На сколько ваши подростки-старшеклассники знакомы с музыкой вашей молодости/юности?

автор
мама
Екатеринбург

Навеяно недавней болтовней с сыном про цоевскую "Кукушку"
Сын с друзьями знают ГрОб, Цоя. Какое-то время в его плейлисте была "Ты теперь в армии" Статус Кво.
А вот Ласковый май или Modern talking - мимо. АукцЫон, Крематорий, Пикник тоже мимо, слышал когда я включала себе, но его не цепляет. Вообще диско моей молодости мимо. Но при это Queen может послушать.
Расскажите про ваших?

папа
Хабаровск

мой? ну скорее вообще никак... впрочем я его музыку тоже никак...

папа
Хабаровск

Katie автор темы: АукцЫон, Крематорий, Пикник

меня тоже никогда не цеплял...

мама
Екатеринбург

О, у меня дочь Аллегровой знает какую то песню. Говорит, на дискотеках в лагерях крутят. Младший лейтенант, вроде. Киркорова уважает, но это не из нашей молодости уже.

мама
Екатеринбург

Цоя знают. Что-то из Крема, Агаты Кристи, ДДТ, Аквариума. Ну аквариум им маман вместо колыбельной пела с Цоем , так что записалось на подкорку. В плей-листе у дочки есть пара-тройка песен особо ей полюбившихся. Попсню не знают.

мама
Екатеринбург

Блин, мне стыдно, но мы Любе поем....и вообще иногда как скажет мне...типа закачай мне Роспрягайте хлопцы коней... Сейчас вокализ Э. Хиля просит.
А, ну Кукушка и Группа крови лет 5 уже актуальна, Сплин и Чиж и ко...

мама
Екатеринбург

Queen обожают, Цоя в секции поют.
Обожают песню Фантом, которую Чиж и к поют.
Любят Агату Кристи.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Моя знает Кармен-это сан-Франциско город в стиле диско, Ласковый май, Модерн кстати тоже, любимая песня You're My Heart, You're My Soul
Наташу Королёву мой желтый чемоданчик, Квин знает донт стоп ми нау, и про чемпиона, короче знает много, тк иногда мы устраиваем пьянки с друзьями с песнями и танцами и ретро фм слушаем порой

мама
Москва

Женя, 16 лет

Katie автор темы: ГрОб любимая группа,
по Летову пишет работу в школе. На Крематорий, НС, Пикник неоднократно с нами ходила. Но много что и отдельно, конечно. Младшей деваться некуда, ходит с нами. На некоторые концерты, правда, сама нас тащит :-)
Старшая выросла на нашей музыке, но сейчас, в основном, другое слушает, хотя пересечения есть.

мама
Москва

Все знает, мы с ним устраиваем музыкальные батлы - ставим по очереди по песне что он сейчас слушает и что я слушала в молодости .

мама
Екатеринбург

Крошка моя, я по тебе скуча-аю

в лагере скакали во всю

  • я знакомила (пока мамино слово много значило) с queen, abba, Jackson и с многим другим
    конечно она фанатом не стала, современная музыка берет свое
    но хотя бы какое то понимание
Екатеринбург

Руки Вверх любят обе дочки - и 13-летняя, и 6-летняя)))

мама
Екатеринбург

Ну скорее не моей юности и молодости, а то, что стало классикой и я этому очень рада - Квинов слушает, Аббу, Битлов. Знает много кого, мы с отцом меломаны - у него выхода нет). Хотела бы, чтобы Скорпов послушал, Металлику, Роксетт, Кино, Чайфов, ЧИЖа, Агату, Алису, Машину Времени, Нау. Очень хочу, чтобы расширил свой музыкальный кругозор.

мама
Санкт-Петербург

у меня не старшеклассники, 9 и 5 лет, но любят когда я ставлю Шатунова, Сукачёва, Аквариум - "Стаканы" и "Город золотой", Модерн Токинг, что-то из Пугачевой, раннего Маликова, Ладу Денс, Максима Леонидова и пр. А импортное ретро моей юности (и даже не моей юности, а бабушкиной) вообще часто играет у нас дома.

Екатеринбург

В нашей семье нет такого понятия "музыка моей молодости". Мы с 15-летней дочерью слушаем одно и то же: то она у меня плейлист стянет, то я у неё. Не, ну до радиохед и мьюс она пока не дошла, но на ту же богемскую рапсодию она меня вытянула.

Екатеринбург

У сына дикая смесь в плейлисте. На днях даже Комбинацию слышала, Вишневая 9-ка и Милый мой бухгалтер. . Цоя знает, конечно. Любэ. Магомаев, Топорков, Хиль есть. Кар Мен, Лесоповал, Шуфутинский. Из зарубежек - Бони М, Скорпионз, Квин, Битлы, Рамштайн. В общем, полный караул.
Кстати, неделю назад мой брат пытался до моего сына и своей дочери (16 и 19 лет) донести Наутилус. Оба были в тоске.

автор
мама
Екатеринбург

Murza: не старшеклассники, 9 и 5 лет

Это не то... это пока еще родительские вкусы роляют.
Мне интересны именно старшие подростки

Екатеринбург

Старший на Квин перешёл. Мы с ним считаем, что Фредди гений.
Ещё разузнала - битлз, лед зеппелин, дип перпл , простите что русскими буквами))

мама
Екатеринбург

Руки вверх

мама
Санкт-Петербург

Katie автор темы: Это не то... это пока еще родительские вкусы роляют.

да я не навязываю, много что ставлю, а они уже просят потом повторить. очень много ретро просят, хотя и современное ставлю.

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: мы Любе поем...

муж тут напел дочке. Она вспомнила, что слышала уже

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Наутилус. Оба были в тоске

От позднего я и сама в тоске :)

Алетея: музыкальный кругозор.

Ох, мой музыкальный кругозор, похоже, намного Уже, чем у сына. Я редко музыку себе включаю в последние годы. Разве что в поездках в наушники или когда дома никого нет в магнитоле. Из моих фаворитов в последнее время - Иль Воло. Мне их сын накачал, потом прикалывался, что из-за меня у него эти ребята в топ попали

мама
Екатеринбург

Дочка не старшеклассница, 10 лет, и песня не моей молодости, но все же...
Напеваю как то под нос миллион миллион, миллион алых роз. Ребенок подхватывает, подпевает. Я с удивлением-ты эту песню знаешь??
-конечно, это же Корж поет...
Да ужжж. Ещё лет через 20 буду себя чувствовать чем то из периода мезозоя

автор
мама
Екатеринбург

Murza: я не навязываю

Дело не в навязывании, а в мировосприятии и зависимости от родителей, от желания или нежелания противопоставиться. 5 и 15 лет - очень большая разница для детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";