Как себя вести, сын курит Эл.сигарету

Ой, все! автор темы
Екатеринбург
Узнала, особо не нервничаю, но ограничить доступ к этому хочу, ходит к другу с ним же и курит. Как вести то себя, что делать. Сыну 14. Маме мальчика говорить?
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Сами курите?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Ой, все! автор темы
Екатеринбург
Мой точно не покупал, сигарета друга
Ой, все! автор темы
Екатеринбург
Vivienne W,
Нет, отец да
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Ой, все! автор темы:
Нет, отец да
Пример перед глазами.
Просто Дима
Екатеринбург
папа
Vivienne W:
Пример перед глазами.

Да фигня всё это, у меня отец смолит, как паровоз, уже больше 50-ти лет. Он даже меня из роддома забирал с сигаретой в руке, даже фото есть, а я не курю. :smile:
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Просто Дима:
Да фигня всё это, у меня отец смолит, как паровоз, уже больше 50-ти лет
Ну вам фигня собственный отец, он для вас не пример. А для этого мальчишки не фигня и пример.
Аноним 232
Екатеринбург
Vivienne W:
Пример перед глазами.

Полнейший бред. Мои родители и свекры никогда не курили. Мы с мужем курим.
ЯниЯ
Екатеринбург
мама
Vivienne W:
Пример перед глазами.

Это глупости. У нас в семье всю жизнь курила...мама...папа никогда в жизни. Так мы с сестрой тоже никогда не курили.
Витамин
Екатеринбург
Аноним 232,
В другом дело.
Как отец может запретить курить, если сам смолит как паровоз?
Просто Дима
Екатеринбург
папа
Vivienne W:
он для вас не пример

Да ладно? :gy: Всегда был примером и сейчас есть.
ВремяПокажет
Екатеринбург
мама
в 14 лет курят не потому, что в семье кто-то смолит, а за компанию))) , ну либо, чтобы быть "в компании"
друг курит, а он чем "хуже"))
может и придет понимание, что "в дружбе" необязательно делать все так, как делает "друг"
Мегера
Екатеринбург
просто посетитель
Vivienne W:
Ну вам фигня собственный отец, он для вас не пример. А для этого мальчишки не фигня и пример
То есть если ребёнок привычки родителей не перенимает они фигня для него? :crazy: У меня оба родители курят, я, сестра и брат - нет . Просто вы нашли за что зацепиться . Ещё скажите что мы не курим во проект своим родителям или что-то подобное. :acute:
ВремяПокажет
Екатеринбург
мама
у нас в классе все девочки (нам было по 14-15) курили, ходили в укромное место. Я попробовала "за компанию", мне совсем не понравилось, я и продолжать не стала. Да и девчонки многие к 18 уже всем этим "переболели"
Анонимище
Екатеринбург
Vivienne W:
Пример перед глазами
Хорошо...... У меня никто не курил, ни папа ни мама! Я курю с 16 лет, периодически бросаю на год/два, потом опять :dash:
Кто у меня пример был по вашему?
Я курить начала, потому что в компании курили, а я не хотела отличаться :crazy:
Ой, все! автор темы
Екатеринбург
Мне то что делать?)) Сама пробовала, понимаю что это неминуемо, но боюсь чего нибудь прстрашнее
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Ой, все! автор темы:
Сама пробовала, понимаю что это неминуемо, но боюсь чего нибудь прстрашнее
Хорошо. Вы когда его воспитывать начнете, он вам ответит, что отец тоже курит. Что делать будете?
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Так тут ни чего не сделаешь. Говорить о вреде и все. Захочет найдёт где взять. Тем более возраст такой, специально будет делать против.
Тем более сигарета электронная, они ваще считают от неё ни какого вреда.
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Ой, все! автор темы
Екатеринбург
Vivienne W,
Ну отцу сколько лет и сколько ему... Мне что мужа отругать, за то что сын курит? Бред
цветок сирени
Екатеринбург
Vivienne W:
Хорошо. Вы когда его воспитывать начнете, он вам ответит, что отец тоже курит. Что делать будете?

Как минимум скажет, что с 18 лет - пожалуйста. А пока законом в стране установлен ценз на покупку и употребление табачных изделий.
Сексом тоже родители занимаются, это же не значит, что с 12 лет надо с них пример брать.
Для всего есть возрастные нормы.
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Ой, все! автор темы:
Ну отцу сколько лет и сколько ему... Мне что мужа отругать, за то что сын курит? Бред
А какая разница? Сын считает себя взрослым. Все запреты в пользу бедных. Покупайте ему айкос и сигареты. Другого способа не вижу. курить будет. Будете запрещать, будет курить тайно. деньги на курево откуда?
Vivienne W
Екатеринбург
мама
цветок сирени:
Как минимум скажет, что с 18 лет - пожалуйста. А пока законом в стране установлен ценз на покупку и употребление табачных изделий.
Сексом тоже родители занимаются, это же не значит, что с 12 лет надо с них пример брать.
Для всего есть возрастные нормы.
Cмешно. У вас есть старшие дети подростки?
цветок сирени
Екатеринбург
Vivienne W,

15 лет считается?
Есть. И что?
Vivienne W
Екатеринбург
мама
цветок сирени:
Есть. И что?
ну и как? :gy: не курят, пиво не пьют, с мальчиками девочками не обжимаются?
Просто Дима
Екатеринбург
папа
Ой, все! автор темы:
Маме мальчика говорить?

Нет.
Сыну по губам надавать, только не сильно, а то родительских прав лишат из-за запрета на ребёнкино самовыражение в образе сигареты. :gy:
Ой, все! автор темы
Екатеринбург
Просто Дима:
Сыну по губам надавать
Ну нет, такие методы воспитания я неприемлю
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).