На сколько ваши подростки-старшеклассники знакомы с музыкой вашей молодости/юности?

мама

BellaDonna, А что страшного в Антонове? Я его любила всегда на равне с Линкин парк и Продиджи :gy: В разы лучше дебильных иванушек :gy:

Екатеринбург

Она слышит, что мы слушаем. Что-то знает, что-то себе выбирает в плейлист точно - вот прямо из того, что нам нравится. Но я абсолютно уверена, что слова, скажем, "Пугачева" или "Веселые ребята" - для ребенка полностью пустой звук. Ласковый май с Миражом для меня лично - пустой звук, как и ГрОБ, и Янка Дягилева. Кроме названия, не знаю ничего, что уж о дочери говорить.

мама
Москва
Татьяна Вакалюк:
Янка Дягилева.
Недавно слышала в Московском переходе, девочка лет 16 ее пела.
просто посетитель
Екатеринбург

Не только слушают, но и на гитарах играют. Чайф, ГО, Кино. Звезда по имени Солнце - хит навсегда.
Попсу не слушали и не знают и это проблема, когда едем далеко в одной машине.

мама
Екатеринбург

"Седая ночь" и песни Сектора Газа знают.

Екатеринбург
Prima Fаcie,

Не зеаю, ненавижу Антонова, не могу слушать вообще, прямо до трясучки с детства. Это единственный он такой.

мама
Екатеринбург

У нас много одинаковых любовей в музыке. Ну разве что у него больше репа, и он еще не дорос до моего джаза. Весь русскмй рок любим одинаково и он больше меня все песни знает. Фанатеем Пикником. Новое Сияние кинули друг другу почти одновременно)))

просто посетитель
Екатеринбург
НаталЪя,

Это же классика Русского рока! Вы чего! Гроб - гражданская оборона, у меня все дети с 2 лет поют некоторые их песни. Да у нас в семье рока больше чем всего остального.

мама
Екатеринбург
Katie автор темы:
А вот Ласковый май или Modern talking - мимо. АукцЫон, Крематорий, Пикник тоже мимо, слышал когда я включала себе, но его не цепляет.
Меня это тоже не цепляет. У меня ребенок 7 лет Киркорова слушает. Сама себе включает и вперёд .. дома никто его никогда не слушал. Дело вкуса. Мне и маме тоже всегда разная музыка нравилась.
мама
Екатеринбург
Лампа:
и песни Сектора Газа знают.
Мы прошлым летом на дачу ехали. Включили Сектор газа и пели с мужем на всю катушку "Весело на лавочке". И тут робкое кхм кхм, родители, я с вами))). Мы и забыли про Веронику))))) Теперь она знает, что такое Сектор газа. А так мы с ней "Руки вверх" очень любим.
мама
Екатеринбург
Songes:
В подростковом возрасте вкусы изменятся)
Так я не сомневаюсь в этом, я лишь о том, что вкусы у всех разные и не обязательно активно знать и любить песни молодости родителей Своих детей знакомлю со всякой музыкой. Сейчас у нас неделя классики.

дочери 16 лет,на удивление знает наизусть даже всю попсу типа Руки вверх,Ласкового мая,любит певицу Максим :dance:

мама
Екатеринбург

да знает, рок почти все из выышеназванного, попсу меньше..

автор
мама
Екатеринбург
BellaDonna:
единственный он такой.
Меня Меладзе бесит. Бесит-бесит
мама
Екатеринбург

Nik&Nika, Ладно хоть"на лавочке"пели. Вот бы вы арию Кощея затянули :crazy:

Лампа,

Мы в 20 лет такое слушали))) фак на факе( Аиду Ведищеву наша Вероника Мохирева перепела, аж слезы у меня из глаз. Теперь знают "Лесной олень"

автор
мама
Екатеринбург
Nik&Nika:
Сектор газа
Слышал давненько уже, мы тогда ремонт под него делали, сын немного помогал. Но теперь вы меня этой лавочкой заразили, весь день в голове крутится :)))
мама
BellaDonna:
Не зеаю, ненавижу Антонова, не могу слушать вообще, прямо до трясучки с детства. Это единственный он такой.
понятно :) я так окуджаву и высотского не выносила :tomato:
Katie автор темы:
Навеяно недавней болтовней с сыном про цоевскую "Кукушку"

Мой совсем не старшеклассник и даже не подросток, 10 только исполнилось, но что-то так мне надоели современные "манекены-улети", я включила кукушку. И все, подсел. Третий день пытается на гитаре сыграть. Просит включить ещё Цоя. Начала потихоньку вводить Наутилус, Алису, Арию и тп)) очень ему нравится русский рок оказывается. Теперь вместе слушаем. Queen давно слушает.

мама
Екатеринбург

Наших рокеров знает всех, на гитаре многих поет, у нас с ним в этом плане удивительно схожие вкусы. А вот зарубежка у него своя, я не знаю тех, кого он из зарубежки слушает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";