Как себя вести, сын курит Эл.сигарету

Аноним 283
автор

Узнала, особо не нервничаю, но ограничить доступ к этому хочу, ходит к другу с ним же и курит. Как вести то себя, что делать. Сыну 14. Маме мальчика говорить?

Аноним 283
автор

Мой точно не покупал, сигарета друга

Аноним 283
автор

Vivienne W,
Нет, отец да

Екатеринбург

Vivienne W: Пример перед глазами.

Да фигня всё это, у меня отец смолит, как паровоз, уже больше 50-ти лет. Он даже меня из роддома забирал с сигаретой в руке, даже фото есть, а я не курю.

Аноним 232

Vivienne W: Пример перед глазами.

Полнейший бред. Мои родители и свекры никогда не курили. Мы с мужем курим.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Пример перед глазами.

Это глупости. У нас в семье всю жизнь курила...мама...папа никогда в жизни. Так мы с сестрой тоже никогда не курили.

Екатеринбург

Аноним 232,
В другом дело.
Как отец может запретить курить, если сам смолит как паровоз?

Екатеринбург

Vivienne W: он для вас не пример

Да ладно? Всегда был примером и сейчас есть.

Екатеринбург

в 14 лет курят не потому, что в семье кто-то смолит, а за компанию))) , ну либо, чтобы быть "в компании"
друг курит, а он чем "хуже"))
может и придет понимание, что "в дружбе" необязательно делать все так, как делает "друг"

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W: Ну вам фигня собственный отец, он для вас не пример. А для этого мальчишки не фигня и пример

То есть если ребёнок привычки родителей не перенимает они фигня для него? У меня оба родители курят, я, сестра и брат - нет . Просто вы нашли за что зацепиться . Ещё скажите что мы не курим во проект своим родителям или что-то подобное.

Екатеринбург

у нас в классе все девочки (нам было по 14-15) курили, ходили в укромное место. Я попробовала "за компанию", мне совсем не понравилось, я и продолжать не стала. Да и девчонки многие к 18 уже всем этим "переболели"

Анонимище

Vivienne W: Пример перед глазами

Хорошо...... У меня никто не курил, ни папа ни мама! Я курю с 16 лет, периодически бросаю на год/два, потом опять
Кто у меня пример был по вашему?
Я курить начала, потому что в компании курили, а я не хотела отличаться

Аноним 283
автор

Мне то что делать?)) Сама пробовала, понимаю что это неминуемо, но боюсь чего нибудь прстрашнее

бабушка
Екатеринбург

Так тут ни чего не сделаешь. Говорить о вреде и все. Захочет найдёт где взять. Тем более возраст такой, специально будет делать против.
Тем более сигарета электронная, они ваще считают от неё ни какого вреда.

Аноним 283
автор

Vivienne W,
Ну отцу сколько лет и сколько ему... Мне что мужа отругать, за то что сын курит? Бред

Аноним 744

Vivienne W: Хорошо. Вы когда его воспитывать начнете, он вам ответит, что отец тоже курит. Что делать будете?

Как минимум скажет, что с 18 лет - пожалуйста. А пока законом в стране установлен ценз на покупку и употребление табачных изделий.
Сексом тоже родители занимаются, это же не значит, что с 12 лет надо с них пример брать.
Для всего есть возрастные нормы.

Аноним 744

Vivienne W,
15 лет считается?
Есть. И что?

Екатеринбург

Ой, все! автор темы: Маме мальчика говорить?

Нет.
Сыну по губам надавать, только не сильно, а то родительских прав лишат из-за запрета на ребёнкино самовыражение в образе сигареты.

Аноним 283
автор

Просто Дима: Сыну по губам надавать

Ну нет, такие методы воспитания я неприемлю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";