Подскажите мне пожалуйста, ребёнка могут не принять в 10 класс?

Аноним 633
автор

Нахожусь в шоке после сегодняшнего собеседования на комплектование. Дочь втоптали в грязь, назвали её не очень умной, что она общается с одной девочкой. Из объективных косяков есть опаздания на первый урок. Учится хорошо. Сказали, что нарушает устав школы и в 10 классе делать нечего. Кто что думает? Пинаю каждый день пораньше, пока накрасится, опаздывает.... Боремся.

Аноним 851

Ужас какой. Я бы перевела в другую школу. Но это еще смотря какие отношения с классом

мама
Екатеринбург

Может попробовать так?
Пишите заявление на имя директора в 2 экземплярах, на свой просите поставить отметку что заявление принято, номер входящего или что там ставят. В случае проблем идете в отдел образования. Так то не имеют вроде права не принять. Может есть какие то исключения для классов куда берут на конкурсной основе?

Мимика

А может вставать раньше, ну что бы не опаздывать.

Аноним 820

в 10 класс обычно уже конкурсный набор. До 9 классов обязаны учить, а 10-11 не обязаны. Конкурс аттестатов и т.п. Это нам объясняли на собрании, дочь в 9 классе. Из 9 класса детей выпускают и в 10 класс записывают по новой. С копиями документов, заявлением и т.д.

мама
Екатеринбург

Аноним 633 ,
По логике в конце учебного года. Эту схему подсказывала одна знакомая, которая в отделе образования раньше работала. У моей подруги также дочь в 10 не брали, но они в итоге в колледж пошли. Знакомая моя тогда ещё сказала что если будут проблемы прям сообщать что за школа.

мама
Екатеринбург

Аноним 633 ,
Не имеют права не принять.

Но могут настойчиво уговаривать уйти, просто будьте готовы к этому.

Аноним 820

Sunday82: Пишите заявление на имя директора в 2 экземплярах, на свой просите поставить отметку что заявление принято, номер входящего или что там ставят.

заявление по поводу чего? в 10 классы идет зачисление после получения аттестата за 9 классов. Еще ОГЭ нужно сдать

мама
Екатеринбург

А разве среднее образование это не 11 классов? Всегда думала что 11.

мама
Екатеринбург

Аноним 820,
Ну вот сдать огэ и написать. Если будут также говорить как сейчас

Екатеринбург

Аноним 633 ,
Может ролевые игры такие у администрации?
Так-то всех желающих должны взять в 10-й.

Аноним 912

Аноним 633 автор темы: Методы психологического давления жёсткие.. Доросли и мы до момента чистки школы для рейтинга. Напомню дочь учится хорошо.

значит вам нужно настроитбься на то,чтобы выдержать
игнорировать
у них свои правила, а вы просто мимо ушей пропускайте
да,жестокие игры
если девочка хорошо учится, то просто применить пословицу-собака лает,караван идет

Аноним 389

Блин, будите в 6 утра. Взрослая девица не может организоваться. Пусть ненакрашенная идет. На работу потом будет опаздывать, пока не выпнут.
Я на др конец города ездила в 10-11 классе, тоже красилась, не без этого. И в вузе затем первая пара с 8 утра была.

Аноним 389

Я думаю, пугают, чтоб решить проблему с хроническим опозданием. Если с учебой проблем нет. И как бы нужно обратить внимание на свой косяк и исправить,а не пытаться. Пытаться надо в 1 классе. А в 10 уже отлажено все должно быть.

мама
Екатеринбург

Аноним 633 ,
Могут ещё отказать на основании"нет мест". Насколько законно это я не знаю ( это наверное в уо надо узнавать).
Но можно пойти в другую школу-там возьмут.

зы:у сына в колледже несколько человек не смогли сдать первую сессию и вернулись в школу , в 10 класс.

мама
Екатеринбург

Заявление: прошу принять мою дочь в 10 класс школы такой то. Можно ещё добавить на основании статьи 43 конституции РФ о праве на получение основного общего образования. Сейчас вроде как 11 классов таковым считается.

Аноним 389

Аноним 633 ,
не думаю,что прям выгонят. Пугают. Больше нечем.

Екатеринбург

Аноним 633 ,
А если заявление на отчисление/зачисление не писать?
Сдать ОГЭ и потеряться, уехать, заболеть?

Вернее, не так: заявление о зачислении в 10-й прислать письмом с уведомлением

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";