала серьезно я его не воспринимала, потом он меня бесил, потом я его ненавидела, все ждала, когда эта первая любовь пройдет. Отношения сильно сказались на учебе. Тоже он ее бросал, она за ним бегала. И так неоднократно. Все беседы, что не надо унижаться, надо быть гордой, слушала, кивала и делала по своему. Мальчик со временем повзрослел, стал по другому к ней относиться, сам уже боялся потерять ее. Я смирилась, приняла его таким, какой он есть настолько, что даже не представляю рядом с ней кого-то другого. В этом году, в возрасте ее 24 х лет они поженились.

Аноним 938

Аноним 414: Вам не мерзко от самой себя читать дочкину страницу ? Видимо отношения у вас не доверительные раз она сама вам не рассказывает .

А когда узнает что мать ноздри на странице мочит, вообще закроется от нее.

просто посетитель

Аноним 414: Видимо отношения у вас не доверительные раз она сама вам не рассказывает .

а много детей рассказывают?

Аноним 490

Аноним 238 автор темы: Это все длится уже 2 года

эмм, то есть с его 10 лет???

Аноним 238
автор

Аноним 742: Как они познакомились-то? Интересы общие есть?

на одном мероприятии подростковом

мне кажется нет особо общих интересов

спасибо вам за советы! разговариваем, конечно, но вы так классно все расписали-многое почерпнула и нового!

Татьяна Вакалюк: из переписки

из ее дневника-она пишет что боится уже его типа разгневать

Аноним 414: Вам не мерзко от самой себя читать дочкину страницу ?

Lusya): А что, должно быть мерзко? Страница - это не личные сообщения,

честно скажу : да я вскользь изредка читаю именно личную переписку и дневник..я не любопытная..да и дел по горло
НО - первый ребенок мужа (от другого брака) болен псих заболеванием..и 100 % наследственность эта по линии мужа
дочь вроде т...т...т.., но нужно на всякий... следить

Аноним 490: то есть с его 10 лет??? вот вот

Екатеринбург

Оспади, что она в малолетке нашла? Ровесники-то еще в этом возрасте дети дитями, а тут-то и вовсе.

Аноним 238
автор

Ториль-ор-Твайн: Оспади, что она в малолетке нашла? Ровесники-то еще в этом возрасте дети дитями, а тут-то и вовсе.

так и я с вами согласна
муж сказал так же как вы и посмеялся еще 1.5 года назад и она стала все скрывать сразу

и не только малолетка но и грубый как оказалось, полный
а дочь спртсменка-стройняшка

Екатеринбург

Аноним 238 ,

Ну а вообще-то, что вы сделаете? На тему предохранения поговорите подробно разве что.

Аноним 408

Лучше с ребенком строить доверительные отношения, не надо навчзывать свое мнение, просто в беседе вспоминать свои ошибки. У меня сын в открытую не рассказывает, но подойти и спросить, что то может спокойно. Иногда сама завожу разговор, если он что то не так написал девочке. Подсказываю, как лучше написать, чтоб не обидеть и заинтересовать девочку. И девочки быстрее развиваются, чем мальчики.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";